Стоит ли угрожать возвратом?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#11

За оскорбления тех поддержки, удаление аккаунта + moneyback у нас мгновенны.

Относитесь к людям так как хотите чтобы относились к вам.

Ваш DEVOPS
RUS-HOSTING.RU
На сайте с 23.02.2008
Offline
106
#12
kxk:
Относитесь к людям так как хотите чтобы относились к вам.

Золотое правило ☝

Хостинг (http://rus-hosting.ru) Сдам в аренду сети IP /24, /22
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#13
Alexey Levin:
Мысли такие же, когда Вам Ваши клиенты хамят. Если они есть у Вас, конечно :p

Клиенты есть, их размещаю на различных хостингах. Они пишут мне: "Почему сайт не работает?", я пишу хостеру, тот отвечает: "Все работает.", я пишу это клиенту, но клиент пишет, что у него не работает, либо тормозит. Мне уже все надоедает, и хочется всех послать далеко и надолго.

HI
На сайте с 19.01.2009
Offline
2
#14
seolancer:
Клиенты есть, их размещаю на различных хостингах. Они пишут мне: "Почему сайт не работает?", я пишу хостеру, тот отвечает: "Все работает.", я пишу это клиенту, но клиент пишет, что у него не работает, либо тормозит. Мне уже все надоедает, и хочется всех послать далеко и надолго.

А вы попробуйте сначала сами разобраться, что работает у ваших клиентов, а что не работает. Вполне может быть что со стороны хостера, проблемы как раз таки и нет. А сама проблема находится, где то в другом месте.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#15

Вопрос, конечно, интересный

Уж позвольте отписаться все же одному клиенту. который не один год копал все крупные хостинги, и пробовал на себе наиболее привлекательные

Статистика с 2000 года и по сегодняшний день такая: возвратов - 0

Что делают уважаемые хостеры при просьбе закрыть аккаунт - например, просто отвечают, что аккаунт будет закрыт по истечении оплаченного срока, ибо аккаунт соответствует заявленным параметрам тарифа - о ком конкретно идет речь, озвучивать не буду, а то меня затопчут довольные клиенты, кто себя узнал, я не виноват

Многие, правда, теоретически возвращают, но и тут, и на ХО выше крыши тем о том, как обустроен манибэк в крупных компаниях - я в таких темах, если участвую, то поддерживаю каждого отдельно взятого хостера, тк уже прочитанные мной темы дают мне основания говорить, что каждый обсуждаемый хостеруж по крайней мере не хуже других крупных легально работающих компаний - тем не менее, как клиент, я давно сделал для себя вывод, что манибэка не существует, и потому у меня меньше проблем с хостерами, чем у тех клиентов, которые почему-то на него рассчитывают, но никогда не интересовались, какова существующая практика в процедуре его возврата

Что касается поднятой проблемы - работает / не работает можно подключить, например, мониторинг хост-трэкера, ну и смотреть самому вручную, когда мониторинг ругается

По поводу того, что тормозит, вставить в страницы скрипт, который будет выводить время формирования страницы, ну и будет что-то понятно и предметно - реально скорость формирования страницы на хостингах, имеющих тарифыодной ценовой категории,отличается очень сильно - если у меня страница демки cms на одном хостинге формируется 0,15с, а на другом - 30с - то да, я имеюмнение, что второй хостинг тормозит, особенно с учетом того, что есть аккаунты еще на нескольких хостингах, и везде время формирования той же страницы в пределах 1с

Вот я размещаю несколько компаний, скоторыми имею дело, на нескольких хостингах - никто не ругается, более того, скажу, что клиента с оффлайновым бизнесом, у которого размещен сайт категории "визитка", еще фиг сдвинешь с хостинга, на котором он сидит, пока он может зайти на собственный сайт и нет суточных даунов - на данный момент меня самого некоторые хостинги не устраивают, а все равно клиентов фиг куда-то сдвинешь

kod_ssilki_ru добавил 20.02.2009 в 17:57

host-invest:
А вы попробуйте сначала сами разобраться, что работает у ваших клиентов, а что не работает

Согласен. Особенно, учитывая, что хостингов несколько, и можно накопить какую-то свою статистику и сформировать свое собственное мнение как по уровню аптайма, так и по скорости работы скриптов

Хотя, в принципе, от проблем ни один шаред не застрахован, но со временем все же можно делать какие-то свои личные выводы о том, кому комфортнее довериться

Как в смысле тех же аптайма и скорости, так и в смысле саппорта, который у некоторых все-таки знает фразы не только из серии "проблемы не на нашей стороне"

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#16

Если клиент начинает пугать, то не стоит ждать пока он сам попросит возврат средств, лучше немедленно возвратить без просьбы. Вобще если нет нормального общения, лучше не иметь общих дел. Это потверждается постоянно. А также лушче не брать реселеров, которые продают услугу якобы как простой хостинг. От этого тоже только голова болит.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#17
host-invest:
А вы попробуйте сначала сами разобраться, что работает у ваших клиентов, а что не работает. Вполне может быть что со стороны хостера, проблемы как раз таки и нет. А сама проблема находится, где то в другом месте.

Пишут, что сайт не загружается. Я сам всегда захожу на их сайты, но они работают.

Все осложняется тем, что обычно такие проблемы у клиентов из глубокой провинции.

Как удалось выяснить, такие проблемы в основном с хостерами, которые размещаются в рткомм.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#18
seolancer:
Пишут, что сайт не загружается. Я сам всегда захожу на их сайты, но они работают.
Все осложняется тем, что обычно такие проблемы у клиентов из глубокой провинции.

Так работайте с клиентами, а не перебрасывайте проблемы на выше стоящего хостёра. Или берите сервер по ближе к провинции.

сеонуб
На сайте с 13.07.2008
Offline
33
#19
seolancer:
Пишут, что сайт не загружается. Я сам всегда захожу на их сайты, но они работают.

Так хостер тогда тут причем?

форум чайный пьяница (http://chainyipyanica.ru)
[Удален]
#20

сострадание к ТС уместно.

вы бы хоть трейсы выполнили, пинги зафиксировали по времени, nmap на предмет доступонсти сервисов, с разных точек. да хотябы host-tracker'ом, с фактами пришли бы к сапорту объяснили в чем проблема, откуда не работае, откуда скорость плохая, выяснили все, спокойно и с умом, но нет же %ля! надо тыкать пальцев в сапорт и требовать починить весь интернет. работаете через анальное отверстие сами, а виноваты все вокруг. да и подход хорош - УГРОЖАТЬ манибэком. я думаю после этого топика они и сами не против его сделать ..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий