Смысл статей?

12
L
На сайте с 19.01.2009
Offline
72
675

Тут пришел к выводу, что я не понимаю смысла размещения свои статей на чужих площадках.

Если делаешь качественную статью, почему не разместить ее у себя?

В общем поясните пожалуйста, а то в поиске выдает только продажу площадок под статьи... И много текста как и где размещать, а самой сути нет.

У меня собственный сайт по тематике авто, где я выкладываю собственные деяния в этом направлении.

вкалывают роботы, а не человек
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
288
#1

Вы размещаете статью на вкусном сайте и платите 1 раз навсегда. За ссылки вы платите каждый месяц.

Статьями продвигать дольше, поскольку скорось получения ссылок таким образом меньше.

Вы не можете постоянно следить за присутствием вашей ссылки на сайтах.

Ссылки продвигают быстрее.

Наличие ссылок на сайтах проверяет за вас биржа.

За ссылку платите каждый месяц.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
K
На сайте с 28.12.2008
Offline
169
#2

рекомендуется сперва статью размещать на своем сайте и только после индекса постить ее на площадках. также рекомендуется синонимизировать ее перед размещением

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#3

1. Я надеюсь Вы в тексте статьи ставите ссылу на свой сайт? :) -это смысл один самый главный

2. Оптимизируете статью под НЧ и собираете трафик - это смысл два

3. Если статья супер интересная то могут на неё поставить внешние ссылки что усилит передаваемый вес на анкор(но это фантастика :) )

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
[Удален]
#4
Loituma:
У меня собственный сайт по тематике авто, где я выкладываю собственные деяния в этом направлении.

У вашего конкурента - тоже сайт по авто. И он, кроме как его наполнения, размещает тематические статьи по своей теме на других сайтах (не обязательно качественные статьи, кстати))). И получает хорошо оформленную ссылочную массу с хороших сайтов.

Кстати, по поводу качества материалов. Большинство предлагаемых для размещения статей далеки от качества. Правда, есть редкие экземпляры, которые растаскиваются по другим сайтам еще до индексации.

[Удален]
#5

Продвижение статьями имеет некоторые плюсы перед продвижением ссылками.

[Удален]
#6
kusanagi:
рекомендуется сперва статью размещать на своем сайте и только после индекса постить ее на площадках.

Стесняюсь спросить - это кто же такую глупую рекомендацию вам дал?

Статьи должны быть уникальными - для той же индексации.

Hackomotto
На сайте с 07.08.2008
Offline
81
#7

Например, на западе, продвижение ссылками считается "дурным тоном" и составляет всего 10-30% от бюждета продвижения. На том же западе рулят статьи, так как ссылки с них считаются ПС более естественными и имеют большый вес. Так как оптимизаторы рунета и буржунета работают (восновном) на разные поисковые машины: у нас Яндекс ( храни его Бог ), а у них Гугл, а у этих ПС различные алгорифмы, то у нас больше ( пока ) рулят ссылки.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#8
Loituma:
В общем поясните пожалуйста, а то в поиске выдает только продажу площадок под статьи... И много текста как и где размещать, а самой сути нет.

Если оптимизатор не может найти, то, что ему нужно лучше не браться за продвижение.

Делаем раз

Читаем два

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#9
Loituma:
Если делаешь качественную статью, почему не разместить ее у себя?

Правильно. А остальным отдают что не жалко.

я не понимаю смысла размещения свои статей на чужих площадках

http://www.promo-techart.ru/analysis/relevants.htm#part32

Мотивом/платой является ссылка со статьи на продвигаемый сайт — продвигаемый по конкурентным запросам... но сайт, разместивший “статью” — собирает НЧ траф... и дальше будет собирать больше:

Александр Садовский:
Вес же ссылочных факторов снижается. За 2 года - вдвое, хотел сказать втрое, но цифра все-таки округляется до двух.
[Удален]
#10
Loituma:
Тут пришел к выводу, что я не понимаю смысла размещения свои статей на чужих площадках.
Если делаешь качественную статью, почему не разместить ее у себя?

В общем поясните пожалуйста, а то в поиске выдает только продажу площадок под статьи... И много текста как и где размещать, а самой сути нет.

У меня собственный сайт по тематике авто, где я выкладываю собственные деяния в этом направлении.

Вы пишите уникальную или рерайтите существующую статью. Делаете 2-3 ссылки в статье с нужными анкорами на ваш сайт, платите деньги и размещаете статью на другом ресурсе. Получаете эффект:

1) Тиц и PR.

2) Продвижение по запросам, которые вы указали в анкорах.

3) Посетителей с сайта, где размещена статья.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий