Нужно ли платить налоги?

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#31
Слава Шевцов:
Тогда это ИП и никакого НДФЛ там вообще не возникает.

ну есть ещё группа граждан, которые не являются ИП (обычные физ. лица без всяких регистраций) и платят НДФЛ

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#32

Я за налоги, платить их нужно. Более того, налоги платятся для того, чтобы самому спать можно было спокойно.

При этом отмечу, что важно добиться прозрачной отчетности от тех, кто тратит эти деньги. Вчера за МИГи 20 ярдов правительство распорядились отдать производителям. Алжир не выкупил, не понравились. Возникает законный вопрос: если мы списали долги Алжиру на 5,4 ярда зелени, то почему не смогли заставить выкупить у нас самолетики? Алжир зажал ликвиды? Вполне логично во времена кризиса. :) Но мы то с ядерной дубиной, на которую потрачено время и силы людей, так почему не помахать, заставив уважать договоренности?

Ей-ей, не понимаю я этого. Тратим 20 миллиардов рублей из-за плохого менеджмента, виноватые продолжают работать в мягких креслецах, поедая налоги.

Пс: а налоги надо платить обязательно, разговоры об обратном вряд ли несут конструктивный заряд.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#33
_mihey:
Платить официально 25-40% налогов с ООО

это в какой стране? ... на круг пожалуйста и все, дабы цифры были реальными ... НДС + прибыль + социалка + региональные и т.п. ...и дальше .. берем 100 рублей на входе чистыми от клиента и вычисляем сколько получим на руки наликом уплатив все налоги .. больше 15 рублей получается? ...

Lestor_SB добавил 10.02.2009 в 13:35

pelvis:
Я за налоги, платить их нужно
pelvis:
чтобы самому спать можно было спокойно
pelvis:
разговоры об обратном вряд ли несут конструктивный заряд

А вот и нет. Хотите доказательства что спокойного сна вам все равно не видать? Запросто!

Пример:

Вы купили партию товара у фирмы Лютик и распродали ее своим клиентам. Через два года к вам приходит налоговая и говорит, мол Лютик не заплатил налоги, посему поставленный вами НДС к зачету не правомерен. Вы не заплатили НДС, уменьшили налогооблагаемую базу, не доплатили налоги .. и т.п. .. и при самом скромном раскладе у вас 199 ч.2

Спокойно говорите спите .. ню ню ..

yandex.ru
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#34
Lestor_SB:

А вот и нет. Хотите доказательства что спокойного сна вам все равно не видать? Запросто!
Пример:
Вы купили партию товара у фирмы Лютик и распродали ее своим клиентам. Через два года к вам приходит налоговая и говорит, мол Лютик не заплатил налоги, посему поставленный вами НДС к зачету не правомерен. Вы не заплатили НДС, уменьшили налогооблагаемую базу, не доплатили налоги .. и т.п. .. и при самом скромном раскладе у вас 199 ч.2
Спокойно говорите спите .. ню ню ..

То есть будет спокойнее совсем не платить?

всё равно ведь какой-нибудь ООО Лютик не заплатит

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#35
Lestor_SB:
Через два года к вам приходит налоговая и говорит, мол Лютик не заплатил налоги, посему поставленный вами НДС к зачету не правомерен. Вы не заплатили НДС, уменьшили налогооблагаемую базу, не доплатили налоги .. и т.п. .. и при самом скромном раскладе у вас 199 ч.2

Чего то не то написали? Бывает :)

Нужно было Лютика покупателем, а не продавцом сделать, тогда правдивее начнет история выглядеть :)

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#36
invest:
То есть будет спокойнее совсем не платить?

Будет спокойнее не тешить себя иллюзиями (это как минимум), а как максимум подходить к вопросу взвешанно. Я не говорю что платить налоги не надо, я не говорю что я их не плачу (как раз плачу и не мало), данная тема (имхо) несет в себе субьективный характер морального отношения к налоговой нагрузке в совках.

Lestor_SB добавил 10.02.2009 в 13:53

pelvis:
Чего то не то написали? Бывает
Нужно было Лютика покупателем, а не продавцом сделать, тогда правдивее начнет история выглядеть

да нет, имеют именно по "поставщикам", а не по "покупателям" ... мол сделка с поставщиком носит мнимый характер ..

не нравится этот пример, хотите другой ... РФФИ к примеру .. очень красивая схема была ... да и есть по сей день, или вы скажите что "поделом" ?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#37

Lestor_SB, старая советская поговорка гласит: "Закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло". Я понимаю ее почти буквально. Хотя гораздо серьезнее сделки с фирмами-бабочками, но у ОБЭП они все почти под контролем. Почему не останавливают процесс, объяснять вряд ли нужно.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#38
pelvis:
Нужно было Лютика покупателем, а не продавцом сделать, тогда правдивее начнет история выглядеть

Вообще нормальная история. Про то, что привлекали по по 199-ой вроде не слышал, но доначисление налогов, пени и штрафы за то, что контрагент (продавец) не запллатил НДС - явление довольно обычное. Основание - проявление неосмотрительности при выборе контрагента.

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#39
pelvis:
старая советская поговорка гласит: "Закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло". Я понимаю ее почти буквально.

так почему

pelvis:
чтобы самому спать можно было спокойно

вы допускаете возможность наличия спокойствия? :) если его по сути своей при любых раскладах быть не может :)

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#40
pelvis:

Ей-ей, не понимаю я этого. Тратим 20 миллиардов рублей из-за плохого менеджмента, виноватые продолжают работать в мягких креслецах, поедая налоги.

И продолжат. Система работает ровно так, как нужно для извлечения наибольшей прибыли из страны в пользу аппарата управления и внешних субъектов. Сталин понимал опасность подобного положения и принимал меры ;) за что его и не простили.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий