Качество анкор-листа.

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#31
wolf:
Дык, кто ж его знает :) С тех пор, как почила в бозе методика Миныча, точных измерений, увы, не сделать.

Ну можно ведь эксперимент провести какой-нибуть легонький :)

Например берем два нулевых сайта из одной странички случайного текста. В тайтл обоим пихаем НЧ. Засекаем позиции. Ставим на один ссылку с img с пиаристого сайта, на другой со слабенького. Засекаем позиции. Меняем img на текст НЧ. Засекаем позиции -)

... Если это "ссылочное ранжирование" простой, не нормируемый на что-либо TF-IDF по анкор-тексту, то вроде понятно что будет.

Мне кажется такие простенькие эксперименты должно было ставить много любопытных..

или я все-таки неправильно понял проблему "ссылочного"?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#32
Slc:
Ставим на один ссылку с img с пиаристого сайта, на другой со слабенького.

Вот тут первая засада. Померить статический ранг в терминах Яндекса (пиаристый - это не его термин ;)) мы сейчас не можем. Посему далее пойдет гадание на кофейной гуще. ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
DS
На сайте с 30.10.2007
Offline
47
#33
wolf:
Вот тут первая засада. Померить статический ранг в терминах Яндекса (пиаристый - это не его термин ;)) мы сейчас не можем. Посему далее пойдет гадание на кофейной гуще. ;)

а сравнить на больше-меньше? :)

Поисковый аудит сайтов (/ru/forum/283538). Продвижение сайтов в Яндексе. ICQ 239410два-8-три.
Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#34
wolf:
Вот тут первая засада. Померить статический ранг в терминах Яндекса (пиаристый - это не его термин ;)) мы сейчас не можем. Посему далее пойдет гадание на кофейной гуще. ;)

По-моему достаточно очевидно, что русскоязычная морда с PR5 и 1-2К inlinks по Гугл+Яху будет иметь больший статический вес чем сайт PR2 и 10_inlinks в любых терминах, хоть вебальты :) А если еще взять сайты примерно одинакового объема (в страницах)...

Или не очевидно? -)

И где вторая засада?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#35
Slc:
И где вторая засада?

Вторая засада - в соблюдении чистоты. Именно на ней попадается подавляющее большинство экспериментаторов, которые в последнее время любят публиковать тут революционные результаты своих экспериментов.

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#36
wolf:
Вторая засада - в соблюдении чистоты.

Эт точно.

wolf:
которые в последнее время любят публиковать тут революционные результаты своих экспериментов

Революционные разве что по заголовкам создаваемых тем

1. Понимание СЕО приходит после пива. 2. Незнакомый мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио. 3. Причина по которой я на этом форуме https://pressair.ru (https://pressair.ru)
DS
На сайте с 30.10.2007
Offline
47
#37
wolf:
Вторая засада - в соблюдении чистоты.

как вы говорите, это вопрос методы..

Bodgo
На сайте с 30.11.2005
Offline
104
#38

Всем привет и почтение.

Начали с качества анкор листа , но забыли забыли определить цель влияния на что именно?

1) внешнее ссылочное ранжирование (результаты по данному анкор листу в выдаче )

2) передаваемый сатат вес ( не забываем что стат вес также в ранжировании работает, и если это не ВЧ , а страница по релевантности нормальна, то улучшение по релевантности можно получить и нагнав на эту страницу стат. вес. )

3) да забыли, еще анкор лист можно использовать для внутреннего ссылочного ( влияющего также на стат. вес )

думаю что сейчас большую роль играет, что бы не попасть под действие санкций поисковых систем чем в количественных показателях "результативности".

зы: и почему я раньше всегда статический вес называл "весомостью"

ВЕБШТЕЙН
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#39
Bodgo:
передаваемый сатат вес

А каким образом анкор может влиять на статвес? Это же величина запросонезависимая

Bodgo
На сайте с 30.11.2005
Offline
104
#40
wolf:
А каким образом анкор может влиять на статвес? Это же величина запросонезависимая

это вы к тому, что общих элементов "фильтрации / обработки" со стороны поисковика "внешним факторам" нет ?

не уверен, но сомнительно что для отработки фильтрации "ссылочного спама" используются разные алгоритмы, и тут и акор , и вид ссылки, и где она размещена все в комплексе влияет.

Да и на счет "стат веса", не все так линейно ( как в формуле с ПР ) , на мой взгляд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий