Google "кидает" на деньги вебмастеров!?

Russian
На сайте с 10.12.2005
Offline
69
#11

Ну покликали, ну забанили, мало что ли других спонсоров? Те же Ppc фиды, их сейчас немеряно, конечно высокие биды редкость, но зато можно творить с ними что угодно, фильтровать по своим тематическим кейвордам, оформлять в любой дизайн, добавлять имаджи, смешивать разных спонсоров на одной площадке и выдавать самые высокие биды из них, короче свои плюсы тоже есть.

Честно говоря, слабо верится, что Гугл закрывает аккаунты ни с того ни с сего. Но и париться из-за этого тоже не стоит.

Kravchenko
На сайте с 25.11.2005
Offline
44
#12

Вас забанили за то, что вы английский не знаете. Они вам не пишут, что вы кликали.

Russian
На сайте с 10.12.2005
Offline
69
#13
Kravchenko:
Вас забанили за то, что вы английский не знаете. Они вам не пишут, что вы кликали.

Тут на русском вообще-то: /ru/forum/32253

MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#14
Kravchenko:
Вас забанили за то, что вы английский не знаете. Они вам не пишут, что вы кликали.

Забанили -- "account previously disabled for invalid click activity".

Invalid click activity -- в качестве такового, мои клики отсутствовали. То есть (еще понятнее объяснить), не кликал я на свой адсенс :)

Какие могут быть все прочие случаи, при наличии достаточно хорошей системы защиты от накликивания, мне лично непонятно. Тем более что никаких признаков такого рода активности, глядя на стат, лично я не замечал.

С наступающим всех, успехов, счастья и прочая :) Гугль конечно неплохая машинка, но я бы пожелал ему стать ну просто идеальным в Новом Году :)

D
На сайте с 20.05.2004
Offline
12
#15

Mr_X, вам закрыли аккаунт за то что вы повторно зарегились после того как гугл вас забанил за "invalid click activity". С этого аккаунта вы может и не кликали, но за то на прошлом видимо отличились.

Я слабо верю в то, что Гугл рубит аки потому что ему что-то показалось или потому что ему просто так захотелось. Если Вам закрыли акк и вы уверены на все 200%, что вы не виновны, то общайтесь с Гуглом приватно на эту тему, а не нойте на форуме.

А то сами нахимичат, чтоб лишний 1$ заработать, а потом бегают и кричат на форумах, что против них репрессии. :D

MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#16
Dreamer:
Mr_X, вам закрыли аккаунт за то что вы повторно зарегились после того как гугл вас забанил за "invalid click activity". С этого аккаунта вы может и не кликали, но за то на прошлом видимо отличились.
Я слабо верю в то, что Гугл рубит аки потому что ему что-то показалось или потому что ему просто так захотелось. Если Вам закрыли акк и вы уверены на все 200%, что вы не виновны, то общайтесь с Гуглом приватно на эту тему, а не нойте на форуме.
А то сами нахимичат, чтоб лишний 1$ заработать, а потом бегают и кричат на форумах, что против них репрессии. :D

Нет, не было. Это был мой единственный (в принципе) аккаунт, заведенный не так давно. Других аккаунтов не было (никогда). Я понимаю, хочется верить в сказку о непогрешимости, справедливости и мудрости супер-Гугла. Но мифы и сказки рассеиваются. Я не ною, а констатирую факт. Который интересен сам по себе. Мне абсолютно параллельны на самом деле эти мелочи. По поводу общения с Гуглом -- я сразу отправил им репли, на адрес, с к-рого пришло то письмо. Ответа нет -- может это не тот адрес, а вот например искать "тот" (если он есть) мне просто лениво.

И, если не ошибаюсь, я "в теме", -- "Google "кидает" на деньги вебмастеров!? " (см.)

P
На сайте с 20.12.2005
Offline
2
#17

Как-то всё слишком строго. Я например кликнул в первый день раза 2-3, потом спохватился, перестал. Кстати могли бы ввести поле для ip, с корторого клики бы не учитывались - я реально кликал не для того чтоб денег получить, а чтоб на сайты посмотреть которые рекламируются.

Ещё такой момент - можно ли как-то доказать что ты не верблюд? Получается, конкуренту достаточно много раз покликать на вашем сайте в какой-нибудь день, и вас обвинят в накрутке? Если да, с этим нереально бороться. Наверняка ведь они игнорирую повторные клики с одного ip + все клики с проксей, так зачем закрывать аккаунт, если никого ущерба Гуглу или рекламодателям не нанесено? Или за накрутку считается если ip кликающего совпадает с ip входящего в админку, а в остальных случаях просто игнорируется? Это было бы более логично.

MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#18

..Есть предположение..Я наблюдал, какая реклама крутится на сайте (не кликая само собой, смотрел описания)..Это была не дешевая реклама, может и не слишком дорогая, но 30-70 центов с клика получалось часто..Возможно, аудитория сайта не подходила под эту рекламу, хоть и формально все на месте -- заходы по тем ключевым словам, все на страницах посвящено именно этому (бизнес-справочник)..Адсенс возможно не смог выдать интересную именно для моей аудитории рекламу и клики не могли принести отдачи рекламодателю..Но если это так -- это недостатки системы..Я всегда говорил, -- те силы, которые гугль направляет на борьбу с ветряными мельницами (например наличием коммерческих сайтов в выдаче :) ), направить бы ему на совершенствование адсенса с адвордом, идеи-то хорошие, но сырые до невозможности..Этим системам бы хотя бы такие же механизмы, что в наших крупных баннерообменниках, подробный и корректно работающий таргетинг (англо-объявления на русских сайтах, это неправильно..), в алгоритм можно занести например каким-то образом "вычисленную" или просчитанную статистику по аудитории, то есть, какая аудитория может преобладать на таком-то сайте..И т.д..Но то, что имеет место сейчас, лично у меня вызвало усмешку..Сыро..

MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#19

..Получил тудэй ансвер на свой квесчин :)

---------

Hello,

Upon receipt of your response, we have thoroughly reviewed your account

and have confirmed that it is related to an account previously disabled

for invalid click activity. We have certain policies in place to help

ensure the effectiveness of Google ads for our publishers as well as our

advertisers. For this reason, we are unable to reinstate you into the

program.

Please note that due to the proprietary nature of our algorithm, we cannot

disclose any details about how our monitoring technology works or what

specifics we found on your account.

We appreciate your understanding.

Sincerely,

The Google AdSense Team

----------

..Отписал им в том смысле, что может я и знакомым посоветую не использовать далее столь ненадежную систему?

Y
На сайте с 20.10.2004
Offline
105
#20

Дело не в том кликал не кликал, дело в подходе к делу, ЭТО ЖЕ ГУГЛЬ а не конторка Васи.

"Вы тут кликнули лишний раз что-то не так сделал, так мы решили ваши денежки конфисковать" подпись - команда гуля

Куда это годится?

Да и вообще, если так дело пойдет, просто админы будут обворовывать аккаунты, может это уже и происходит :))).

Я жутко потрясен и разочарован в гугле, я вижу жуткого монстра подминающего все на своем пути!

Общем, я в антиглабалисты!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий