Вопросы к Гуру по продвижению статьями

12
ИМ
На сайте с 19.08.2008
Offline
12
899

Всем доброго времени суток. Уже достаточно давно продвигаю сайт при помощи САПы и др ссылочных брокеров. Но все вокруг советуют продвигать статьями, как минимум параллельно.

По ходу дела у меня возникла куча вопросов. Если сможете, помогите упростить мою жизнь :) :

1. Действительно ли продвижение статьями в разы дороже?

2. Действительно ли результата от них ждать гораздо дольше (на сколько)?

3. Где вы размещаете статьи?

4. Размещение производится навсегда или надо ежемесячно платить? Какой из вариантов предпочтительнее?

5. Где берут тексты для статей?

6. Эффективно ли размножение одной статьи и как это делается?

7. С какими пропорциями ссылки/статьи предпочтительнее работать?

8. Если что-то еще от себя добавите - буду очень благодарен.

Заранее огромное спасибо. С уважением, Иван М.

B
На сайте с 05.11.2008
Offline
97
#1

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно всё узнать по данной теме.

[Удален]
#2

Тоже присоединяюсь к теме!

Ответ на пятый пункт: Копирайт: пишутся "ручками" или заказываются в этой теме: /ru/forum/webmasters-jobs/copywriting-translations

Ответ на шестой пункт: Рерайт (см.выше)

Остальное хотелось бы узнать у профессионалов? Мда. Куда все подевались?

Stalker86
На сайте с 27.04.2006
Offline
23
#3

4 - Статьи можно размещать как помесячно, так и на все время существования сайта. Некоторые сайты, готовы даже бесплатно размещать навсегда (чаще всего это узкопрофильные сайты, и такими же должны быть и статьи). Однозначным ответом является то, статья на ресурсе с той же тематикой, что и сам ресурс будет логична, целесообразна, и будет лучше восприниматься людьми.

5 - можно и самим писать, если есть фантазия и хоть небольшое знание темы.

или заказать - на форуме есть много людей, которые готовы это делать за деньги.

maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#4
=Tender=:
1. Действительно ли продвижение статьями в разы дороже?

При равных данных площадок — размещение статьи стоит естественно дороже, чем простой ссылки. Но есть и бесплатные варианты, если статьи уникальные и актуальные. Ищите.

Иван М:
2. Действительно ли результата от них ждать гораздо дольше (на сколько)?

Никакой разницы. Все зависит от площадок, но обычно несколько апов и статья в индексе.

Иван М:
3. Где вы размещаете статьи?

Есть биржи типа сеозавр или миралинкс, можно напрямую с вебмастерами договариваться и на этом форуме раздел есть.

Иван М:
4. Размещение производится навсегда или надо ежемесячно платить? Какой из вариантов предпочтительнее?

Как договоритесь, есть разные варианты, а какой из них вам предпочтительнее вы уж сами решите.

Иван М:
5. Где берут тексты для статей?

Заказываются или пишутся, возможно рерайтятся.

Иван М:
6. Эффективно ли размножение одной статьи и как это делается?

СУществуют сервисы по размножению статей, в тех же биржах, кроме того на форуме можете поискать, люди предлагают услуги по размножению статей. По эффективности — работает же :)

Иван М:
7. С какими пропорциями ссылки/статьи предпочтительнее работать?

Как хотите.

Иван М:
8. Если что-то еще от себя добавите - буду очень благодарен.

Незнаю, что добавить, просто ссылки из статей выглядят естественнее и текст тематический, так что поэффективнее ссылок должно быть, но чудес не ждите :)

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#5

1 - нет;

2 - нет;

3 - посмотрите здесь - http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B6%D0%B0+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&aq=0&oq=%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B6%D0%B0+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC;

4 - в некоторых "навсегда", но материал отоходит все дальше и дальше - это в случае с бесплатными платформами, в случае с платными, платится ежемесячно;

5 - или с головы или заказываются;

6 - или сервисы используются (http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%8B+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&aq=f&oq=) или заказывается размножение;

7 - больше 3х ссылок в статью ставить не нужно;

8 - Продвижение сайтов пресс-релизами и база из 53 каталогов, где их можно опубликовать.

Удачи в ваших начинаниях.

* а вы еще наверное в поисках места для бесплатного размещения пресс-релизов (http://press_reliz.blogspot.ru/)?
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#6

а что вы думаете о бесплатных каталогах статей? есть ли от таких ссылок толк? я имею ввиду белые каталоги, которые не требуют ничего взамен...

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#7
Иван М:
Всем доброго времени суток. Уже достаточно давно продвигаю сайт при помощи САПы и др ссылочных брокеров. Но все вокруг советуют продвигать статьями, как минимум параллельно.
По ходу дела у меня возникла куча вопросов. Если сможете, помогите упростить мою жизнь :) :
1. Действительно ли продвижение статьями в разы дороже?
2. Действительно ли результата от них ждать гораздо дольше (на сколько)?
3. Где вы размещаете статьи?
4. Размещение производится навсегда или надо ежемесячно платить? Какой из вариантов предпочтительнее?
5. Где берут тексты для статей?
6. Эффективно ли размножение одной статьи и как это делается?
7. С какими пропорциями ссылки/статьи предпочтительнее работать?
8. Если что-то еще от себя добавите - буду очень благодарен.

Заранее огромное спасибо. С уважением, Иван М.

ИМХО все:

1. Да. Статья стоит минимум 2 бакса (на нулевых сайтах). Это порядка 70 руб. по нынешнему курсу. Аналогичная сылка в сапе стоит 2 руб. в месяц. На год это получается 24 руб. Если пихать в статью три и более ссылок - то это оправдано. Если меньше - то нет. Не забывайте, что пресловутое "навсегда" далеко не всегда навсегда. Сайт могут забанить или продавца в армию забрить, да и невыгодно держать сайты, с которых уже срубили бабла. А в бирже всегда можно оперативно заменить ссылку.

2. Тоже ДА. Но тут несколько некорректно поставлен вопрос. Срок появления результата от размещенной ссылки одинаков что с биржи, что со статьи. Другое дело, что само размещение статей занимает много больше времени, нежели покупка их на бирже.

3. Ищу, где можно разместить бесплатно.

4. Если платишь ежемесячно - то это выгоднее имхо, по причинам указанным в п.п.1 Соответственно цена за размещение помесячно должна быть на порядок ниже цены "навсегда". Но все равно, мороки больше.

5. Заказываются у копирайтеров.

6. Не могу с уверенностью сказать. Но есть ощущение, что лучше этого не делать. Изменение прилагательных и порядка слов не делают статью уникальной

7. Я делал не более трех ссылок на статью.

8. По моему глубокому убеждению платить за статьи имеет смысл только в том случае, когда они дают трафик.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
ИМ
На сайте с 19.08.2008
Offline
12
#8

Спасибо, информация для меня очень важная. Глубокий всем отписавшимся РЕСПЕКТ. Буду думать. Возможно, действительно стоит добавить какой-то процент статей. Единственно что пока все же не до конца ясно - для продвижения по запросам более эффективно искать что-то приличное за размещение навсегда или же большинство приличных площадок навсегда за разовую плату не размещают?

Также интересен вопрос о критериях определения "нормальности" площадки. Будучи не особо продвинутым я смотрю ТИЦ и PR страницы, много ли посетителей и если возможно смотрю позиции сайта по своим запросам в PR.

Правильный ли это метод или профи делают это совсем по-другому?

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#9
Иван М:
Также интересен вопрос о критериях определения "нормальности" площадки. Будучи не особо продвинутым я смотрю ТИЦ и PR страницы, много ли посетителей и если возможно смотрю позиции сайта по своим запросам в PR.
Правильный ли это метод или профи делают это совсем по-другому?

ТИЦ - показатель всего сайта. При оценке конкретной страницы лучше смотреть на PR. Кроме того, обязательно смотрите как много ссылок идут на саму статью, или как минимум на заглавную страницу каталога статей. Если ссылка на каталог идет только с главной - бракуте площадку. В идеале должна быть сквозная ссылка на каталог статей и анонс статьи на главной (для скорейшей индексации).

Ну и общие характеристики - насколько соотносится содержание статей с основным содержанием сайта, вписаны ли статьи в дизайн или сбоку прилеплены и т.д.

SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#10

1. Нет

2. Немного дольше, а насколько зависит от того же что и при покупке ссылок - бюджет\конкуренты и тд.

3. Мирилинкс (см. подпись) + напрямую с вебмастерами

4. Вариант 1 конечно же предпочтительнее, собственно так и размещаю.

5. Пишем и размножаем :)

6. Да, если процент уникальности каждой размноженной статьи высокий. Делается с помощью рук и вспомогательных программ.

7. 20\80

8. 1 ссылка в статье :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий