Украли Webmoney - помогите кто сталкивался

A
На сайте с 10.04.2006
129
5861

Всем привет.

Ситуация следующая: нацеплял вирусов, комп перестал заходить в вебмани - так получилось, что заблокировал кошелек только часа через 4-5.

Соответственно, написал в арбитраж - ответили, что денег на вебмани нет, есть паспортные данные получателя - обращайтесь в правоохранительные органы. Украли 500 wmz и пару тысяч рублей.. повезло, что сумма небольшая была.

Вопрос: кто-нибудь проходил эту процедуру? Куда писать заявление, реально ли вернуть и т.д.

-zzz-
На сайте с 17.08.2007
69

В милицию естественно(местное отделение), тем более данные есть получателя...

Лучшие тизерные ПП Recreativ (http://recreativ.ru/?r=4718) и Adsyst (http://adsyst.ru/index.php?ref=7287). ! Лучший хостинг Fornex (https://fornex.com/?server=557).
investor-it
На сайте с 06.08.2007
26

Если деньги не вывели за пределы системы ВМ то шанс их вернуть есть, но если уже вывели в какую-то другую платежную систему (ЯД, Е-голд, pay-pal и др.) то вероятность получить деньги через систему ВМ очень низка... Вам следует написать заявление о хищении принадлежащих ценных бумаг (электронные деньги - это ценные бумаги ст. 149 ГК РФ) титульные знаки WebMoney. Написать в свою же дежурную часть МВД.

Просто реально вебмани могут предоставить IP адрес а понему вычислить физ адрес будаю не сложно.

Все что вы хотели знать о банках... (http://www.bank-city.ru/)
M
На сайте с 29.03.2008
76

У меня как то при переводе каких то копеек пропало 100 wmz.

Написал в арбитраж заплатил какой-то процент от сумы иска, что то в районе 10%. После чего мне порекомендовали заблокировать кошелёк ответчика + ещё 2 wmz гарантийный взнос. Далее попросили получить персональный аттестат + 20 wmz. Для получения аттестата пришлось заверять документы в нотариусе 200р. + расходы на такси. В итоге потратил кучу времени и немного денег но своё добро вернул обратно :) + получил небольшой опыт на будущее

Самое смешное что в конце всей процедуры мне прислали ключ и пароль от кошелька ответчика мол забирай свое добро обратно :) ну я как честный гражданин забрал ровно столько сколько пропало хотя в кошельке было чуть больше

A
На сайте с 10.04.2006
129

читайте внимательно - вывели на наличные! паспортные данные есть - НО!! они у арбитража..

я предвижу такие проблемы, как

- необходимость подавать заявление в ментовку с данными укравшего, а они у арбитража, который мне их не дает

- как доказать что это мой кипер без официальной бумаги из вебманикипера (формальный аттестат), как получить такую бумагу и т.д.

т.е. процедура нужна

F
На сайте с 23.11.2007
46

Тоже сталкивался с такой ситуацией. Правда сумма была раза в три поменьше. Поплатился за свое халатное отношение к безопасности кипера. Обращаться некуда не стал. Т.к. уверен почти на 100% что толку от этого бы не было, просто зря потраченное свое время и нервы. Паспорт по любому дропа. Сами подумайте, если у него хватило ума увести у Вас кипер с потрохами, по крайней мере в моем случае так и было, то он явно не стал бы выводить деньги на свои паспортные данные.

Хотя в вашем случае стоит это сделать. т.к. сумма в разы больше, да и Вы к тому же из Питера, а значит у Вас есть возможность непосредственно обратиться в отдел "К".

Вот Вам адресок с телефонами:

Отдел "К" ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области:

198005, Санкт-Петербург, ул. 3-я Красноармейская, дом 6,

тел.(812) 575-09-70, факс 575-09-86

P.S. А какой аттестат у Вас был? Какой антивирус используете? Какую защиту использовали (привязка к IP; e-num авторизация и тд )?

A
На сайте с 10.04.2006
129
Farton:
Тоже сталкивался с такой ситуацией. Правда сумма была раза в три поменьше. Поплатился за свое халатное отношение к безопасности кипера. Обращаться некуда не стал. Т.к. уверен почти на 100% что толку от этого бы не было, просто зря потраченное свое время и нервы. Паспорт по любому дропа. Сами подумайте, если у него хватило ума увести у Вас кипер с потрохами, по крайней мере в моем случае так и было, то он явно не стал бы выводить деньги на свои паспортные данные.
Хотя в вашем случае стоит это сделать. т.к. сумма в разы больше, да и Вы к тому же из Питера, а значит у Вас есть возможность непосредственно обратиться в отдел "К".
Вот Вам адресок с телефонами:
Отдел "К" ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области:
198005, Санкт-Петербург, ул. 3-я Красноармейская, дом 6,
тел.(812) 575-09-70, факс 575-09-86

P.S. А какой аттестат у Вас был? Какой антивирус используете? Какую защиту использовали (привязка к IP; e-num авторизация и тд )?

аттестат формальный. BL 160, привязку к IP не ставил, т.к. часто пользовался с переносного компа. антивирус КИС 2009.

и кстати, мне по барабану кто будет деньги возвращать - дроп или не дроп. :) хотя есть надежда, что пионер какой то слямзил.

-zzz-
На сайте с 17.08.2007
69
Antonium:
читайте внимательно - вывели на наличные! паспортные данные есть - НО!! они у арбитража..

После заявления в милицию, они сделают запрос в WM, получат данные и разберутся...

A
На сайте с 10.04.2006
129
-zzz-:
После заявления в милицию, они сделают запрос в WM, получат данные и разберутся...

это понятно. но если найдется тот, кто все это уже проходил - будет замечательна. имел некоторый опыт общения - будут кидать из отдела в отдел, отмазываться что не их профиль, забывать делать запрос и через месяца 2-3 сам уже буду не рад. поэтому и хочу найти того, кто через это все уже проходил - это сэкономит кучу времени и нервов :)

F
На сайте с 23.11.2007
46
Antonium:
аттестат формальный. BL 160, привязку к IP не ставил, т.к. часто пользовался с переносного компа. антивирус КИС 2009.

и кстати, мне по барабану кто будет деньги возвращать - дроп или не дроп. :) хотя есть надежда, что пионер какой то слямзил.

Ну а если на бомжа какого-нибудь деньги вывели, что Вы с него возьмете?

Шанс есть, попробовать можете. Вам лучше сразу обратиться в отдел "К", не думаю что в отделение милиции Вам помогут сильно, т.к. они по-моему как раз и адресуют Ваше заявление в отдел "К". Заниматься этим сами не будут, да и потом есть вероятность что Вам долго придеться им объяснять, что такое Вебмони.

A
На сайте с 10.04.2006
129
Farton:
Ну а если на бомжа какого-нибудь деньги вывели, что Вы с него возьмете?
Шанс есть, попробовать можете. Вам лучше сразу обратиться в отдел "К", не думаю что в отделение милиции Вам помогут сильно, т.к. они по-моему как раз и адресуют Ваше заявление в отдел "К". Заниматься этим сами не будут, да и потом есть вероятность что Вам долго придеться им объяснять, что такое Вебмони.

ну пусть судят. норамльный человек пойдет на свои документы денежные оперции осуществлять или симки покупать ? :) это я со зла уже просто ...

с управой все ясно - завтра буду разбираться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий