Нужно ли платить налоги?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#21

:) ну мы же обсуждаем налоги вообще а не "какие налоги интересуют ушедших в черное СЕО". Кстати, давно хотел спросить: черное СЕО - это как? Гендиректор, лупящий подчиненных по почкам?

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#22

Сырьевая экономика делает нагрузку на бизнес (малый и микро) на столько серьезную, что реально проработать в белую - себе дороже. Обыватель понятия не имеет, что нужно сделать дабы легализовать минимальную деятельность и при этом сохранить нормальную рентабельность.

У знакомых недавно была ситуация когда все сотрудники собрались и обратились к руководству с просьбой перевести всех вообще в полный черный нал т.к. проведя подсчеты (сколько выделяет руководство на оплату труда и сколько из этого налогов) все немного прифигели (интересно где они были раньше когда была мода на белые оклады) т.к. им стало ясно, что от выделенного из оборота до них в налике доходит чуть ли не меньше половины. Но это частный случай прозрения.

Я же, лично, считаю что не готов (не был и не буду) отдавать практически 90% от заработка учитывая, что я не торгаш и делаю собственный продукт (т.е. созидание).

ЗЫ: Откуда цифра 90% выводить не буду ибо если не понятно значит и не понять, те же кто близок к теме производства меня поймут, особенно в ракурсе того, что при полной (!) белезне собственный продукт получится в три раза дороже чем привезенный импортный аналог (с уплатой всех пошлин), что делает полностью не рентабельным любое созидание в моей сфере, а морковкой спекулировать это не для меня.

Более того, хуль толку от всего этого налогового бремени если до реальной социалки толком ничего не доходит, а яхты в порту Монако по большей части совковых владельцев.

yandex.ru
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#23
mumur:
Кстати, давно хотел спросить: черное СЕО - это как? Гендиректор, лупящий подчиненных по почкам?

не, это слишком грубо

у нас более изощренные методы

P.S. Lestor_SB, вот насчет производства согласен на все 100% - его налогами давят не по детски

а те услуги с рентабельностью процентов в 300 минимум, которые здесь предоставляет большинство форумчан, можно уж и заплатить налоги. Взять да и зарегистрироваться ИП - налог небольшой, а совесть чиста и спишь спокойно

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#24
_ROBOT:
для физлиц у нас в РФ налоги необременительные вцелом.

это вам внушил зомбоящик, что все что выше 13% это платит работодатель, .. т.е. не своя шкура и хрен с ним, а вот если бы вы задумались сколько выделяет работодатель для того что бы до вас добрался каждый рубль налика, думаю запели бы вы по другому .. и песни были бы уже типа "ну нихрена себе, чтож я живу то за такие копейки когда столько уходит непойми куда"

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#25
Lestor_SB:
это вам внушил зомбоящик, что все что выше 13% это платит работодателью...

так я насколько понимаю, _ROBOT имел ввиду именно физ. лиц без привязки к юр.лицу

то есть людей, работающих на себя

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#26

Все равно заставят платить!

[Удален]
#27
Lestor_SB:
.. и песни были бы уже типа "ну нихрена себе, чтож я живу то за такие копейки когда столько уходит непойми куда"

Вот именно.

На пенсию можно заработать за несколько лет.

Скопить и купить однокомнатную квартиру. Сдавать в аренду.

Это применимо для любого города, стоимость аренды квартиры - будет адекватна размеру пенсии именно в этом городе.

И ненужно как идиот работать 40 лет, платить в пенсионный фонд, а на финише жизни получить нищету и сожаление.

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#28

Налоги убивают конкурентоспособность. Платить официально 25-40% налогов с ООО, чтобы получить деньги налом - это жесть. Приходится крутиться. Клиентов не интересует, платите ли вы налоги -им интересна цена и качество

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#29
invest:
то есть людей, работающих на себя

Тогда это ИП и никакого НДФЛ там вообще не возникает.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#30
Волшебник:
Налоги платить нужно, чтобы чувствовать себя гражданином великой и суверенной державы.

Оригинальная мотивация :)

У вас при рождении был выбор в какой стране родиться и у каких родителей? :)

Волшебник:
Не нравится - боритесь легитимными путями (митинги, демонстрации, листовки и т.д.)

как минимум получите люлей от ОМОНа, и как нормальное (за большое выражение протеста) несколько лет тюрьмы

Волшебник:
Если человек молчит, значит его все устраивает.

а про инстинкт самосохранения не задумывались? а про беспокойство за собственных детей? (которые окажутся в совковом приюте если вас не станет)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий