Free-Lance.Ru - находите ли заказы на SEO ?

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#21
Sim:
PPM, сбавь обороты. Как модератор прошу.

Откорретированный вариант:

Я не спорю, что среди регионалов стречаются специалисты, которые берут за свои услуги меньше. Как без этого?

Но давайте разберемся, что такое дешевое предложение от жителя братской республики? Сравним специалистов.

1. Московский специалист однозначно опытнее своего коллеги. Т.к. и сайтов он вел больше и занялся наверняка раньше.

2. Московский специалист в среднем успешнее продвигает проекты (см. пункт. 1). Даже в Москве полно компаний, заявляющих что они раскрутят, но работу не делающих "как надо". Не говорим о случаях "не получилось". В регионах таких "спецов" больше.

3. В чем может выражаться дешивизна?

Если брать удаленный фрилансер против московской конторы - выбор очевиден. Разница даже при том же качестве колоссальная.

Но московский фрилансер с портфолио против регионала?

Если регионал не пытается "высосать позиции из пальца" и берется за адекватные запросы, а не "хомячки в урюпинске оптом", то бюджеты у них одинаковы. Т.е. разница только в "бонусах". И я не думаю, что 20-25% стоимости были бы причиной не обратиться к тому, кто под рукой.

В любом случае, хорошие региональные спецы от "школьников" страдают не меньше. Даже больше, имхо.

Потому что как раз дешевую раскрутку предлагают не специалисты. Но у клиента создаётся впечатление что услуга так и стоит.

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#22

PPM, webit +1

фриланс полная фигня, даже не отвечаю если мне там че то предлагают.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#23
kysok sabaki:
В своём посте ни разу не упомянул слово "продвигать" или какое-либо другое характеризующее seo

А мы SEO обсуждаем. С дизайном как раз всё НАМНОГО проще. Если есть портфолио - всё ок.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#24
PPM:
Если регионал не пытается "высосать позиции из пальца" и берется за адекватные запросы, а не "хомячки в урюпинске оптом", то бюджеты у них одинаковы

А у некоторых регионалов (не будем показывать на них пальцами, хотя это wolf) себестоимость продвижения (в смысле, стоимость покупных ссылок) равна нулю. С ними-то как бороться будем?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#25

К вопросу о профессионализме.

Получил интересный комментарий.

я с региона, держу в ТОП1 запрос который стоит 20к уе по Директу

Ну вот что сказать? Особенно учитывая, что стоимость запроса посчитать невозможно. Посмотреть оценку бюджета в Я.Директ? Там полный бред, не имеющий никакого отношения к реальности.

Остальное...

- регионы показа

- позиция объявления

- ожидаемая конкуренция

- время показа

- CTR объявления

- выборка стоп-слов

- профессионализм того, кто настраивает рекламную кампанию.

И вы себя после фразы "запрос который стоит 20к уе по Директу" специалистом считаете?

PPM добавил 15.03.2009 в 20:27

Sim:
А у некоторых регионалов (не будем показывать на них пальцами, хотя это wolf) себестоимость продвижения (в смысле, стоимость покупных ссылок) равна нулю. С ними-то как бороться будем?

А wolf уже фрилансером стал?

Себестоимость никуда не девается. Если не купил ссылку - потратил время на установку бесплатной. Время всё равно должно оплачиваться.

К тому же, вроде бы у Течарта продвижение особой дешевизной не отличалось?

Sim, если бы можно было быстро, эффективно и дешево продвигать без ссылок - кто бы пользовался сапой?

kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#26
PPM:
...мы SEO обсуждаем...

то, что касается seo, то тут больше зависит от подготовленности/подкованности заказчика, его умением проверять и контролировать вложения в бизнес не только фактом наличия некой строчки в неком месте, но качественными составляющими этого факта. Например, такими как стабильность, долгосрочность, адекватность.

Вот из-за того, что у основной массы заказчиков проблемы с таким умением, то им приходится опираться только на ценник и на свой количественный убедитель. Этим и пользуются, как правильно выразились участники этой беседы, "школьнеги", проходимцы, кидалы и просто НЕпрофессионалы...

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#27
PPM:

И вы себя после фразы "запрос который стоит 20к уе по Директу" специалистом считаете?

Специалист не специалист, а место получил, что в комментарии будет расписывать полную стоимость на целую страницу? Стоимость по Я.Директу не точная, но она обозначает порядок цен. Но в остальном полностью согласен: бюджет на продвижение везде одинаков, но вознаграждение за работу может различаться в разы, а это может существенно сказаться на окончательной цифре.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#28
aklimovv:
Стоимость по Я.Директу не точная, но она обозначает порядок цен.

Насчет директа:

"недвижимость в болгарии" уже на 18900 у.е. тянет. Можете посмотреть.

Вот такая вот статистика...

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#29
aklimovv:
бюджет на продвижение везде одинаков

aklimovv, пожалуйста, объясните: почему бюджет на ссылки в сапе для двух рядом стоящих в выдаче сайтов может различаться на два порядка? и как этот факт согласуется с Вашим утверждением?

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#30
PPM:

Ну вот что сказать? Особенно учитывая, что стоимость запроса посчитать невозможно. Посмотреть оценку бюджета в Я.Директ? Там полный бред, не имеющий никакого отношения к реальности.
Остальное...

А мне видимо везет, и этот "бред" показывает как раз тот бюджет, который потом можно потратить в директе.

А вот с сео-специалистами не везет: вот как кто ни позвонит, то называет 50 тыс руб в месяц за какой-ниубдь дурацкий запрос...

По теме "сео на фрилансе" сказать не могу ничего - не пробовал.

Но пробовал искать на фрилансе фрилансеров.

Могу дать несколько советов потенциальным фрилансерам:

1. Будьте на связи в рабочее время в том регионе, на который хотите поработать(понятно, что для Мск и Калифорнии - это разное время)

1.1. Имейте как можно больше контактов для связи, в основном для он-лайн связи.

2. Получите аккаунт "про". Как бы мне ни не хотелось давать им заработать денег на этом, но признаю, что это ограждает от предложений школьников-филансеров.

3. Постояно мониторьте "проекты"(если вы не в "топ3" их рейтинга)

4. Отвечайте на запрос максимально быстро, пусть с уточнениеми, пусть просто "добрый день, сейчас отвечу", но главное - ответить быстро

5. Будьте готовы в результате онлайн общения в течении нескольких минут выдать вилку цен(от Х до УУУУУУУУ), если они неточны, то оговритесь, что это просто прогноз, не основанный на цифрах и скажите, что потребуется для точной оценки

6. Имейте как можно больше вариантов получения оплаты

Ну пока не знаю, что еще сказать. Надеюсь, что кому-то из фрилансеров это пригодится, а заказчиков избавит от многих проблем ;)

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий