Как же все-таки выбраться из "Ты Последний"?

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#21

хост прописать (скорее всего его не прописали)

поменять тайтлы страниц

сменить провайдера

купить десяток очень жирных ссылок на внутренние страницы

на главной запихнуть динамическую текстовку

мапу сайта сделать

кажется всё)))

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#22

Roman77, вы это из каких принципов сейчас сказали? типа "скажу все что слышал, вдруг угадаю"?

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#23
Цахес:
Из глобальных? Переносите сайт на новый домен.

это не решение проблемы. на новом сайте тоже самое может быть. Есть практика подобного.

Mangusten:
Кажется, многоуважаемый Цахес прав...

не прав....а не прав потому что человек всеравно не понял почему из фильтра выйти не может, а если он этого не понял, то он явно не понял почему он в него попал. А это уже плохо, есть большая вероятность что он снова в него попадет.

N1k:
Если сайт свежий и попал под фильтр, самое разумное будет сменить домен.

с этим тоже не согласен.

ТС, большенство думает, что решение проблемы где-то в глобальном. Но увы, я вас разочарую...Это не так...

Просто совет... Спросите у кого-нибуть урлы сайтов под данным фильтром(3-5 вполне достаточно). И найдите схожие моменты у этих сайтов...

ЗЫ Да и на последок. Обычно люди сразу ищут проблему на этих сайтах...И не чего не найдя говорят, что я несу охинею...Увы...приходится их разочаровывать..они не на тех сайтах ищут;)

Елистратов добавил 22.02.2009 в 21:51

wildgeese:

1 - за "плохие" внешки (наблюдения по прошлому году)

Вы ошиблись в своих наблюдениях. За это под данный фильтр не попадают. И ни когда не попадали.

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#24
Елистратов:
ТС, большенство думает, что решение проблемы где-то в глобальном. Но увы, я вас разочарую...Это не так...

Просто совет... Спросите у кого-нибуть урлы сайтов под данным фильтром(3-5 вполне достаточно). И найдите схожие моменты у этих сайтов...

ЗЫ Да и на последок. Обычно люди сразу ищут проблему на этих сайтах...И не чего не найдя говорят, что я несу охинею...Увы...приходится их разочаровывать..они не на тех сайтах ищут

так все-таки проблема в самих сайтах или во внешних факторах ("они не на тех сайтах ищут") ?

и если исправить эту конкретную проблему сайт автоматом вернется ли на прежние позиции?

честно скажу, на своей практике не видел доменов которые выходили из-под этого фильтра. сам выводил не один раз склейкой. не зная точно конкретных причин этого фильтра надежней и быстрее это использование другого домена.

Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
#25
Roman77:
хост прописать (скорее всего его не прописали)
поменять тайтлы страниц
сменить провайдера

купить машину, поссать возле дома и т.д.

РЕАЛЬНЕ!!! Самое большое счастье, испытываешь тогда, когда что-то важное теряешь, а потом его же находишь :)))
Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#26
orphelin:
так все-таки проблема в самих сайтах или во внешних факторах ("они не на тех сайтах ищут") ?
и если исправить эту конкретную проблему сайт автоматом вернется ли на прежние позиции?

устранять внешне эту проблему не удается, но понять причину и исправить ситуацию получается. В итоге вам всеравно прийдется плодотворно работать над своим сайтом. Но поймите разницу в ситуации - Вы работает плодотворно не понимая для чего и что в итоге вам это даст...или вы понимаете для чего и что это вам дает(100% выход из под фильтра).

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#27

Елистратов, Ваши слова меня конечно заинтриговали, но не могли бы Вы, пожалуйста, не говорить загадками ;)

У меня есть такая проблема, знаю что и кто украл, но не уверен в том, что если я снова "уникализирую" все свои материалы + добавлю много нового, то я 100% выйду из под этого фильтра!

Платон, а что Платон, он ходит "вокруг да около" и ни в какую не признаёт наложение фильтра, хотя это налицо и видно 100% разницу между тем что было и что есть!

Так вот, если я проследую по 1-ому пути и "обновлю" свой сайт полностью, неизвестно выйду ли я из под фильтра или нет, но при этом я потеряю немало времени и нет гарантий успеха :(

2-ой вариант - создание нового домена (домен я уже зарегил) - так вот, если я делаю новый сайт на новом домене, то я потеряю свой старый сайт с историей 3-х летней, своей аудиторией и прочими фишками и столкнусь при продвижении с фильтром Яши для новых сайтов и прочее и прочее :(

И вот не знаю чего делать... :(

Уважаемый Елистратов, подскажите, пожалуйста, ньюбу, что-таки делать в этой ситуации, если Вы сталкивались с подобным сами? Возможен ли автоматический выход из под фильтра в случае устранения "проблем" или домен останется "меченым" ?

Буду лчень признателен и благодарен за помощь и советы!!! Надо что-то решать и делать, а то время в данной ситуации явно не в мою пользу...

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#28

Имею сайт с позапрошлого мая под фильтром.

Контент уникальный весь изначально. Дублей в сети практически нет.

За что ушел тоже предполагаю 😒

Несколько раз делал попытки вытащить сайт естественными ссылками. Наблюдал такую картину: сайт как бы отрывался от "дна". Позиции по уникальным фразам оказывались где-то в середине списка. А потом сайт каждый раз "падал" обратно на дно.

Рискну предположить, что выход из фильтра не является автоматическим.

Т.е. если робот видит, что сайт "растет", то срабатывает алерт и сайт ложится на стол Яшиных ассенизаторов, которые решают, что он опять не дорос до мантры Платонов "работайте и развивайте".

Резюме: возможно выйти из фильтра и можно, но это русская рулетка.

[Удален]
#29

Lvbnhbq, а вы уверены что у вас "Ты последний"? Для сайта просто отключено внутренне и внешнее ссылочное, как он может начинать расти?

По моим наблюдением сайт по уникальной фразе находился в топе до того времени, пока в выдаче не появлялся дубль. После чего сразу падал на последнее место в выдаче, не обращая внимания на то, что 99,9% выдачи показывались выше даже без близкого точного вхождения запроса.

Debtor добавил 23.02.2009 в 00:16

iq2003:
2-ой вариант - создание нового домена (домен я уже зарегил) - так вот, если я делаю новый сайт на новом домене, то я потеряю свой старый сайт с историей 3-х летней, своей аудиторией и прочими фишками и столкнусь при продвижении с фильтром Яши для новых сайтов и прочее и прочее

Наверно вы неправильно поняли. С помощью 301-го редиректа вы не потеряете свою аудиторию и не встретитесь с фильтром для новых сайтов.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#30
Debtor:
Наверно вы неправильно поняли. С помощью 301-го редиректа вы не потеряете свою аудиторию и не встретитесь с фильтром для новых сайтов.

Действительно я про это ничего не знаю! :( Объясните, пожалуйста!

Т.е. мне нужно со старого сайта как-то сослаться на новый домен (где я уже обновлю весь контент) ? При этом старый сайт тоже будет работать?

И в этом случае всё благополучно перенесётся на новый домен? Эту директиву понимают все поисковики или только Яндекс? И как долго будет длиться перенос?

И если можно, дайте, плиз, ссылочки, где про это подробно можно почитать.

Сорьки за такие глупые вопросы, действительно никогда не сталкивался с этим... :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий