MegaIndex - Уникальный инструмент SEO анализа

Dj Blaze
На сайте с 09.06.2005
Offline
110
#61
petruxa:
А нам и не нужен алгоритм, вопрос: на чем ОСНОВЫВАЕТСЯ? Пишите, что не используете оценку ссылочных бюджетов. Что же вы тогда оцениваете? И что означают для меня суммы, которые мне называет система?
Вы просто поймите, стоимость продвижения - очень относительная вещь. Можно и очень дорого продвигаться, и очень дешево и с одинаковым результатом. Можно вообще за бесплатно.
Вы оцениваете класс ссылок, теоретическую сложность их получения (для "естественных" ссылок цену не определишь), интенсивность их прироста на тот или иной сайт...?? Хоть что-то озвучьте, пожалуйста.

Мы оцениваем реальную конкуренцию по запросам, которую рассчитывают сами поисковые системы. Эту меру релевантности мы пересчитываем в реальную стоимость. "Класс" ссылок, их количество и методы их получения для нас не имеют значения.

Мы делаем оценку ссылочных бюджетов. Её можно посмотреть в анализе входящих ссылок. Пока данная оценка достаточно плохо отражает реальные параметры. Сам алгоритм оценки запросов к ней не привязан.

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#62
Dj Blaze:
Мы оцениваем реальную конкуренцию по запросам, которую рассчитывают сами поисковые системы. Эту меру релевантности мы пересчитываем в реальную стоимость. "Класс" ссылок, их количество и методы их получения для нас не имеют значения.

Мы делаем оценку ссылочных бюджетов. Её можно посмотреть в анализе входящих ссылок. Пока данная оценка достаточно плохо отражает реальные параметры. Сам алгоритм оценки запросов к ней не привязан.

Ого - конкуренция по запросам=мера релевантности (чего, чему?)

Вот есть у вас обучающая выборка по 50 компаниям (как на сайте сказано), ну и сказали бы, что экстраполируете данные по известной выборке. А то смутные агитки портят впечатление от сервиса.

Бесплатный совет - выкиньте некоммерческие запросы-сайты и увеличьте точность -)

И встройте систему защиты от глупостей

Dj Blaze
На сайте с 09.06.2005
Offline
110
#63
Slc:
Ого - конкуренция по запросам=мера релевантности (чего, чему?)

Вот есть у вас обучающая выборка по 50 компаниям (как на сайте сказано), ну и сказали бы, что экстраполируете данные по известной выборке. А то смутные агитки портят впечатление от сервиса.
Бесплатный совет - выкиньте некоммерческие запросы-сайты и увеличьте точность -)

И встройте систему защиты от глупостей

Практически любая оценка сводится к экстраполяции по известной функции, заданной по точкам. Что и как мы экстраполируем, раскрывать не будем.

Обновленная версия оценки бюджетов и эффективных показов будет на следующей неделе.

P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#64
Dj Blaze:
Эту меру релевантности мы пересчитываем в реальную стоимость...

Пересчитываете в реальную стоимость ЧЕГО??)))

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#65
Dj Blaze:
Мы оцениваем реальную конкуренцию по запросам, которую рассчитывают сами поисковые системы.

Интересно, а сами поисковые системы знают, что они рассчитывают какую-то там конкурентность? :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Dj Blaze
На сайте с 09.06.2005
Offline
110
#66
wolf:
Интересно, а сами поисковые системы знают, что они рассчитывают какую-то там конкурентность? :)

К счатью, выдача пока не рандом, поэтому считают :)

Dj Blaze добавил 05.04.2009 в 19:06

petruxa:
Пересчитываете в реальную стоимость ЧЕГО??)))

Стоимость продвижения запросов в первую 10-ку результатов поиска за месяц в рублях.

P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#67
Dj Blaze:


Стоимость продвижения запросов в первую 10-ку результатов поиска за месяц в рублях.

Видимо смайлики не сумели намекнуть вам на саркастический характер моего вопроса. Не буду их больше ставить.

"Стоимость продвижения в 10-ку в рублях..." А означает-то эта сумма что именно?? Мы ведь говорим о стоимости для оптимизатора, так? Вы понимаете, сегодня стоимость продвижения так или иначе приводится к стоимости ссылочной массы. Худо-бедно к стоимости ссылок сапы. Плюс время, плюс - "невидимиая работа", оценить которую (для себя, не для клиента), весьма непросто: оптимизация, контент, простановка более качественных ("естественных") ссылок - фактически ручная работа. И опять же, время.

Вы же заявляете о том, что на ссылочную массу в своих расчетах не опираетесь (её оценка у вас есть, но по вашим же словам она не очень точная). Говорите о том, что считаете конкуренцию, как это делают сами поисковые системы. Вот только я сомневаюсь, что Яндекс, даже если и считает что-то, переводит это в рубли. А вы переводите.

Так вот. Хотелось бы услышать КУРС. Чему эквивалентен ваш один рубль "конкуренции".

P.S.: Намекну: возможно в вашем случае не имеет никакого смысла в обозначении каких-либо абсолютных сумм. Да к тому же, в рублях, учитывая их весьма плачевное и нестабильное состояние на сегодня.

Dj Blaze
На сайте с 09.06.2005
Offline
110
#68
petruxa:
Видимо смайлики не сумели намекнуть вам на саркастический характер моего вопроса. Не буду их больше ставить.
"Стоимость продвижения в 10-ку в рублях..." А означает-то эта сумма что именно?? Мы ведь говорим о стоимости для оптимизатора, так? Вы понимаете, сегодня стоимость продвижения так или иначе приводится к стоимости ссылочной массы. Худо-бедно к стоимости ссылок сапы. Плюс время, плюс - "невидимиая работа", оценить которую (для себя, не для клиента), весьма непросто: оптимизация, контент, простановка более качественных ("естественных") ссылок - фактически ручная работа. И опять же, время.
Вы же заявляете о том, что на ссылочную массу в своих расчетах не опираетесь (её оценка у вас есть, но по вашим же словам она не очень точная). Говорите о том, что считаете конкуренцию, как это делают сами поисковые системы. Вот только я сомневаюсь, что Яндекс, даже если и считает что-то, переводит это в рубли. А вы переводите.
Так вот. Хотелось бы услышать КУРС. Чему эквивалентен ваш один рубль "конкуренции".
P.S.: Намекну: возможно в вашем случае не имеет никакого смысла в обозначении каких-либо абсолютных сумм. Да к тому же, в рублях, учитывая их весьма плачевное и нестабильное состояние на сегодня.

Данная стоимость отражает среднюю картину по рынку продвижения сайтов. Для её нормализации мы анализировали предложения 30 различных компаний-оптимизаторов.

Прочитайте аналитику: http://www.seo-altweb.ru/publication/seomarket/

Оценка ссылок сделана как раз для оптимизаторов. Мы будем улучшать её точность и предоставлять несколько дополнительных параметров для анализа самих ссылок.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#69
Dj Blaze:
К счатью, выдача пока не рандом, поэтому считают

Я полагал, что они рассчитывают релевантность. :)

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#70
petruxa:
Видимо смайлики не сумели намекнуть вам на саркастический характер моего вопроса. Не буду их больше ставить.
"Стоимость продвижения в 10-ку в рублях..." А означает-то эта сумма что именно?? Мы ведь говорим о стоимости для оптимизатора, так? Вы понимаете, сегодня стоимость продвижения так или иначе приводится к стоимости ссылочной массы. Худо-бедно к стоимости ссылок сапы. Плюс время, плюс - "невидимиая работа", оценить которую (для себя, не для клиента), весьма непросто: оптимизация, контент, простановка более качественных ("естественных") ссылок - фактически ручная работа. И опять же, время.
Вы же заявляете о том, что на ссылочную массу в своих расчетах не опираетесь (её оценка у вас есть, но по вашим же словам она не очень точная). Говорите о том, что считаете конкуренцию, как это делают сами поисковые системы. Вот только я сомневаюсь, что Яндекс, даже если и считает что-то, переводит это в рубли. А вы переводите.
Так вот. Хотелось бы услышать КУРС. Чему эквивалентен ваш один рубль "конкуренции".
P.S.: Намекну: возможно в вашем случае не имеет никакого смысла в обозначении каких-либо абсолютных сумм. Да к тому же, в рублях, учитывая их весьма плачевное и нестабильное состояние на сегодня.

Для прогнозов можно использовать разные характеристики, описывающие поведение анализируемого объекта. Помимо ссылочного массива есть еще ставки Директа (и других систем контекстной рекламы), также отражающие конкуренцию. А с помощью исследования предложений участников рынка, видимо, прогнозы приведены к средне-рыночным условиям.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий