Проект «Страна»

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#201
Так что нет повода для паники ) Продолжаем работать, друзья.

Вы понимаете, что совсем скоро всему этому придет конец и тогда начнется паника?

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
ES
На сайте с 15.03.2008
Offline
41
eLS
#202
DirtyWay:

Во-вторых, то количество сайтов, которое было продано - это комариный пчих для поисковых систем
Так что нет повода для паники ) Продолжаем работать, друзья.

А паники и нет! Есть трезвые рассуждения.

"комариный пчих" - это кажется только на первый взляд. Для ПС - выявить общий паттерн - вот это пчих. Эти громкие отзывы о 1 баксе в день с такого ГС - гарантирую, с подвинуло на создание таких же ГС у сотен умельцев парсинга. :)

p.s. Как с точки зрения покупателя, я прошу больше не обсасывать эту тему, чтобы не подвести всех, кто отдал вам деньги!

DirtyWay
На сайте с 21.03.2008
Offline
29
#203
СпанчБоБ:
Вы понимаете, что совсем скоро всему этому придет конец и тогда начнется паника?

Вот пока этому конец не пришел - люди пытаются выжать из проекта по-максимуму.

Как и из любого сателлита, который имеет не меньше шансов оказаться в бане.

eLS:
А паники и нет! Есть трезвые рассуждения.
"комариный пчих" - это кажется только на первый взляд. Для ПС - выявить общий паттерн - вот это пчих. Эти громкие отзывы о 1 баксе в день с такого ГС - гарантирую, с подвинуло на создание таких же ГС у сотен умельцев парсинга. :)

Умельцы парсинга не могут создать абсолютно такой же продукт. На это нужно время, и не мало. Поэтому паттерны будут различными, а значит и забанить массово эти сайты не смогут.

Кроме того, у каждого свои рецепты запихивания сайтов в индекс и удержания их там. Засвечу пару примеров, вытащенных из гугла по вашей ссылке: тыц и тыц.

Полная индексация яшей, траф с яндекса и гугла по 200 чел в сутки. В любом случае, даже если вдруг владельцу грозит бан, он успеет окупить свои вложения и наверняка даже заработать на них, и возможно немало.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#204
DirtyWay:
Вот пока этому конец не пришел - люди пытаются выжать из проекта по-максимуму.

Тут другой вопрос. Что Вы сделали для того, чтобы Ваши сайты не попали под санкции. Вы за деньги или за клиентов?

Как и из любого сателлита, который имеет не меньше шансов оказаться в бане.

Не правда. Вы называете сайт с напарсенным контентом - СДЛом? Тогда все понятно.

iWeb
На сайте с 19.07.2008
Offline
31
#205

Думаю, стоит уже определить, сколько сайтов будет всего продано.

100... 500... 1000?

Стоит сделать их максимально разными. А сейчас ПС могут просто отправить в бан сайты, где на странице /admin/ в титле указано "Страна".

DirtyWay
На сайте с 21.03.2008
Offline
29
#206
СпанчБоБ:
Тут другой вопрос. Что Вы сделали для того, чтобы Ваши сайты не попали под санкции. Вы за деньги или за клиентов?
Не правда. Вы называете сайт с напарсенным контентом - СДЛом? Тогда все понятно.

О чем мы спорим? Не совсем понимаю. Клиенты отзываются о продукте очень хорошо, имеется немало повторных заказов (это ведь неспроста, правда?). Продукт развивается, пожелания покупателей учитываются. Поступили предложения о продвижении проекта в Германию, США и Израиль.

То, что у кого-то из клиентов Рамблер выбросил страницы из индекса - это скорее показатель чьего-то недоброго умысла, чем закономерность.

DirtyWay добавил 19.03.2009 в 23:03

iWeb:
Думаю, стоит уже определить, сколько сайтов будет всего продано.
100... 500... 1000?

Стоит сделать их максимально разными. А сейчас ПС могут просто отправить в бан сайты, где на странице /admin/ в титле указано "Страна".

Максимально разными их должен делать покупатель - для этого внедрена и работает система шаблонов.

Озвученные вами цифры - из области фантастики ) Не забывайте, проекту меньше месяца, а максимальное количество сайтов в день - 5-7 штук. Если еще учесть, что я, в связи с трагедией в семье, дней пять пропустил...

iWeb
На сайте с 19.07.2008
Offline
31
#207
DirtyWay:
Озвученные вами цифры - из области фантастики )

Много или мало?:)

DirtyWay:
Если помните, были у меня такие ММС-сайты - очень похожие на сегодняшнюю "Страну". Так вот, они были проданы тысячами
DirtyWay
На сайте с 21.03.2008
Offline
29
#208
iWeb:
Много или мало?:)

Чуть подправил предыдущее сообщение, обновите страницу.

iWeb
На сайте с 19.07.2008
Offline
31
#209

DirtyWay, 1000 - цифра конечно заоблачная. Но сотню сайтов сделать Вы уже могли...

ES
На сайте с 15.03.2008
Offline
41
eLS
#210

Я к Вам отношусь с большим уважением. Но деньги, на ветер я не привык бросать. Поэтому и прошу быть уважительным к моим инвестициям!

Но когда обратились ко мне, то что сделают точно такой же сайт за 1 бакс, который заказывал у вас я вначале подумал, что за бред.

Но понял, что сделают. Вот пример

http://forex-rf.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий