Google "кидает" на деньги вебмастеров!?

R5
На сайте с 07.04.2006
Offline
0
#51
absolut:
Уже говорилось сто раз - читайте термсы, там все ясно написано. Если вы вступаете в их программу, вы автоматически принимаете их условия. Но судя по всему, никто не удосужился их прочитать, отсюда и возникают подобные топики.

Т.е. Вы хотите сказать, что данные правила позволяют гуглу без оснований отбирать заработанные средства у участников?

Допустим в моем примере, 2-5 кликов в сутки, на 200-300 показов, иногда меньше, иногда кликов вообще нет, по им словам, я сначало, агетировал посетителей своего сайта, к кликанью по баннеру гугла за вознаграждение, это ж смешно. Когда я им написал и все разъяснил, что такого ни когда не было, и они могу проверить в кеш моего сайта в своем поисковике, т.к. их поиск сохраняет кеш сайтов. Далее они мне прислали письмо, в котором я якобы при помощи, каких-то там сторонних сервисов, накручивал клики (мне очень интересно, каким образом), и что у них есть специальная программа, которая каким-то чедесным образом, распознает клики, т.е. как-то там определяет 😂 Согласитесь, бред сивой кобылы. Если бы я действительно бытался бы обманывать их программу, то скорее всего не в таких маштабах - $40 с ноября 2005 (в первом посте допустил ошибку с годом, сейчас поправлю).

Тем более я им предложил воспользоваться статистикой старонних сервисов, типа рамблера и мейла, там все видно, кто откуда и за чем приходил. Видимо они проигнорировали данный факт.

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#52

Из https://www.google.com/adsense/localized-terms - "Компания Google оставляет за собой право в любое время и по своему исключительному усмотрению отказать в возможности участия в программе любому претенденту или участнику". Так что ваши обвинения беспочвенны.

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
R5
На сайте с 07.04.2006
Offline
0
#53
absolut:
Из https://www.google.com/adsense/localized-terms - "Компания Google оставляет за собой право в любое время и по своему исключительному усмотрению отказать в возможности участия в программе любому претенденту или участнику". Так что ваши обвинения беспочвенны.

Речь идет не об отказе в участии, а о возврате заработанных средств ;)

Если я уверен в том, что я не прибегал ни к каким действиям, которые запрещены в правилах программы, но получил подобное письмо от их "коллектива", то я скорее всего сам, не буду пользоваться их сервисом, чем они меня искоючат меня из участия, вопрос лишь в том, кто возместит мне средства которые они заработали при помощи моего сайта?

И опять хочу Вам напомнить, судя по вашим убеждениям, гугл может забрать заработанные средства у любого участинка, без объяснения причин. Такие действия могут рассматриваться, только как мухливание, мошенничество, со стороны компании Google по отношению к своим партнерам. Вот так.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#54
RT55:
Такие действия могут рассматриваться, только как мухливание, мошенничество, со стороны компании Google по отношению к своим партнерам. Вот так.

Неприятно конечно, но вы тоже должны учесть, что если бы был повод обвинить Гугл в мошенничестве, то они бы из судов не вылазили.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
R5
На сайте с 07.04.2006
Offline
0
#55
Lor:
Неприятно конечно, но вы тоже должны учесть, что если бы был повод обвинить Гугл в мошенничестве, то они бы из судов не вылазили.

Ну Вы сравнили тоже 😆 , что может сделать обычный рядовой пользователь Интеренета, живущий в другой стране, против Google?

Это тоже самое, что биться об каменную стену.

Ну может быть с мошенничеством я загнул, ну тогда как назвать то, когда, брокер-посредник, который выступает между рекламодателем и вебмастером, отказывается выплачивать деньги вебмастеру, после проделанной работы? Т.е. мотивируя это тем, что вебмастер, якобы какими-то там способами, противоречащами их правилам, делал клики по баннеру, т.е. без предоставления фактов. Как можно назвать это?

Ну вот я уверен в том, что я не нарушал их правил, прошу предоставить факты нарушения с моей стороны, а они не могут, подкрепляя свои ответы ссылками, опять на свои же правила, в которых по этому поводу нет ни слова, кроме того как гугл может в любой момент отказать в обслуживании. Хорошо, а куда тогда мои деньги делись? Которые я заработал. Как я уже писал выше, судя по всему осядут на счетах гугла. И гугл это все прекрасно знает, т.е. что обычный рядовой пользователь, ни чего не сможет сделать, особенно из другой страны, вот он и пользуется случаем ☝

T
На сайте с 20.03.2005
Offline
28
#56

Т.е. получается, что сайт конкурента, зарабатывающий на адсенсе, можно слегостью "выбросить" из адсенса просто хорошо накликав ему? 😮

Помоему это сродни бану за внешние факторы. 😕

saityru
На сайте с 10.03.2006
Offline
175
#57
RT55:
Речь идет не об отказе в участии, а о возврате заработанных средств ;)
Если я уверен в том, что я не прибегал ни к каким действиям, которые запрещены в правилах программы, но получил подобное письмо от их "коллектива", то я скорее всего сам, не буду пользоваться их сервисом, чем они меня искоючат меня из участия, вопрос лишь в том, кто возместит мне средства которые они заработали при помощи моего сайта?
И опять хочу Вам напомнить, судя по вашим убеждениям, гугл может забрать заработанные средства у любого участинка, без объяснения причин. Такие действия могут рассматриваться, только как мухливание, мошенничество, со стороны компании Google по отношению к своим партнерам. Вот так.

абсолютно согласен с Вами, и этот беспредел кстати возможен пока до первого нормального закона, касающегося Сети, если таковой когда либо будет.

Обычная защита права потребителя, в данном случае Гугловской услуги. А то если перевести в оффлайн, получается так: "торгую, чем хочу, как хочу, предлагаю что хочу и как хочу, в публичном месте. А не нравится - не берите." - это я о громких заявлениях частных порталов, реализующих сервисы, в которых крутятся деньги, о том, что они никому ничего не должны. Не-А. Так не пойдет!🙅 🙅 🙅

50/50
S
На сайте с 05.04.2006
Offline
31
#58

Я в качестве эксперемента по началу тоже пару раз щёлкнул по гуглевскому банеру, наверное и мой аккаунт закроют😕

T
На сайте с 04.01.2006
Offline
154
#59

Если ничего ненарушать, то Гугль выплачивает все деньги....

На счет судов.. если не ошибаюсь пару месяцев назад Google выплатил(вернул) рекламерам 90 лимонов за некачественный трафик( продукт), это вот именно такой трафик "кликнул пару раз для эксперемента" :-)

CPV codes (https://cpv.pm/)
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#60

Дык, сам баннер может собирать всю статистику по реферу.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий