Ruweb.net ???

1 2345 6
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#31

Что-то я перехвалил ребят, похоже. Всё чаще и чаще проблемы с сервером-18 в "Корбине". Вчера вот у них в ДЦ была авария какая-то, сегодня у меня отпадывала MySQL днём, и вот сейчас вообще до своего сайта достучаться не могу. Грустно.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#32

Меня больше вот это не порадовало:

Извещаем Вас, что в ночь на вторник (25.05.2009) будет производиться перенос всех сайтов находящихся на сервере #20 на новый сервер в новом датацентре Yellowfiber Networks (Reston, VA).
Версия ОС FreeBSD сменится c 6.2 на 7.2, версия веб-сервера Apache - с 1.3 на 2.2. На работоспособность большинства сайтов это не повлияет. (Однако если вы используете собственные cкомпилированные бинарники, сообщите об этом службе поддержки. Например, если вы используете Parser3 с поддержкой XML, ваш сайт видимо придется переносить на другой сервер, т.к. на новом сервере Parser3 пока может работать только без включения поддержки XML.)
Других существенных изменений не предвидится.
Обращаем Ваше внимание, что IP-адреса всех сайтов изменятся!
Перенос продлится несколько часов, на это время сайты будут выключены. О завершении работ будет сообщено дополнительно.
Приносим извинения за возможные неудобства.

Не очень понимаю какая такая необходимость вырубать сайты на несколько часов. Причем не исключено что что-то может пойти не так и сайты не известно сколько проваляются. Плюс поменяется IP, что меня тоже не очень радует, т.к. может слететь один приятный бонус в ПС.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#33

Тоже пришло такое письмо, может после этого сайты будут работать стабильнее

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#34

Сегодня на американском сервере отвалилась почта. Уже по крайней мере 4 часа проблема не решается, техподдержка более 3-х часов игнорирует вопрос. Звонить по тел. уже не хочу, обычно толка нет.

Andrey2283
На сайте с 19.01.2006
Offline
151
#35
BrokenBrake:
Сегодня на американском сервере отвалилась почта. Уже по крайней мере 4 часа проблема не решается, техподдержка более 3-х часов игнорирует вопрос. Звонить по тел. уже не хочу, обычно толка нет.

Поддерживаю! 😡 За последние 2 недели, суппорт полный неадекват. Было как-то, что только на вторые сутки ответили на мой вопрос. А вот сегодня нужно менять тарифный план на менее ресурсоемкий. Уже сделал заявку более суток назад, никто и менять ничего не хочет. Пишу в суппорт (4 письма накатал уже) - ноль внимания! Так значит компания ценит своих клиентов? Классно. А я ведь работаю уже как-никак 4 год с ними.

Тем, кто собирается брать VDS, скажу прямо. Пинг очень медленный, хотя суппорт всегда отвечает, что все отлично, проблемы с вашей стороны. Хотя это не так. Другими словами, не смотрите, что VDS дешевый и его следует сразу покупать.

Жаль, что много проектов залил на VDS , времени много понадобиться, чтобы уйти к другому хостеру.

Совушки (с)
AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#36

В общем, исходное обещание при разделении управления США и России, что процесс не скажется на качестве, реально не оправдано. Как раз тогда все и началось. Пожинайте, господа.

Я особо не пострадал - при последней аварии убилось наглухо несколько сателлитов трехлетней давности, но саппорт было охота послать уже после первого ответного письма.

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#37
Andrey2283:
Пишу в суппорт (4 письма накатал уже) - ноль внимания!

Там принято заявки в тикетах оставлять

что, в общем-то, ИМХО, правильно, тк это надежнее переписки по мэйлу (зависящей, например, от спаморезок), а также удобнее следить, контролировать, подводить статистику и тп

Сам я заявок последнее время не писал, когда писал, отвечали быстро и по делу, последнее время вроде VIP работает, хост-трэкер с 9 мая не ругался

сейчас посмотрел пинг-трейс - да, что-то и правда долгий стал - но то ведь трейс к Датахаусу, тут, как понимаю, Ruweb ничего сделать не может - посмотрел к hoster.ru - такой же трейс

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Andrey2283
На сайте с 19.01.2006
Offline
151
#38

kod_ssilki_ru, да, точнее по тикету отсылал, 4 письма. Ну вот, через 4 часа дождался ответа от "круглосуточной поддержки".

IS
На сайте с 02.07.2007
Offline
42
#39

О боже :)

Смешание божих даров и яичниц. Ну и не работы менеджеров по субботам и воскресеньям.

Про долгий пинг - ложь и провокация.

Ivan_S_Karpoukh добавил 01.06.2009 в 20:47

Про смену ДЦ - не мы первые и не мы последние. NACу мы не интересны - пришлось уехать. Смотрю, всего трое недовольных из тысяч - неплохой результат. Про нежелание рассказать проблему суппорту - ваше право. Пойду нанимать экстрасенса - он прочтет ваши мысли :)

Мастерхост, в свое время раза 5 ДЦ менял. Пережили.

Кстати, мы и из ДX и Корбины уедем, в свой новый ДЦ. Надеюсь, этим летом. Криков и крови будет! К осени забудется.

Зы. Поддержка правда круглосуточная. Четвертый год. Все хотел прикрутить к статусам тикетов - проблема найдена и решается. Но увы - наши злые программисты не дают :)

TAFF
На сайте с 28.08.2008
Offline
140
#40
Ivan_S_Karpoukh:
Смотрю, всего трое недовольных из тысяч - неплохой результат.

С такими взглядами валить от вас надо

✓ Администрирование (/ru/forum/494299) | ✓ Домены (/ru/forum/298049) | ✓ Продажа аккаунтов narod.ru (/ru/forum/585347)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий