Влияние движка

A2
На сайте с 09.03.2009
Offline
0
448

Здравствуйте.

Я выложил сайт на платный хостинг, потом только увидел, чтобы разместить там движок, нужно еще доплатить (для MySQL). Пока хочу обойтись без движка. Вопрос: может ли движок улучшить позиции моего сайта в выдаче?

Заранее спасибо за Ваши ответы!!!

Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#1

Вопрос из разряда "Сколько надо Тиц что бы быть на 1-м месте в Яндексе?"

Движок не влияет на позиции сайта... (Тиц тоже если что).

[Удален]
#2

Artem2001, тут дело не во влиянии, а в том что серьезный проект без хорошей CMS не реализовать...

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#3

Не знаю, читал как-то, что чел один эксперимент на эту тему ставил. Вроде бы, результаты показали, что не только наличие движка учитывается, но и брэнд его. Типа, халявные движки при прочих равных условиях могут уступить в выдаче грамотным рукописным...

Jozian:
Artem2001, тут дело не во влиянии, а в том что серьезный проект без хорошей CMS не реализовать...

Вы совершенно правы. Возможно, каким-то образом роботы это тоже понимают и соответственно делают корректировки в пузомерках и выдаче ИМХО.

З.Ы. Не претендую на правильность своего мнения. Опираюсь на результаты чужого исследования...

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#4

Феерическая чушь. Результат работы любого PHP скрипта HTML код, в тот момент когда браузер( поисковик ) увидет хоть 1 строчку HTML php уже закончил работу и никак не на что не может влиять.

Никак. Никогда. Не при каких условиях.

я гарант (/ru/forum/493343) уже не оказываю данные услуги, извините.
R4
На сайте с 12.02.2009
Offline
22
#5

ИМХО наличие движка никак не влияет, и тем более его бренд. Получается можно купить хороший движок, у хорошего бренда, и забыть и это сразу большой плюс для выдачи? А правильно "построить" сайт или страницу уже не надо?

Может быть дело в том, что хорошие брендовые движки более автоматизируют процесс СЕО оптимизирования сайта. Так что над сайтом без движка, или с бесплатным движком, придется чуть больше поработать в плане СЕО-оптимизации....

Хорошие художники копируют.Великие художники воруют...
EK
На сайте с 13.10.2006
Offline
23
#6
elitpack:
Не знаю, читал как-то, что чел один эксперимент на эту тему ставил. Вроде бы, результаты показали, что не только наличие движка учитывается, но и брэнд его. Типа, халявные движки при прочих равных условиях могут уступить в выдаче грамотным рукописным...

Вы совершенно правы. Возможно, каким-то образом роботы это тоже понимают и соответственно делают корректировки в пузомерках и выдаче ИМХО.
З.Ы. Не претендую на правильность своего мнения. Опираюсь на результаты чужого исследования...

Бред это всё, но блажен тот, кто верит (с)

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#7

Ещё раз повторяю, может на сей раз поверите! Движёк не влияет на выдачу! Насчёт какого-то там эксперимента... Ну возможно что в одном движке было ЧПУ, дескрипшины и кейворд, а в другом небыло, и то из этого всего ценится только ЧПУ.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#8
Cranking:
Ещё раз повторяю, может на сей раз поверите! Движёк не влияет на выдачу!

А длина домена влияет на выдачу? :D

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#9
Talisman13:
А длина домена влияет на выдачу? :D

по сравнению с ней - гораздо ощутимее влияет на выдачу favicon :)

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий