Размещение обратных ссылок

12
K
На сайте с 04.11.2006
Offline
15
1171

Если к примеру размещать обратные ссылки(при регистрации в каталоге) на своем сайте(разумеется те которые не требуют обратной ссылки на главной странице) на отдельной странице и если эту страницу в robots.txt отметить для поисковиков запрещенную для индексации.

Вопросы:

1) Возможны ли баны со сторон поисковиков за линкпомойку???

2) Много ли каталогов проверяют наличие запрещения индексации ссылки,где размещается обратное ссылка, в robots.txt моего сайта?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Обратные ссылки на каталоги размещать нельзя. Про причины - блин, в поиск! Обсуждается постоянно...

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
K
На сайте с 04.11.2006
Offline
15
#2
The WishMaster:
Обратные ссылки на каталоги размещать нельзя. Про причины - блин, в поиск! Обсуждается постоянно...

я знаю что размещать нельзя,а если поступить так как я предложил-то получится, что эта страница с ссылками индексироваться не будет

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

kawap, грош цена тебе, как оптимизатору, если ты сам не умеешь искать...

Если ты закроешь страницу от индексации, то тебя точно так же накажут, потому как модер не будет смотреть твой роботс.

[Удален]
#4
kawap:
1) Возможны ли баны со сторон поисковиков за линкпомойку???
2) Много ли каталогов проверяют наличие запрещения индексации ссылки,где размещается обратное ссылка, в robots.txt моего сайта?

1. Ну естесственно возможны :)

2. Хорошие каталоги проверяют, плохие нет :)

K
На сайте с 04.11.2006
Offline
15
#5

Все понял,просто на одном форуме прочитал что при обмене ссылками надо смотреть robots.txt. Вот и подумал можно ли так сделать при обмене с каталогами.

Спасибо за ответы

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6

kawap, путь обмана - плохой путь.

K
На сайте с 04.11.2006
Offline
15
#7

а регистрация в белых каталогах которые требуют обратные ссылки,но не проверяют их-это разве не обман.

Yakoffleff
На сайте с 17.01.2006
Offline
67
#8
kawap:
а регистрация в белых каталогах которые требуют обратные ссылки,но не проверяют их-это разве не обман.

Белые каталоги не могут требовать обратной ссылки, а могут лишь предложить ее поставить. В противном случае это не белые каталоги.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
K
На сайте с 04.11.2006
Offline
15
#9
Yakoffleff:
Белые каталоги не могут требовать обратной ссылки, а могут лишь предложить ее поставить. В противном случае это не белые каталоги.

Извините,я не правильно выразился. Я имел ввиду тут многие продают каталоги,и в их теме на этом форуме возникают такие вопросы.Все отвечают что типа они требуют,но проверяют. Значит те которые прогоняют по этим каталогам занимаются обманом???!!!

FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#10
The WishMaster:
kawap, путь обмана - плохой путь.

Оптимизация это один сплошной путь обмана, "белых оптимизаторов не бывает - это фантастика"(с) не помню откуда =)

А по каталогам - довольно много каталогов проверяет наличие обратной ссылки только один раз, при размещении ссылки, так что можно сделать помойку, но не ставить на неё ссылок, что бы не проиндексровалась, разместить там обратки, подождать пару-тройку недель, а потом снести. Многие бэки отваляться, но многие останутся. Вопрос честности не затрагиваю, т.к. не честно =)

А вообще это уже столько раз обсуждалось, что не поленились бы в поиск глянуть...

С уважением, Евгений Г.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий