В продолжение темы о склейке ссылок.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#51
Angelika:
невозможно полемизировать методом придирки к выдранным фразам

Таня, я вот с чем не согласен: ты ищешь простую, стройную и логичную схему с определениями и формулами там, где ее ИМХО нет.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#52
Sim:
Таня, я вот с чем не согласен: ты ищешь простую, стройную и логичную схему с определениями и формулами там, где ее ИМХО нет

Нет, формул я не ищу, а логичную схему - да, тем более. что она есть (не может не быть) Но вопрос-то в другом: есть склейка или нет.

Прежде чем отвечать на этот вопрос нужно договориться, что мы имеем в виду под склейкой, иначе каждый будет говорить о своем и каждый будет прав.

Я дала определение склейки, если ты считаешь. что такого нет, то твое мнение полностью совпадает с моим!

А если ты говоришь об уменьшении влияние ссылочного ранжирования при повторении КС в тексте ссылок, давай обсудим и это и твой эксперимент будет интересен, но это уже другая тема...

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#53
Angelika:
Склейка это когда было несколько одинаковых ссылок, осталась одна. Костя, так хорошее или бессмысленное?

Хорошее, но бессмысленное: непонятно, где именно осталась эта единственная ссылка?

Angelika:
В случае, описанном мною уменьшение влияния произойдет автоматически, а каков механизм у тебя?

Не сочти за цепляние к словам, но механизм не у тебя и не у меня, а у совсем других людей.

Angelika:
Здесь нас ждет первая засада - примерная одинаковость не гарантирует равные позиции в выдаче

По высококонкурентному запросу - ИМХО гарантирует.

Angelika:
откуда взялась магическая цифра 50?

А вот это уже ты цепляешься к словам :)

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#54

Отличительной особенностью обменных ссылок как раз и есть их одинаковость как в анчор тексте, так и в тексте, который их окружает. По-этому вычислить такие ссылки, даже если они не обменные, а односторонние очень просто. Морды сайтов, которые продают ссылки можно определять по идущим подряд ссылкам наружу на сайты не той тематики. Сквозные ссылки - это вообще проще простого. Остается только подобрать коеффициенты и добавить в алгоритм время жизни ссылки с этим анчор текстом для любителей рендома - и половины спаммерских сайтов нет в выдаче.

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#55
Angelika:
Нет, формул я не ищу, а логичную схему - да, тем более. что она есть (не может не быть)

Наоборот, логичной схемы не может быть: наличие таковой открывает простор для манипуляций с выдачей со стороны мерзавцев-оптимизаторов, а одна из бизнес-целей Яндекса - с такими манипуляциями бороться.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#56
Sim:
Хорошее, но бессмысленное: непонятно, где именно осталась эта единственная ссылка?

Разумеется, это совершенно непонятно, и это одно из главных соображений, почему склейки нет.

Я повторю еще раз, если мы с тобой не договорились о предмете спора - спор бессмысленный, ну чего тут непонятного!

Sim:
Наоборот, логичной схемы не может быть: наличие таковой открывает простор для манипуляций с выдачей со стороны мерзавцев-оптимизаторов, а одна из бизнес-целей Яндекса - с такими манипуляциями бороться.

Знаешь, что ты сейчас построил? Логичную схему. :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#57
Angelika:
если мы с тобой не договорились о предмете спора - спор бессмысленный

Ну почему же бессмысленный? Сам процесс доставляет мне большое удовольствие!

Angelika:
Знаешь, что ты сейчас построил? Логичную схему.

Вот только вывод печальный: всем идти продавать Директ.

[Удален]
#58

Sim, начилие логической схемы и ее понимание не означает автоматически возможности манипулирования. К примеру, мы все очень хорошо знаем принципы по которым обращаются планеты вокруг Солнца. Думаете мерзавцы-оптимизаторы как-то могут на это вращение повлиять :) Тоже самое и алгоритм - если у него нет слабых мест, то понятен он или нет - без разницы. Все равно никто ничего не сможет сделать.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#59
Angelika:
Разумеется, это совершенно непонятно, и это одно из главных соображений, почему склейки нет.

Точнее было бы так: "...это одно из главных соображений, почему понятие склейки в такой формулировке бессмысленно обсуждать". Может быть, все именно так и есть и робот действительно учитывает только одну ссылку из нескольких одинаковых. Проблема в том, что Сегалович в этом не признается, а другого источника достоверной информации нет.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#60
aka352:
Тоже самое и алгоритм - если у него нет слабых мест, то понятен он или нет - без разницы. Все равно никто ничего не сможет сделать.

Прямо Кафка какой-то...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий