Google AdSense FAQ - Отвечаю на вопросы новичков!

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#311
Andy-777:
Скажите пожалуйста, при добавлении сайта, проверяется ли google соответствие регистрационных данных домена регистрационным данным аккаунта AdSense.

нет

+10 нетов

angr добавил 10.09.2009 в 16:57

makabra:
Лучше для каждого блока получить отдельный код, предварительно присвоив каждому из них уникальный канал-идентификатор. Так Вы хотя бы сможете отследить эффективность каждого из блоков.

скорей всего вы имели ввиду раскинуть эти коды по разным каналам...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#312

Существует сайт с рефератами, с посещаемостью 250 уников в день поискового траффика.

Вопрос: стоит ли устанавливать Адсенс, примут ли меня, какой посещаемости подождать и начать устанавливать блоки, как лучше установить? Если что урл могу в личку...

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
K
На сайте с 24.02.2009
Offline
112
#313
makabra:
Лучше для каждого блока получить отдельный код, предварительно присвоив каждому из них уникальный канал-идентификатор. Так Вы хотя бы сможете отследить эффективность каждого из блоков.

А что таакое уникальный канал идентификатор? Как его устанавливать?

Куплю вечные ссылки на тему строительство, тренинги, юриспруденция. Желательно UA. Камень ракушечник сакский. http://kamni.kiev.ua (http://kamni.kiev.ua)
A
На сайте с 26.09.2006
Offline
51
#314
R34-zevs:
Вопрос: стоит ли устанавливать Адсенс, примут ли меня, какой посещаемости подождать и начать устанавливать блоки, как лучше установить?

Могу лишь предположить степень удивления того сотрудника адсенс-саппорта, который получит вашу заявку )) Рефераты и адсенс, это, кхм... специфично.

-
На сайте с 01.07.2009
Offline
31
#315

подскажите из практики сколько нужно в день уников чтобы на адсенсе 1-2 долара в день набегало. и конечно какая тематика сайта? и еще если на обьявление нажимают 10-15 раз то я так понял не засчитывают клики по этой ссылке? у меня почему то часто нажимают раз 10 на ссылку...

A
На сайте с 12.09.2009
Offline
13
#316

Я новичок в АдСенсе, соответственно есть вопросы:

1). Самый главный вопрос: после бана акаунта, повтораная регистрация запрещена. Но если зарегистрироваться под похжими данными? Например при первой регистрации имя было Andriy, при новой Andrey, улица была Pushkina, теперь указать Pushkina street и т.д. Какая вероятность того что при этих регистрационных данных новый аккаунт не будет забанен?

2). Сопоставляються ли регистрационные данные електронной почты с регистрационными данными АдСенса?

3). На сколько прибыльная тема photoshop?

4). На сколько большим может быть CTR, чтобы гугл не забанил? Важно только соотношение кликов к показам, или может быть еще смотрят и соотношение кликов к уникальным посетителям?

5). Какая реклама более оплачиваемая графическая или текстовая?

6). Если у сайта два владельца. Сначала один поставил код Адсенса под своим акаунтом, а через время другой поставит код Адсенса уже под своим акаунтом. Будут ли какието санкции относительно первого или второго акаунта?

7). Как проверить или сайт MFA? Ведь кликать самому нельзя, а елси за день было 10 кликов, и общая сумма 0,6$, как понять, может за один из кликов дали 0,5$ а за остальные 9 - 0,1$ за все. Как вычеслить эти копеечные сайты?

8). Чем отличается блок ссылок от контекста? (Если можно в картинках :))

Заранее благодарен за ответы. :)

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#317
R34-zevs:
Существует сайт с рефератами, с посещаемостью 250 уников в день поискового траффика.
Вопрос: стоит ли устанавливать Адсенс, примут ли меня, какой посещаемости подождать и начать устанавливать блоки, как лучше установить? Если что урл могу в личку...

курите справку Адсенс:

Правила программы Google AdSense
Политика в отношении содержания
На сайтах с объявлениями Google запрещается размещать следующее содержание, а также ссылки на страницы с ним:
содержание, связанное с продажей или распространением курсовых работ или рефератов;

Источник...

angr добавил 12.09.2009 в 18:32

Andresito, вам так же посоветую сходить сюда: "Правила программы Google AdSense"

A
На сайте с 12.09.2009
Offline
13
#318

за ссылку спасибо, но хочется всеже узнать ответы у людей, которые стыкались с подобными проблемами/вопросами.

особенно интерисуют ответы на вопросы 1, 3, 4

A
На сайте с 26.09.2006
Offline
51
#319
Andresito:
Например при первой регистрации имя было Andriy, при новой Andrey, улица была Pushkina, теперь указать Pushkina street и т.д. Какая вероятность того что при этих регистрационных данных новый аккаунт не будет забанен?

Имя должно быть такое, как у получателя выплат, иначе как деньги выводить?

Вероятность, по-моему, стремится к нулю. Там не совсем идиоты сидят, чтобы их все желающие вокруг пальца обводили. У меня есть пример из жизни - человека забанили, он извернулся на вторую регистрацию, уже и чек получил, но забанили снова и аннулировали чек до его обналички.

Это не значит, что нельзя подписать друга/подругу/мамо-папо, но... есть свои риски. Например, где гарантия, что друК, получив чек на пару халявных тонн зелени на СВОЁ имя, не передумает делиться? К сожалению, дружба, это такая штука, которая с деньгами практически не сосуществует.

Сопоставляються ли регистрационные данные електронной почты с регистрационными данными АдСенса?

Какие именно? Провайдер мыла, ник, подпись :) Вряд ли. Е-почта - она для уведомлений разных, ну и как логин. Можно менять сколько влезет. У адсенса пока нет требования, чтобы почтовый ящик был на своём домене (как минимум некоторые хостеры и аффилиативные программы не принимают заявки от людей с адресами на хотмейлах-инбоксах), так что едва ли имейл какое-то влияние на регистрацию оказывает. Ну, в рамках разумного. al-qaeda@taleban.com может и не проканать 😂

Насколько прибыльная тема photoshop?

Это очень общО. Туториалы, обучалки, секреты мастерства? По самому софту рекламы будет достаточно, думаю, а насчёт стоимости кликов - это вилами по воде писано.

Насколько большим может быть CTR, чтобы гугл не забанил? Важно только соотношение кликов к показам, или может быть еще смотрят и соотношение кликов к уникальным посетителям?

CTR>10% - это ОК. Если случается 200,300,400% по каким-то дням (положим, показов мало, а кликов больше случилось) - это тоже ОК. У гугла наверняка куча параметров отслеживания "плохих" кликов. Главное, чтобы какой-нить малайзиец не набацал по одной объяве пицот кликов.

Много на что смотрят, но это их кухня. Просто гнаться за "серым" трафиком ради быстрой наживы не нужно. Органика рулит ☝

Какая реклама более оплачиваемая, графическая или текстовая?

Говорят, тексты рулят :) Хотя это не значит, что в некоторых случаях графика не рулит сильнее.

Если у сайта два владельца. Сначала один поставил код Адсенса под своим акаунтом, а через время другой поставит код Адсенса уже под своим акаунтом. Будут ли какие-то санкции относительно первого или второго акаунта?

Сомневаюсь. Другое дело, если первый владелец убрал код с сайта по причине телеги от адсенса 🙄 Тогда второй владелец практически гарантированно получит по шапке.

Чем отличается блок ссылок от контекста?

В смысле?.. И то, и то - контекстная реклама, только вид разный.

По поводу 7-го вопроса я малость не догнал. Ночь, потому как, и суббота вдобавок 🍻

A
На сайте с 12.09.2009
Offline
13
#320

Attente: спасибо за ответы.

Имя должно быть такое, как у получателя выплат, иначе как деньги выводить?
Вероятность, по-моему, стремится к нулю. Там не совсем идиоты сидят, чтобы их все желающие вокруг пальца обводили. У меня есть пример из жизни - человека забанили, он извернулся на вторую регистрацию, уже и чек получил, но забанили снова и аннулировали чек до его обналички.
Это не значит, что нельзя подписать друга/подругу/мамо-папо, но... есть свои риски. Например, где гарантия, что друК, получив чек на пару халявных тонн зелени на СВОЁ имя, не передумает делиться? К сожалению, дружба, это такая штука, которая с деньгами практически не сосуществует.

ну вот а если каждую строчку (имя, фамилия, адрес, телефон и т.д.) немного изменить, имя при первой реге было Andriy, теперь Andrey, улица Pushkina, теперь Pushkina Str. ну и так далее.... Тоесть каждый пунктик будет немножечко отличаться. Разве в таком случае не прокатит? Если тупо проверить на идентичность тэти две учотные записи, то они будут разные, но конечно, если подробно рассмотреть, то в них будет масса сходства.

по поводу фотошоп: на сайте видеоуроки, статьи, книги, софт.

Цитата:Если у сайта два владельца. Сначала один поставил код Адсенса под своим акаунтом, а через время другой поставит код Адсенса уже под своим акаунтом. Будут ли какие-то санкции относительно первого или второго акаунта?

Сомневаюсь. Другое дело, если первый владелец убрал код с сайта по причине телеги от адсенса Тогда второй владелец практически гарантированно получит по шапке.

мы с другом вдвоем сайт сделали. сначала на нем была реклама АдСенса от его акаунта. Он ее убрал (по собственной воле, без бана), терь я хочу поставить рекламу со своего акаунта, нормально так будет?

по поводу 7 вопроса: Как понять что сайт MFA? Ведь я сам кликать не могу, чтобы потом глянуть сколько за тот или инной клик платят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий