nthost, Agava, РБК-хостинг, куда дальше....

12 3
R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
2226

Уже несколько лет скитаюсь (с 2004 года) и страдаю в поисках нормального хостинга (в это понятие я вкладываю - собственный дата-центр, хороший техсаппорт, нормальные скорости, не глючен, без проблем с почтой - 100% рабочей, нефига не VPS, где забито поначало двумя ресурсами, а потом живут колхозом 200-500 проектов)

Сначала был в nthost - там прожил 2 года, задрали проблемы с почтой - почтовый сервер отмирал раз в месяц и на 3-4 дня...

Ушел в Агаву, там прожил доблестно 1,5 года, ушел из-за тех же проблем с почтой (вылетал сервак на день раз в месяц) при более высокой цене...

Пришел в РБК-хостинг, второй год уже не могу осилить - та же почта, умирающие сервера, сплошной обман в условиях договора, отвратительный техсапорт, вечные отмазки - "сам дурак", просьба сменить версию MySQL на 5.x.x. и поставить ZEND превратилась в трехмесячный БЕЗРЕЗУЛЬТАТНЫЙ геммор... Последней каплей было, что один мой ресурс перестал работать, работал исправно 2 месяца, в структуре не менял ничего, а тут хлоп в один день перестал работать (не выдает верно Head - вывод яша не может его индексить ошибка - ответ отличный от 200) и мне рассказ из службы поддержки что ему не хватает виртуальной памяти, что это субдомен (по другому второй ресурс у них не прекрутить), что 32 мб (всего у меня 128, но блин на один ресурс не больше 32, менять нельзя и все) на CMS не хватает - стоит банальная Joomla без надстроек...

Так вот я о чем:

Нужен хостинг:

- 100% рабочий и не глючный...

- Свой дата центр

- Саппорт 24/7/365

- 2-4 ГБ на сервере

- Unix

- поддержка 4-5 проектов

- Баз MySQL - от 5

- При оплате на год цена в пределах 200 рублей/месяц

- Желательно услуга переезд или что-то подобное...

Пока в мыслях вернуться в Agava, но блин тариф который меня бы устроил идет от 240 рублей... Может скидочные тикиты какие есть? Или альтернатива по качеству и цене...

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#1

Почту, наверное, проще перенести на Gmail, а хостинг выбрать самый стабильный из опробованных ;)

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
[Удален]
#2

Здравствуйте, Rahap

Предлагаю Вам место для последней, окончательной остановки - компанию 3FN.NET.

Датацентр компании находится в США. Есть круглосуточная поддержка: Тикет система, ICQ, livechat. Везде есть русскоязычные представители.

Есть таблица сравнения тарифов

Под ваши требования подходит тариф "легкий старт".

Вы можете обратиться ко мне в ICQ 30 20 77 595 для получения дополнительной информации.

С уважением

B
На сайте с 06.04.2008
Offline
26
bux
#3

Конечно агава.

[Удален]
#4

Скажу про Агаву :)

Rahap:

- 100% рабочий и не глючный...

Да

Rahap:

- Свой дата центр

Да

Rahap:

- Саппорт 24/7/365

Да. По e-mail и бесплатному телефону в любое время суток.

Rahap:

- 2-4 ГБ на сервере

2Gb на тарифе Normal

Rahap:

- Unix

Да

Rahap:

- поддержка 4-5 проектов

4 дополнительных домена, неограниченное число поддоменов

Rahap:

- Баз MySQL - от 5

Да

Rahap:

- При оплате на год цена в пределах 200 рублей/месяц

240 рублей при оплате но год

Rahap:

- Желательно услуга переезд или что-то подобное...

В рамках акции "Хостинг в Вашу пользу" и переехать поможем, и ещё компенсируем остаток у старого хостера! ☝

Rahap:

Или альтернатива по качеству и цене...

А вот это - вряд ли! :) 🚬

По поводу проблем с почтой могу сказать не как сотрудник Агавы, а как частное лицо, имеющее несколько сайтов на типовых тарифных планах виртхостинга: за все годы их существования на хостинге Агавы с почтой не было проблем никогда. Понимаю, что звучит не очень убедительно. 😂

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#5

Попробуйте ht-systems.ru

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Walk
На сайте с 31.07.2008
Offline
41
#6

У меня запросы не такие строгие, но все же - пользуюсь http://road2web.net/ года полтора, в целом устраивает.

Порылся в почте, нашел:

http://www.host.ru/

у одного клиента этот хостер, во первых очень быстрый, и что особенно порадовало - как то на сайт попал вирус, на все странички фреймы добавились, ну я думаю "щас щас, сделаю" неделю все не доходили руки - а потом смотрю - все само и поправилось.

Хостер сам вирус убрал?

[Удален]
#7
Walk:
как то на сайт попал вирус, на все странички фреймы добавились, ну я думаю "щас щас, сделаю" неделю все не доходили руки - а потом смотрю - все само и поправилось.
Хостер сам вирус убрал?

Сказки такие интересные рассказываете! :)

Если бы у хостера в штате были люди, копающиеся в кодах сайтов клиентов и удаляющие оттуда вирусы - такой хостинг был бы раза в два дороже среднерыночной цены! :)

[Удален]
#8
Avaks:
Если бы у хостера в штате были люди, копающиеся в кодах сайтов клиентов и удаляющие оттуда вирусы - такой хостинг был бы раза в два дороже среднерыночной цены!

Ну если бы они (хорошие специалисты) копались постоянно и у всех без просьбы - это да... цена была бы космическая, ну а если по просьбе клиента, то вполне нормальное дело для любого провайдера так называемых "managed hosting solutions"

[Удален]
#9
3fn:
Ну если бы они (хорошие специалисты) копались постоянно и у всех без просьбы - это да... цена была бы космическая, ну а если по просьбе клиента, то вполне нормальное дело для любого провайдера так называемых "managed hosting solutions"

Так в том-то и дело, что тут человек написал, что оно само вылечилось :)

R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
#10
3fn:
Здравствуйте, Rahap

Предлагаю Вам место для последней, окончательной остановки - компанию 3FN.NET.

Датацентр компании находится в США. Есть круглосуточная поддержка: Тикет система, ICQ, livechat. Везде есть русскоязычные представители.

Есть таблица сравнения тарифов
Под ваши требования подходит тариф "легкий старт".

Вы можете обратиться ко мне в ICQ 30 20 77 595 для получения дополнительной информации.

С уважением

Все бы хорошо, но чего-то совсем не уверен что это СОБСТВЕННЫЙ ДАТА-ЦЕНТР!

Варианты перепродажи или установки серверов в чужих дата-центрах изначально смущают....

Да и с поддержкой 24/7/365 точно не поверю...

Держал пару проектов на такой вариант тоже сервера по всему миру, и вот не повезло что под DDOS попал сервак, проекты лежали на протяжение всего DDOS - сапорты нефига сделать не могли... Атака шла 2 недели...

Rahap добавил 26.02.2009 в 17:17

Avaks:


По поводу проблем с почтой могу сказать не как сотрудник Агавы, а как частное лицо, имеющее несколько сайтов на типовых тарифных планах виртхостинга: за все годы их существования на хостинге Агавы с почтой не было проблем никогда. Понимаю, что звучит не очень убедительно. 😂

Об акциях знаю, но вот как сотрудник агавы - дайти чтоль скидочный тикет какой - как возвращающемуся блудному сыну!-))

А с почтой, как человек пользовавшийся - были и падения вообще сервака, было и падение почты!

А по поводу саппорта, в целом правда все ок - сам пользовался не раз, а вот хотелось бы чтобы вообще не звонить и не писать туда!-))

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий