Ruweb.net ???

1 2345 6
K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#21

Unlock, у Вас же очень хорошая подпись Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/

Если Вы перейдёте в конструктивное русло решения проблемы, то она будет решена. Если останетесь на позиции "клиент всегда прав, быстро сделайте мне всё, что я хочу, я бабки плачу и меня ничего не волнует", то увы. Хорошие отношения строятся только при взаимном уважении.

Пётр.

kpv добавил 01.04.2009 в 21:08

jcrush:
пинг стал длиннее

за пинг мы не отвечаем, к серверам в США маршрут прохождения пакетов выбирает Ваш провайдер и толщина каналов у него, обычно пинг становится длинее, когда канал забит, например торрентами и зарубежный трафик у большинства российских течёт через "узкое горлышко".

Хостинг в Рестоне (http://ruweb.ws/?page=price), Москве (http://ruweb.net/?page=price&type=unlim), Нижнем Новгороде (http://ruweb-nn.ru/hosting.html). Регистрация доменов, аренда серверов с администрированием.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#22
kpv:
Если останетесь на позиции "клиент всегда прав, быстро сделайте мне всё, что я хочу, я бабки плачу и меня ничего не волнует", то увы.

Простите, Вы могли бы процитировать где я такое написал? Не надо искажать мои слова.

Хорошие отношения строятся только при взаимном уважении.

Однозначно.

Unlock добавил 01.04.2009 в 21:44

kpv, упреждая возможные ваши следующие посты.

Во-первых, хочу принести извинения. Сайты были не доступны за месяц раз 5-7. Написал "почти каждый день есть простой сервера" не преднамеренно, скорее сгоряча.

Во-вторых, я не сторонник перебежек от хостера к хостеру, при возникновение первых проблем. Если я выбрал какую-то компанию и ее работа меня устраивала длительное время, я готов и буду ждать решения проблем. Но этому терпению есть предел. В вашем случае, я посмотрю на ситуацию в ближайщие 1-2 месяца. Если ничего не изменится, буду искать другие варианты. Это не угроза, глупо угрожать, учитывая мой тарифный план. Да и не в моих правилах это.

Есть ли проблемы в вашей компании, решать вам. Свое мнение я изложил в тикетах. Если хотите продолжить, пишите. Но здесь я не хочу продолжать беседу, извините.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#23
Unlock:
Простите, Вы могли бы процитировать где я такое написал? Не надо искажать мои слова.

то что это цитата сказали Вы, я же чётко написал что это "останетесь на позиции". это собирательный образ-клище из тех (теперь это цитаты) фраз, которые Вы употребили: Мало того что козла из клиента делают ... Т.е. типа я идиот и меня глючит ... Задрали уже честное слово и наконец "Пошли клиента на ....."

1. нежелание клиентов разбираться в источнике возникновения проблем приводит к такому "шапкозакидательству". диалог по банальной проблеме с каналами:

у ростелекома отвалился канал на запад,

клиент пишет в техподдержку

- а у меня сайт в США перестал открываться

отвечаем ему, объясняем в чём проблема, а в ответ слышим всё отквоченное выше.

Unlock - это не в Вашу сторону сказано, так как Ваша проблема сидит глубже и в тикете я Вам всё ответил, сочтёте нужным - поднимете информацию на форум, тогда я могу свободно обсуждать возникшую проблему здесь, иначе "служебная переписка вытащенная на форум без разрешения владельца". про каналы - типовой источник возникновения проблем. Unlock то что Вы присылаете такие трейсы реально помогает диагностировать ситуацию, не принимайте это как "Пошли клиента на .....". если Вы не доверяете техподдержке хостера, то так об этом и говорите. переступить грань между "некомпетентностью техподдержки" и "собственным непониманием происходящего" очень легко. мы для этого проводим ликбез с клиентами и повышаем уровень своей технической грамотности. если ошиблись - признаём свои ошибки. сами признаём, нас даже не надо заставлять это делать. но когда мы говорим, что не видим проблем и ошибок - обычные клиенты признают это как "признание в собственной некомпетентности" и пишут об этом гневные письма на форуме. пусть пишут. если у клиента не возникает желания решить всё в тикет-системе провайдера, а хочется излить душу на публичном форуме, ну значит тут ничего не изменишь в данный момент.

2. небольшое незнание технологии предоставления хостинга. например от нас всегда требуют 100% аптайма, хотя любой пионер-хостинг обещающий это своим клиентам прекрасно знает, что это всего лишь обещание. даже кластерный хостинг может сказать о себе, что он стремится к 100% и держится на уровне 99 и сколько-то там девяток.

поэтому заявления о том, "я тут из-за пяти минут штуку баксов могу потерять" нам душу и карман не греют, также как и заявления клиентов о том, что (цитата) глупо угрожать, учитывая мой тарифный план. у нас не "угрозы" или "отмазки" - у нас пояснения для клиентов на каком уровне мы стараемся держать наш хостинг, которое основывается и на финансовой статье. У нас есть деньги на высоко квалифицированных администраторов. но у нас нет пока денег на психоаналитика, который будет решать личные проблемы клиентов, связанные с его неприязнью и недоверием к техподдержке. реальные цифры(средние) в 99,5% не с потолка взяты - это реальные статистические данные работы наших серверов. единичных серверов. кластер мы пока не строим для шареда, только для каких то единичных проектов, когда у заказчика есть деньги на это.

всем кто вопрошает об этом сразу даём формулу

http://www.folgmann.com/en/webapps/ha.html

чтобы сразу и заранее подсчитали сколько часов в месяц мы можем стоять - а уж вынуждено или по нашей вине, так это наша внутренняя кухня. специально мы свои сервера в даун не бросаем - иногда аптайм конечно до полугода доходит, тогда да. при возникновении нештатной ситуации наш администратор иногда принудительно перезагружает сервер, так как не всё ПО на сервере идеально и такие перезагрузки всё таки нужны.

Unlock:
Если хотите продолжить, пишите

одного хотения мало. с Вашей стороны нет желания диалога и попытки его продолжить, рубите на корню, увы. тогда проблема так и останется негативным постов на форуме.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!

Пётр.

kpv добавил 02.04.2009 в 00:46

Unlock:

Во-первых, хочу принести извинения. Сайты были не доступны за месяц раз 5-7.

извинения принимаются. подсчитайте суммарное время этих простоев и поймите что мы не волшебники. что-то нештатное на сервере и само не поднялось через ватчдог - требует вмешательство администратора. у нас круглосуточная смена, реакция на проблему - минут пять. это увидеть в нагиосе, открыть (или найти) консоль сервера, прочитать последние строчки, исправить ситуацию и перезапустить сервис (или сервер целиком). это как раз и есть 5-30 минут.

очень нештатная ситуация - когда сервер завис(упал) совсем, в дц его поребутили, потом он фцекается, а только потом смотрится почему он упал и принимаются меры- иногда на это уходит около часа и более. замена вышедшего из строя оборудования, например винтов - делается по смарту заблаговременно, рассылаются клиентам предупреждения, чем уже вызывается заранее их праведный гнев на нас - хотя про регламентные работы даже в договоре (офёрте) прописано, но, естественно, клиенты его(её) никогда не читают. обычно в час укладываемся. если же винт сдох, что даже смарт не успел пикнуть - ну тут работы аварийно и уже зависит от нашей реакции и от реакции датацентра, но понятно что длится чуть дольше, чем запланированные работы.

kpv добавил 02.04.2009 в 00:55

за низкий аптайм випов нас пинают сейчас правильно. приношу публичные извинения. причины на нашем форуме озвучены и по обращениям клиентов в тикет-систему есть. здесь только кратко опишу: винчестеры меняем как перчатки. у нас в парке есть всех марок и всех конфессий, поэтому какой-то закономерности не обнаружено. какой-то расходный материал просто у нас в этом квартале. из-за этого частые регламентные работы. естественно стараемся принять все меры к снижению подобных простоев.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#24

kpv, вроде бы в тикетах разобрались :) Если бы мне после 2-го обращения хотя бы частично объяснили ситуацию, как это Вы сделали сегодня, то и не было бы всей этой ситуации. В любом случае пришли к взаимопонимаю и отлично!

TAFF
На сайте с 28.08.2008
Offline
140
#25

Unlock, Ну так что, как теперь руweb?

✓ Администрирование (/ru/forum/494299) | ✓ Домены (/ru/forum/298049) | ✓ Продажа аккаунтов narod.ru (/ru/forum/585347)
M1
На сайте с 30.01.2008
Offline
114
#26

Работал с ними около 2 лет. И с реселленгом и ВДС.

Проблемы конечно были, но они сравнительно оперативно решались. И цены приемлемые.

То есть от них у меня осталось только положительное мнение.

С уважением, Максим
TAFF
На сайте с 28.08.2008
Offline
140
#27

maxi1965, Почему ушли?

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#28

У меня в Рувебе два аккаунта (виртуальный хостинг), один в российском дата-центре, другой в США. Более двух лет я с ними, и пока никуда уходить не хочу. Проблемы были только с сервером в "Корбине", но решались достаточно оперативно. Лично мой опыт общения с техподдержкой скорее позитивный.

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#29

Пользуюсь хостингом ruweb.net три года. Все устраивает. Вопросы и проблемы опреативно решаются по мере поступления.

Единственно не нравится, что последние месяцы сайт на ВИП-тарифе падает постоянно. Все чего-то у них там летит. Сетевую карту не могли поменять сутки. Выплатили компенсацию за самый длительный простой. Но все равно нестабильно работает.

При этом на обычных тарифах сайты работают исправно.

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#30

Пользуюсь их услугами виртуального (шаред) хостинга давно, общей сложностью года 4.

Суппорт оперативно в тикетах отвечает.

Проблемы бывают, они есть у всех хостеров, проблемы стараются решать оперативно.

Была например полоса с проблемным сервером (12-й сервер), сервер глючил долго, не могли выловить баг, говорили что утечка памяти в одном из модулей апача.

Предложили бесплатно перенести меня на другой сервер. Я подождал и проблему устранили.

В целом впечатления положительные, цены хорошие, на шаред хостинг можно составить индивидуальный тариф в биллинге.

Рувебовцы, не халтурьте и дальше ;)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий