Google AdSense FAQ - Отвечаю на вопросы новичков!

_Chaser_
На сайте с 20.09.2006
Offline
129
#251
Степаныч:
Есть вопрос - связал адсенс и аналитикс, но связал не с тем сайтом, который нужно отслеживать. Как узнать какой фргамент кода добавить на другой сайт, чтобы показыывался Адсенс в аналитиксе?

PS
Если делать как по справке (Изменить настройки связи с AdSense) - дополнительного кода для доменов нет :(

От корня акка в аналитикс: Изменить (Действия) > Изменить (Основная информация профиля веб-сайта)

싸이보그지만 괜찮아
Shagger
На сайте с 14.03.2009
Offline
19
#252
bkuve673:
заносить в черный список объявления не по теме и дешевые объявления.

скажите, где находится этот черный список и как определить с какого объявления был клик?

и еще вопрос: правильно ли я понимаю, что со строчного объявления меньше доход чем с блока?

и по какому принципу не засчитывают объявления? 5 кликов на 15 центов было - засчитали 0.

Каждый может точно сказать сколько у него баранов, но не может сказать сколько друзей. © Сократ Я знаю, что я ничего не знаю. © Сократ
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#253

Shagger,

Настройка AdSense -> Фильтр конкурирующих объявлений

не всегда...

откуда вы узнали что клики на 15 центов?

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Shagger
На сайте с 14.03.2009
Offline
19
#254
angr:
откуда вы узнали что клики на 15 центов?

да есть там такое - на страничке Обзор -> самые популярные каналы.

с утра там была статистика по одному сайту - кликов 5, прибыль 15, а общая сумма не изменилась. хотя может глюк такой))

B6
На сайте с 26.02.2009
Offline
53
#255
Shagger:
скажите, где находится этот черный список и как определить с какого объявления был клик?

и еще вопрос: правильно ли я понимаю, что со строчного объявления меньше доход чем с блока?

и по какому принципу не засчитывают объявления? 5 кликов на 15 центов было - засчитали 0.

Я не знаю где находится этот список, но я его здесь на форуме точно видел. Попробуйте поискать по datasmerti.ru / data-smerti.ru или antiparasit.ru / antiparazit.ru. Эта дрянь точно есть в тех списках.

Как определить с какого объявления был клик я не знаю. Просто бывают моменты когда на сайте начинает крутиться одно и тоже объявление и резко падает доход. У меня такое было и с датой смерти и с антипаразитом. В принципе, для нет никакой разницы в чем причина - в уменьшении кликов или в низкой стоимости клика - я такие сразу в фильтр.

По строчным объявлениям ничего не скажу.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#256
Shagger:
кликов 5, прибыль 15, а общая сумма не изменилась. хотя может глюк такой))

насчет общей суммы, да, скорее глюк...

bkuve673:
Я не знаю где находится этот список, но я его здесь на форуме точно видел.

здесь он...

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
65
#257

Доброе время суток, вопрос экспертам: заблочили акк адсенса, из за чего именно, незнаю. Лил на блоги с адсенсом ненужный трафф с адалт партнерки (Американский, только уники), не более чем 1.5к в сутки на каждый, и продвигал блоги немного хрумом (спам форумов). Бан получил из за абузы на спам хрумом, или гугл как-то понял что сливаю трафф (гугл аналитика на блогах небыло)?

Кроме 2-х причин выше, все кашерно, т.е. на сайте не было поп-апов, адалта, инвалид кликс.. короче все по правилам.

В фарме надёжность важна: много партнёрок, но Ева – одна! / evasupport@jabber.org (http://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=15526) / Помощь детям (http://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=36832)
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#258

satih, этого было достаточно

Источники трафика
Объявления Google нельзя размещать на страницах, получающих трафик из определенных источников. Например, издатели не могут принимать участие в программах, предлагающих плату за клики, а также отправлять нежелательные электронные сообщения или инициировать показ объявлений с помощью какого-либо программного приложения. Кроме того, издатели, которые используют рекламу в Интернете, должны также обеспечить соответствие своих страниц Рекомендациям по обеспечению качества целевых страниц Google.

В целях обеспечения положительного опыта работы пользователям Интернета и рекламодателям Google, на сайтах, где размещаются объявления Google, запрещается:

* использовать услуги независимых поставщиков для получения кликов или показов, например, программы, предлагающие оплату за клики или просмотр, обмен кликами и автоматический просмотр;
* рекламировать сайты путем массовой рассылки по электронной почте или путем нежелательной рекламы на веб-сайтах третьих сторон;
* показывать объявления Google, окна поиска или результаты поиска в результате работы программных приложений, например панели инструментов;
* загружать программами, которые могут вызывать всплывающие окна, перенаправлять пользователей на нежелательные веб-сайты, изменять настройки браузера или иным образом мешать навигации по сайту. Вы обязаны следить за тем, чтобы в рекламных сетях и на аффилированных сайтах не использовались подобные методы с целью направления трафика на страницы, содержащие ваш код AdSense;
* получать трафик с помощью рекламы в Интернете, за исключением случаев, когда сайт соответствует Рекомендациям по обеспечению качества целевых страниц Google. Например, пользователи должны легко найти то, о чем говорится в объявлении.

Источник

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
65
#259

Спасибо за ответ, читал правила, но насчет слива ненужного траффа (тем более что сливал уников), пункта нет. Плату за клики я не предлагал, кликали настоящие америкосы :)

Вопрос в том, как гугл знает источник траффа? Может ошибаюсь, но для гугл аналитикс, даеться согласие что гугл будет записывать источники траффа, без этого, вроде источник траффа проверять незаконно. Гугл может знать источник траффа, с помощью только адсенса?

Что посоветуете делать дальше? (кроме веревки с мылом :) ) На акке были штук 10 доменов, и один серъезный белый проект, ну и пару сотен $. Возможно как-то разбанить? На форме аппеляции есть разные вопросы о источниках траффа и т.д., своих сайтов хватает чтоб сказать что оттуда, вопрос если гугл знает откуда приходил трафф.

Какие вообще советы заполнения формы и выяснения истинных причин бана?

Александр
На сайте с 02.07.2009
Offline
63
#260

Подскажите как настроить каналы, сам не разберусь в чем проблема.

На старые объявления каналы не назначаются, новые объявление полученные после создания канала - не показываются на сайте. Висят в статусе "новое" с 25.07.

На форуме Adsense ответ не нашел, там человек видео даже выложил с точно такой же проблемой.

Посмотрите, может, подскажите, что не правильно сделано.

видео

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий