Ап 26.03.2009

MN
На сайте с 23.01.2009
Offline
1
#311
Alik:
Что-то в последнее время Яндекс все норовит одного старого конкурента, который сайтом-то не занимается уже года два, поставить по моему главному запросу на первое место, оттеснив меня. В последние пару раз, когда конкурент опять обгонял меня, я добавлял немного релевантного текста на главную страницу сайта, и в следующий же ап сайт поднимался, но неделю назад, когда мой сайт стоял на первом месте, я немного обновил опять морду, и сегодня почему-то сайт опустился на вторую строчку... Все бы ничего, но под моим наблюдением находятся еще два сайта, на мордах которых недавно были добавлены новые тексты, и эти сайты сегодня тоже упали, и достаточно ощутимо. Меня интересует вопрос, кто-нибудь сегодня у себя наблюдал за чем-либо подобным, или у меня просто совпадение? :)

Минус одно место по ВЧ. Тоже добавил добавил текста на морде...

M
На сайте с 20.05.2008
Offline
16
#312

Блин, 2 года сайт был, как вкопанный по основным 6 сч запросам на втором месте...переехал на новый движок...тыдыщ..все запросы рухнули от минус 20 до -40...вродеб в индекс новые урлы уже поали вперемешку со старыми..не знаю, что и думать..бэки тоже все на месте...контент тоже весь остался..хоть вешайся:-((( Куда хоть смотреть..может кто подскажет?

Shagger
На сайте с 14.03.2009
Offline
19
#313

сейчас увидел что по одному запросу мой сайт вышел на 1-ое место в Яндексе. причем сайт я только в начале марта добавил=) хотя у меня нет такой жесткой конкуренции.

с другой стороны в предыдущий ап в индексе было 44 страницы, а сейчас 607 (Вебмастер показывает). ну не здорово?:)

Каждый может точно сказать сколько у него баранов, но не может сказать сколько друзей. © Сократ Я знаю, что я ничего не знаю. © Сократ
W
На сайте с 21.10.2005
Offline
130
#314

Цитата:
Сообщение от Alik Посмотреть сообщение
Что-то в последнее время Яндекс все норовит одного старого конкурента, который сайтом-то не занимается уже года два, поставить по моему главному запросу на первое место, оттеснив меня. В последние пару раз, когда конкурент опять обгонял меня, я добавлял немного релевантного текста на главную страницу сайта, и в следующий же ап сайт поднимался, но неделю назад, когда мой сайт стоял на первом месте, я немного обновил опять морду, и сегодня почему-то сайт опустился на вторую строчку... Все бы ничего, но под моим наблюдением находятся еще два сайта, на мордах которых недавно были добавлены новые тексты, и эти сайты сегодня тоже упали, и достаточно ощутимо. Меня интересует вопрос, кто-нибудь сегодня у себя наблюдал за чем-либо подобным, или у меня просто совпадение?
Минус одно место по ВЧ. Тоже добавил добавил текста на морде...

Так же заметил такую же вещь, но еще не успел проанализировать. Те сайты где на морде текст изменялся - немного потеряли в позициях, а на тех, где с текстом ничего не делалось - +\- 1 позиция.

С другой стороны, в низкоконкурентных и низкочастотных запросах, изменение текста на морде привело, наоборот, в попадание в 10-ку без единого линка саповского.

Постоянные ссылки я покупаю тут (https://gogetlinks.net/?inv=nh7yg7), изначально дороже, но потом окупается.
Vini75
На сайте с 14.02.2009
Offline
99
#315

Ап есть, + 46 страниц в индексе.

fable543
На сайте с 01.12.2007
Offline
175
#316

Ну в целом неплохой апдейтик. У меня все в + , есть и пару минусов но они незначительные.

Куплю постовые от 20 руб, пресс-релизы от 50 руб, места под статьи цена договорная, твиты и google +
F
На сайте с 29.11.2008
Offline
93
#317

мдя... у меня один из моих сайтов день не работал, движек менял, на главной написал технические работы... он и проиндексировал ...так всего 1 день, блин то его оне загонишь сайт индексировать, то придет не вовремя. :(

Все проходит. И это пройдет.
[Удален]
#318

ага, увидел глюк, по запросу Консультант Плюс нет на первых 5-и страницах самого главного сайта Консультант Плюса http://www.consultant.ru/ - вот кто ни в каких сео ссылках не нуждается.

ФО
На сайте с 03.08.2007
Offline
62
#319

Надеялся и готовился на "особенный апдейт", поэтому бомбометанием не занимался - как результат позиции те же. Пока не буду дергаться, и все же его дождусь, чтобы спокойно (находясь в индексе :)) зафиксировать и проанализировать нововведения Яндекса.

Stan Marsh
На сайте с 09.02.2007
Offline
39
#320

ап заурядный , непонятно чего Яндекс две недели "фигнёй страдал"...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий