В каком формате вы ведете базу ссылок ?

1 234 5
А
На сайте с 26.01.2005
Offline
127
#21

Я пользуюсь Excel(ом). Туда вношу следующее: адрес расположения страницы с моей ссылкой, дату индексации моей ссылки, мыло. Обратные ссылки проверяю вручную, что занимает немало времени для того чтобы прошерстить всю базу.

Cmit, был бы Вам оч. благодарен за написание проверяющего скрипта.

sniffer
На сайте с 15.12.2005
Offline
79
#22

А чего надо-то? Я давно хотел внести свой вклад в какую-нить полезную штуку для СЕО. Т.к. только начал со всеми этими делами разбираться.

Опыта программинга думаю хватит, тем более сейчас не чем занятся.

BeeR or not to BeeR? (вот в чем вопрос)
Egor109
На сайте с 13.12.2005
Offline
155
#23

Ну так за чем дело встало Душевно просим вас :)

Написать для общественности такой программный продукт о котором шла речь. И выложить на всеобщее обохрени и пользование.

sniffer
На сайте с 15.12.2005
Offline
79
#24

Ну ведь я написал. Что только начал интересоваться данной темой(всмысле сео), так что знаний мало. Мне нужно хорошо составленое ТЗ. ЧТо где и как должно быть, как работать и что делать, над реализацией я сам буду думать.

seo-tool
На сайте с 08.12.2005
Offline
20
#25

Как то начинал писать похожую систему... А потом настолько делами засыпало... что забил... 🚬

http://www.dinews.ru/seo/ (http://www.dinews.ru/seo/) онлайн-сервис для анализа продвижения сайта http://www.dinews.ru/seo/countlinks/ (http://www.dinews.ru/seo/countlinks/) сервис для подсчета количества внутренних и внешних ссылок
Egor109
На сайте с 13.12.2005
Offline
155
#26
sniffer:
Ну ведь я написал. Что только начал интересоваться данной темой(всмысле сео), так что знаний мало. Мне нужно хорошо составленое ТЗ. ЧТо где и как должно быть, как работать и что делать, над реализацией я сам буду думать.

Разделы:

- номер

- какая из моих ссылок размещена (или какой сайт указан в ссылке).

- ссылка на сайт и страницу с обратной ссылкой

- тематика сайта,

- ссылка, которая размещена на моем(их) сайте

- мыло админа

- PR и тИЦ

- примечание

- дата размешения

- дата проверки

ИМХО это собрал из предыдущих постов.

Люди может кто еще что предложит ?

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#27

sniffer,

Могу составить хорошее ТЗ (благо образование и навыки для этого есть), стукни в аську 205655, обсудим!

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#28

Сегодня со sniffer'ом, обсуждали и составляли ТЗ. Он согласился написать данную систему, за что ему огромная благодарность!

в ходе написания ТЗ возникли следующие вопросы:

- делать ли систему многопользовательской, либо пусть каждый скачивает скрипты, затачивает под себя (если нужно) и ставит их к себе на хостинг.

Либо можно сделать отдельный домен и сайт и запустить систему в многопользовательском режиме.

- Как считаете, стоит ли брать за систему символическую плату? Или пусть каждый сам(кому понравилась система и кто её пользуется) перечислит на кошелек (карту) автора сумму, которую ему не жалко.

Из переписки по ICQ:

sniffer:
по поводу модуля проверки обратных ссылок, нужна будет квалифицированная помощь в том как эти ссылки возможно закрыть, а то я только noindex, nofolow robots.txt знаю

Помогите с решением проблемы!

Egor109
На сайте с 13.12.2005
Offline
155
#29
Zpro:
Сегодня со sniffer'ом, обсуждали и составляли ТЗ. Он согласился написать данную систему, за что ему огромная благодарность!
в ходе написания ТЗ возникли следующие вопросы:
- делать ли систему многопользовательской, либо пусть каждый скачивает скрипты, затачивает под себя (если нужно) и ставит их к себе на хостинг.
Либо можно сделать отдельный домен и сайт и запустить систему в многопользовательском режиме.
- Как считаете, стоит ли брать за систему символическую плату? Или пусть каждый сам(кому понравилась система и кто её пользуется) перечислит на кошелек (карту) автора сумму, которую ему не жалко.
Из переписки по ICQ:
Помогите с решением проблемы!

Да каждый под себя. (Но если не напряжно то можно и многопольз)

И по поводу оплаты ИМХО пусть кто сколько сможет.

(иначе могут предьявлять, + требовать поддержку.)

могу предложить закрыть файл .htaccess

RewriteEngine on

RewriteBase /NAME_KATALOGA/

RewriteRule ^FAILO.NAME$ - [F]

А ваще респект вам мужчины. :)

Trogdor
На сайте с 09.12.2005
Offline
56
#30

А может через поисковик проверять? Мои скрипты так работают, пару недель ссылкам на индексацию, потом автоматом проверяется через яндекс. Ведь при обмене есть куча способов обмана

/ru/forum/22828

Все способы обмана учесть в скрипте довольно трудоёмко.... ну мне было лениво, по крайней мере.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий