Подскажите как снести Висту

123 4
Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
4631

Купила ноут на нем Виста, не люблю ее до жути, стала ставить XP - не хочет, поверх, видимо отформатировать диск надо, а я планировала на D сохранить нужную инфу, подскажите плиз чем мне удалить висту попроще, я боюсь что в Партишин меджик не смогу сама разобраться...

Библия учит любить ближнего, а Камасутра объясняет как именно. Вышла в свет Камасутра для тех, кому за 80! Она так и называется – «А вдруг?!».
Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#1
Котенок:
Купила ноут на нем Виста, не люблю ее до жути, стала ставить XP - не хочет, поверх, видимо отформатировать диск надо, а я планировала на D сохранить нужную инфу, подскажите плиз чем мне удалить висту попроще, я боюсь что в Партишин меджик не смогу сама разобраться...

А дрова под XP есть?

Часто требуются специфические дрова, а они есть только под Висту.

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#2

Дрова есть.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#3

там в биосе пару галок снять надо, чтобы дало отформатировать.. во всяком случае на делле победил

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#4

А XP как ставите?

Загружаетесь с установочного диска?

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#5
Алексей Барыкин:
А XP как ставите?
Загружаетесь с установочного диска?

какая разница.. сата дрова будут муму делать.. там пара галок есть.. без этого хря не увидит жесткого..

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#6

При перезагрузке компа нажимаю F12, и выбираю диск CD-DVD с которого должна загружаться новая винда, а он мне пишет reboot please any key и все такое.... и загружает висту..

Котенок добавил 24.02.2009 в 18:52

Да, ноут у меня Тошиба, если это что то даст..

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#7
Котенок:
При перезагрузке компа нажимаю F12, и выбираю диск CD-DVD с которого должна загружаться новая винда, а он мне пишет reboot please any key и все такое.... и загружает висту..

Котенок добавил 24.02.2009 в 18:52
Да, ноут у меня Тошиба, если это что то даст..

я говорю.. в биос нуна лезть :)


- Если ноутбук новый, то может так получиться, что установочная программа не сможет опознать жесткий диск. Для решения этой проблемы попробуйте в BIOS выставить SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен). Если это не помогло, тогда нужно иметь внешний накопитель, подключаемый через USB, и записать на него драйвер контроллера HDD, который всегда можно скачать с официального сайта производителя ноутбука, и при установке нажать F6, когда установочная программа попросит об этом.
R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#8

Точно не подскажу, а вот подсказку дам. Через программу Paragon Partition Manager 8.5, через неё перебивают формат жёского диска в FAT-32

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#9

Так а как мне попасть в Биос то? при загрузке винды я успела заметить только Ф12, которую и жму.. никакие Ф8 и дел не срабатывают..

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#10
Котенок:
Так а как мне попасть в Биос то? при загрузке винды я успела заметить только Ф12, которую и жму.. никакие Ф8 и дел не срабатывают..

F10 или F12 или Esc.. бывает F2

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий