Продвинутья ли?

АП
На сайте с 23.04.2008
Offline
44
438

Здравствуйте!

Решил подвигать внутренние страницы по СЧ НЧ запросам. Сделал семантическое ядро, разбавил страниц ключевиками. Удачно получилось: вчера сделал - сегодня уже в индексе Я, повезло :-)

Запросы на продвигаемую страницу двухсловные, и имею вид:

Основной запрос: А Б - СЧ

И около 10 запросов НЧ типа:

А Б В

А Б Г

А Б Д

итд, т.е первые два словосочетания везде одинаковые.

Вопрос:

Если разместить пару ссылок вида А Б то продвинуться ли остальные запросы (А Б В, А Б Г, итд)?

Могу, конечно, эксперимент поставить, но это время, так что не пинайте :-)

Спасибо за ответы.

Предлагаю обмен ссылками или статьями: страхование, кредитование, бизнес.
stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#1

Если разместить ссылки А Б В, А Б Г, то А Б полезет вверх... Пчему так не делать?

Андрей Привалов:
Если разместить пару ссылок вида А Б то продвинуться ли остальные запросы (А Б В, А Б Г, итд)?

Вес страницы вырастет, страница при условии правильно оптимизации полезет вверх по всем запросам

xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#2
Андрей Привалов:
Вопрос:
Если разместить пару ссылок вида А Б то продвинуться ли остальные запросы (А Б В, А Б Г, итд)?

Продвинутся. Но лучше размещать в ссылках все анкоры (А Б, А Б В, А Б Г и т.п.)

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#3
xant:
Продвинутся. Но лучше размещать в ссылках все анкоры (А Б, А Б В, А Б Г и т.п.)

Да что Вы? К примеру у меня есть 1 нч- веники. Если я буду покупать ссылки с анкором веники, в топ выйдут запросы типа веники России, купить веники, продать веники, веники forum и т.д. По вашему получается, что мой сайт выйдет в топ по всем ключам в которых есть слово веники.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#4
El_grapaduro:
Да что Вы? К примеру у меня есть 1 нч- веники. Если я буду покупать ссылки с анкором веники, в топ выйдут запросы типа веники России, купить веники, продать веники, веники forum и т.д. По вашему получается, что мой сайт выйдет в топ по всем ключам в которых есть слово веники.

Если у вас на странице есть слова "продать веники", "веники форум", "веники россия" - то да, продвигаетесь. "продать", "форум", "россия" - очень распространенные слова, idf для них почти ноль, поэтому их наличие в анкорах ссылок не очень-то важно.

Другое дело, что используя анкоры "веники россия" выйти в топ по "веникам россия" будет дешевле, чем используя анкор "веники".

АП
На сайте с 23.04.2008
Offline
44
#5

Большое Спасибо за ответы. Вы сэкономили мое время :)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#6
Андрей Привалов:
Если разместить пару ссылок вида А Б то продвинуться ли остальные запросы (А Б В, А Б Г, итд)?

Только за счёт стат веса (минимально), но ссылочного по А Б В, А Б Г не будет.

Основной запрос: А Б - СЧ
И около 10 запросов НЧ типа:
А Б В
А Б Г
А Б Д

Если, например Б Г == очень конкурентному запросу (не путать с частотностью), то А Б Г может оказаться двигать столь же трудно, как и А Б.

Если А Б В, А Б Г, А Б Д — НК запросы, то минимизируйте количество ссылок с ними.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий