Google AdSense FAQ - Отвечаю на вопросы новичков!

[Удален]
#2151

Spirit1585, Спасибо, буду надеяться :)

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#2152
Farmazon:
Spirit1585, Спасибо, буду надеяться :)
Спасибо, пошел дальше кликать :)

лучше бы так написал...

Если Ваш клик был единственным, то могут и забанить. Если один из тысяч и действительно один - то не забанят. Для надежности можете написать в гугл - они пришлют отписку мол признательны.. если забанят сошлетесь на нее - будет шанс амнистии.

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
F
На сайте с 12.12.2009
Offline
41
#2153

Здравствуйте. Точно не знаю по теми ли, но вопрос касательно "Тестер Google AdSense". Установил эту штуковину, кликаю в любом месте экрана, а в окошке тестера выпадает вот такое "е:2". Если кликаю непосредственно на блок адсенса, то возможные объявления показываются, но англоязычные. Думал сначала, что проблема в версии эксплорера, но прошелся по нескольких сайтах (не моих) - там все работает нормально, объявления тестер показывает и на русском и на украинском.

В чем может быть проблема - даже не представляю. Может ли это зависеть от количества рекламных блоков? У меня их - одна форма поиска, один блок ссылок и два блока текстовых объявлений.

tool70
На сайте с 12.04.2009
Offline
56
#2154
searchi:
будет шанс амнистии

Что то я мало припомню амнистированных Гуглом. Скорее- это для самоуспокоения.

Тут про электроинструменты (http://tool1.ru/forum/index.php/)
Ilia Denisiuk
На сайте с 08.03.2010
Offline
53
#2155

Разместил блок ссылок 728 на 15, его фон нужно выделить для удобства. Выделяю фон и выплывают квадратные углы этого блока, как можно закруглить эти углы? может дивом каким?

Buzzy-Wuzzy
На сайте с 07.07.2010
Offline
66
#2156

блок ссылок лучше не трогать, но его можно обернуть в див с круглыми углами

G
На сайте с 17.04.2010
Offline
65
gry
#2157

Объясните пожалуйста конкретно - что в статистике значит показы с типом таргетинга "места размещения"? Здесь на форуме было несколько замечаний на эту тему, но все таки я так и не понял.

Последние дни у меня всплыли эти самые 'места размещения' - стали занимать значимую долю от всех показов блоков. При этом доход упал очень сильно. Согласно статистике цена за клик для этого типа объявлений всего 2 цента! Хотя обычно у меня меньше 6 не падает. Такая бодяга у меня на 2-х сайтах.

Вопросы такие:

1. Почему они у меня вообще проявились, если я каналы не открывал для таргетинга рекламодателям.

2. Это что за странная система, при которой рекламодатель выкупает места размещения на моем сайте и при этом платит за клик очень мало, хотя обычная цена гораздо выше? По логике ожидается, если он выкупает эксклюзивно места, то должен и заплатить больше - разве нет?

gry добавил 08-02-2011 в 05:28

Отвечу сам себе на 1 вопрос :). Для этого пришлось создать adwords аккаунт.

gry:

1. Почему они у меня вообще проявились, если я каналы не открывал для таргетинга рекламодателям.

Рекламодатели могут выбрать сайт как место размещения независимо от того открываем ли мы свои каналы или нет.

https://www.google.com/adsense/support/as/bin/answer.py?answer=32856

А вот второй вопрос висит - почему при такой стратегии страдает мой доход?. Цена клика на такие объявления у меня уже 1 цент.

Остается только вычислять таких реклов и банить - только сложно это сделать, да и не будешь же постоянно этим заниматься

A8
На сайте с 07.02.2011
Offline
19
#2158

Тоже цена за клик опустилась до 0.01 ... я новичок в этом всем... объясните плиз:

1. Возможно ли как то поставить фильтр или подобное на ссылки ? (кроме как заносить сайты в игнор)

Вроде CTR 2-4 % это не плохо но вот цена ссылок 0.01 автомобильная тематика

GlazunOFF
На сайте с 14.02.2009
Offline
141
#2159

Друзья, подскажите, пожалуйста, насколько выгодна тема политика (новости) для заработка в Адсенс?

Buzzy-Wuzzy
На сайте с 07.07.2010
Offline
66
#2160

gry, обычно если рекламодатели выкупают места, цена объявлений намного выше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий