Сколько сайтов можно вешать на один IP?

12
PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
#11
Кстати народ поздравьте меня, у меня уже 300 постов

Поздравляю))

А с чего вы тс решили что на выделенном ip надежнее держать сателлиты или сайты чем на "общих" ?

kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
#12
PrintIP:
Поздравляю))
А с чего вы тс решили что на выделенном ip надежнее держать сателлиты или сайты чем на "общих" ?

Почему?.. где-то читал, но я вижу, что со мной согласны большинство отписавшихся в этой теме.

"общих" - это значит ip, на которых висит много сайтов?

А вообще я не решал, я просто решил перепровериться, как говорится: "Семь раз отмерь - один отрежь". Жалко получить фильтр или ещё какую приятную штуковину от ПС за такую ерунду...

Отличный хостинг с вкусной ценой, безотказным саппортом, бесплатным автоматическим подключением и продлением SSL сертификата, HTTP/2 и PHP 7.3. (https://goo.gl/hLeI54)
PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
#13
"общих" - это значит ip, на которых висит много сайтов?

Сотни и даже тысячи сайтов сидят на одном ip и ничего - нормально себя чуствуют. ИМХО не стоит лишний раз обращать на себя внимание выделенным ip перед ПС.

kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
#14
PrintIP:
Сотни и даже тысячи сайтов сидят на одном ip и ничего - нормально себя чуствуют. ИМХО не стоит лишний раз обращать на себя внимание выделенным ip перед ПС.

Ок, спасибо, буду вешать СДЛ на один IP, а "остальное" на другой IP.

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#15

Вот например http://search.msn.com/results.aspx?q=IP%3A208.109.181.18&FORM=MSNH

Есть мнение (я не опровергаю его и не подтверждаю) что на таком iP ваша сета из 100 сайтов просто затеряется.....

A
На сайте с 09.09.2008
Offline
139
#16
kolbas:
xant:
Не надо в ноиндекс ссылки на СДЛ, вам что, ТИЦ не нужен?

Если честно, то нет, я сапой не пользуюсь, а так он для меня лишь цифра отличная от нуля)))

Ну... ссылка-то не только тИЦ дает. Хорошая ссылка лишней не будет.

Покупаю сайты (/ru/forum/734447), рассмотрю разные предложения
kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
#17
luxs:
Вот например http://search.msn.com/results.aspx?q=IP%3A208.109.181.18&FORM=MSNH

Есть мнение (я не опровергаю его и не подтверждаю) что на таком iP ваша сета из 100 сайтов просто затеряется.....

Мда... серьёзно там сайтов висит... и моя сета, но только не из 100, а из нескольких сайтов, действительно затеряется.

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#18

Я не гуру в этом, но мое мнение такое что выделенный IP, это для тех, кто хочет свой СДЛ отделить от остальных, только по одному ему понятным причинам.

Т.к. ни один поисковик не сможет определить сетку ГС, если на этом же IP висит еще несколько сотен или тысяч сайтов.

Не спорю, что могут быть другие способы выявления ГС, но никак не IP.

[Удален]
#19

если сайт на одном ip, то большая вероятность что если запросы одинаковые, то в топе будет сайт только один из Ваших. если на разных ip, то в топе могут быть и несколько ваших подопечных.

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#20
peaktop:
если сайт на одном ip, то большая вероятность что если запросы одинаковые, то в топе будет сайт только один из Ваших. если на разных ip, то в топе могут быть и несколько ваших подопечных.

От куда такая "полезная" информация???

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий