Google AdSense FAQ - Отвечаю на вопросы новичков!

R8
На сайте с 23.03.2009
Offline
19
#301

Attente, что то вроде блога с материалами по грамматике, методиках, учебниках и тп итд вообщем каталог информации.

Просто, для меня 1-2к посетителей заоблачная цифра, а если они не будут приносить нормального дохода...

люди будут заходить с поисковиков по запросам типа "грамматика английского" к примеру :)

A
На сайте с 26.09.2006
Offline
51
#302
Ripper89:
что-то вроде блога с материалами по грамматике, методиках, учебниках и т.п. и т.д. вобщем каталог информации.

Блог - на русском или английском? Т.е. целевая аудитория на каком языке будет искать вас?

Это важно, потому как, подозреваю, блог на русском притянет низкооплачиваемую рекламу от рунетовских рекламодателей, а если реклама будет буржуйской - чего ради посетителям по ней кликать? По идее, идти на англоязычный сайт человеку, который только намерен изучать язык, просто рано :)

Ну и тематика получается, салат. По грамматике вам тягаться будет тяжело, пожалуй - в сети полно авторитетных ресурсов.

Блог-то уже есть или это только план?

Если ещё нет, то про адсенс даже и думать нет смысла. Просто рано :) Вот когда устаканится трафик, тогда имеет смысл попробовать.

R8
На сайте с 23.03.2009
Offline
19
#303

Я и не думаю о заработке. На русском. Ну идея что-то вроде webcommunity.ru (вдохновил)

По грамматике, думаете тяжело? =\ Всякие НЧ\СЧ.

Я вообще не понимаю идею СДЛ :) Когда говорят о СДЛ говорят "сделайте сайт о том в чем разбираетесь" :)

И любой сдл тяжело пробить, ведь все нормальные запросы конкурентные...

Нету ничего ещё, это все в планах, просто хочется вести кроме ГС СДЛ-ы. Но если это изначально гиблая идея...

A
На сайте с 26.09.2006
Offline
51
#304
Ripper89:
Но если это изначально гиблая идея...

Гиблых идей не бывает. Бывает гиблая реализация :)

Я в газете читал, что некто торгует в Интернете фальшивыми куриными косточками. И некисло варится с этого.

Так что я вовсе не хотел сказать, что ваша идея нереализуема. Разве что потребуется упорство, время, ну и помощь какая-то. В одиночку образовательный ресурс поднимать наверное проблематично.

R8
На сайте с 23.03.2009
Offline
19
#305

Attente, деньги бы с него потом поиметь. Впринципе и так интересно, попродвигать, СДЛ сделать, да и свои знания систематизировать, но просто легче так сотню ГС-ов сделать если уж.. :)

T3
На сайте с 07.09.2009
Offline
43
TY3
#306
Attente:
Ну может в тексте встречается что-то про Испанию, или же медиабот ещё не решил, об чём ваш сайт :)

не про испанию ничего нету. самое интересное что были все страницы с правильными объявлениями, а вот сегодня появились такие глюки. и есть такие страницы где один блок релевантный а другой левый.

как это обьяснить? может это быть изза каналов?

A
На сайте с 26.09.2006
Offline
51
#307
TY3:
и есть такие страницы где один блок релевантный а другой левый.

Это не страшно :)

У меня на хабах бывало торчали объявления singles from India, хотя старые девы из индустана вообще не по теме. Ставь в фильтр :) Появятся другие объявления.

Предполагаю, что господа из адвордса, покупающие себе трафик, не особо заморачиваются таргетингом. Может, все видели объявление "узнай, когда умрёшь" - оно мне резало глаза буквально повсюду, словно с обратной стороны монитора приклеено :D

K
На сайте с 24.02.2009
Offline
112
#308

Скажите, если на сайте есть несколько одинаковых блоков адсенс (то есть несколько досок почета или банеров) то код для каждого нужно получать отдельно или можно пользоваться одним и тем же?

Куплю вечные ссылки на тему строительство, тренинги, юриспруденция. Желательно UA. Камень ракушечник сакский. http://kamni.kiev.ua (http://kamni.kiev.ua)
A7
На сайте с 30.08.2009
Offline
39
#309

Скажите пожалуйста, при добавлении сайта, проверяется ли google соответствие регистрационных данных домена регистрационным данным аккаунта AdSense.

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#310
kiotu:
Скажите, если на сайте есть несколько одинаковых блоков адсенс (то есть несколько досок почета или банеров) то код для каждого нужно получать отдельно или можно пользоваться одним и тем же?

Лучше для каждого блока получить отдельный код, предварительно присвоив каждому из них уникальный канал-идентификатор. Так Вы хотя бы сможете отследить эффективность каждого из блоков.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий