Подскажите как снести Висту

123 4
Rkt
На сайте с 11.09.2008
Offline
50
Rkt
#11

ф2 еще бывает

неуспел со своим ф2))

сижу за рабочей тошибой но лень перегружаться что бы глянуть, вы уж простите

lexxx
На сайте с 30.12.2005
Offline
144
#12
Котенок:
Так а как мне попасть в Биос то? при загрузке винды я успела заметить только Ф12, которую и жму.. никакие Ф8 и дел не срабатывают..

кнопочка f2. и я не успел, зато убедился на своем ноуте.

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#13

Спасибо!!!! Ушла пробовать.. сразу еще вопрос задам, если таки решусь на пробу с патишин мэджик, у меня при форматирвоании ведь слетит все со сторого диска? нельзя ли как то сохранить без переписывания на болванки..

Библия учит любить ближнего, а Камасутра объясняет как именно. Вышла в свет Камасутра для тех, кому за 80! Она так и называется – «А вдруг?!».
Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#14

Вообще не понимаю причем здесь сата, у висты есть скрыйты раздел на жеском пока его не снесешь, хр не встанет, а по поводу сата при установке хр нажать ф6 и подгрузить требуемые дрова.

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#15

Странно, ф2 мне дало просто выбрать операц систему которую мне предложили выбрать и там была только виста.. также было предложение нажать ф8 что вывело меня в выбор способа загрузки винды..

lexxx
На сайте с 30.12.2005
Offline
144
#16
Ruganin:
у висты есть скрыйты раздел на жеском пока его не снесешь, хр не встанет

Подскажите как его обнаружить и снести. Актуальная тема

lexxx добавил 24.02.2009 в 19:13

Котенок:
Странно, ф2 мне дало просто выбрать операц систему которую мне предложили выбрать и там была только виста..

Начинайте жать на F2 с самого начала

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#17
Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#18

А что дальше в биосе то делать??? ))

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#19
lexxx:
Подскажите как его обнаружить и снести. Актуальная тема

Любой прогой которой разбиваете диски, партишен, либо акроникс диск директор.

Удаляете скрытый раздел, удаляете С:, создаете новый диск из свободного места, формат NTFS. Дальше по накатанному сценарию.

Ruganin добавил 24.02.2009 в 19:52

Котенок:
А что дальше в биосе то делать??? ))

В разделе Boot ищем First boot device и в нем ставим CD-ROM/DVD-ROM

Котенок, а вопрос, чем виста не угодила? нормальная система по моему, т.к. в виндовс вы явно не разбираетесь то виста получше будет, по устойчивей к нехорошим воздействиям со стороны пользователя. Легко откатывается к изначальному состоянию Alt+F10 (или другой комбинацией).

То что не удобно, так это по первости, если у вас софт какой экзотный, тогда снос оправдан, а так я считаю нет.

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#20

С чего это вы взяли что я явно в виндоус не разбираюсь, на том уровне что он мне нужен я вполне нем нормально. просто какие то проблемы меня ставят в супор поскольку я сними не сталкиваюсь каждый день...

Виста у меня грузит сильно ноут и хотя он двух гиговый все равно с установленной кучей моих программ ХР проигрывает, да и вообще она мне не нравится. Ну и плюс ко всему тут что то у меня с протоколами случилось при смене антивируса. выдает с утра ошибку что TCP не смог найти и все такое, и не фурычит инет ((( в суппорте сказали что проблема у меня, и переустановить винду лучшее решение, а я как раз и собиралась, но не думала что это так сложно.. ранее на HP сам переставляла все ок было.. а тут ни в какую.. вот и сейчас в биосе вообще ниче не могу сделать ...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий