Что эффктивнее ссылки с морд или с внутренних?

P
На сайте с 18.01.2009
Offline
49
#11
wolf:
Смотря чем эта морда прокачена.

И смотря сколько на данной морде внешних ссылок

BarmSIT
На сайте с 18.08.2008
Offline
77
#12
Liberus:
Однозначно рулит мозг.

на биржах внутряк 3УВ на ура идет


Не все, что покупается на биржах, делается для продвижения.

а для чего еще можно ссылки с 3УВ страниц покупать? тиц?

C
На сайте с 16.03.2009
Offline
0
#13
BarmSIT:
а для чего еще можно ссылки с 3УВ страниц покупать? тиц?

для неожиданных запросов идет хорошо. Дешево и сердито.

А сам беру с морды если меньше 3,4 с внутряка >3 редко 4.

[Удален]
#14

Когда анализирую топ google, по своей тематики то вижу следующее: верхние позиции занимают сайты с 4000-5000 внутрених и с 10-20 мордами (не особо раскачаными), дальше количество ссылающихся морд растет а внутряков падает. При этом в топе однозначно те у кого хотяб както идет прирост ссылок, или даже не прирост а динамика - одни отпадают, другие появляются.

Сейчас прокачиваю 2 сайта одной тематики. Один "двигаем мордами", другой "внутреними". Увижу эфект - отпишу.

Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#15
aalexeev:
с одного и того же сайта однозначно лучше морду брать, т.к. обычно морда самая прокаченая. Просто дело в том что цены на морды очень высоки..

Да, некоторые "качают" именно морду. А кто-то наоборот отдает предпочтение продвижению некоторых внутренних страниц. Просто нужно проанализировать сайт. Если продвигают в первую очередь морду и она прокачана гораздо больше чем внутренние страницы, то конечно лучше ссыль на морду вешать, так толку больше будет. Короче, думаю, морда рулит

Max1muS добавил 17.03.2009 в 04:06

wolf:
Не факт, что лучше. Смотря чем эта морда прокачена.

Получается, что нужно весь сайт анализировать, каждую интересующую нас страницу - что чем прокачено. Короче, тут факторов немеряно: и пузомерки морды рулят, и методы ее прокачки и много еще чего :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#16
aalexeev:
с одного и того же сайта однозначно лучше морду брать, т.к. обычно морда самая прокаченая. Просто дело в том что цены на морды очень высоки..

Морды самые дорогие, потому чаще всего завешаны большим числом ссылок, следовательно большая вероятность того, что они "зафильтрованы" и не передают ничего. Потому и сказано, что в одном случае лучше внутряк, в другом морда. Случаи частные.

scat_spb
На сайте с 21.03.2007
Offline
113
#17
wolf:
Не факт, что лучше. Смотря чем эта морда прокачена.

Вот вот.

Никогда мордами не увлекался.

Сейчас на одной моей довольно жирной морде стоит ссылка на другой, мой же тематический ресурс.

Скажем так - сайт продающий веники, ссылается на сайт, продающий вёдра.

Ссылок внешних других и нет больше.

Но эффекта не наблюдаю никакого, что есть она, что нет....

В то же время для хорошего НЧ запроса надо не так много внешних внутряков.

И думаю - может быть убрать эту внешнюю, сделать из неё ссылку на внутреннюю уникальную, хорошо оптимизированную статью, в которой уже будет две-три внешних НЧ ссылки на эти самые вёдра. И вот уже на эту статью добавить немного внешних.

Как думаете ?

Y que te vaya bien !
Antonsad
На сайте с 07.05.2008
Offline
147
#18

Мое мнение , лучше прокачивать внутренние стр, ставя их на внутряк донора, так и анкор точно совпадет с желаемой стр(если сайт прокачивается по многим запросам и каждому присвоена отдельная стр) , эффект имел место

Нужна декоративная отделка?- Декоративные материалы (loft-krym.ru) , работаем по Крыму!
pvl_ralliart
На сайте с 09.07.2007
Offline
62
#19

Всё зависит и от бюджета продвижения. Я чаще всего отдаю предпочтение покупки ссылок с внутренних страниц. А если нужно просто поднять PR, тогда с морды будет эффективно, с учетом остуствия других внешних ссылок.

BOOST Вечные ссылки на 40 сайтах с 2007 года, ТИЦ до 1700, ЯК, DMOZ, пакет 3000 руб (/ru/forum/845455) NEW Вечные ссылки на 9 СДЛ с 2007 года, ТИЦ до 60, DMOZ, пакеты от 900 руб (/ru/forum/836581)
V
На сайте с 01.02.2008
Offline
106
#20

Сегодня работает одно, завтра другое. Ссылки разных типов выглядят более естественно, по мне имеет смысл немного морд, а остальное внутренними. Хотя если запрос конкурентный без морд бывает сложно обойтись. Также многое зависит от необходимых сроков выведения в топ. Внутренними ссылками дольше получается (но дешевле).

SEOInst.ru - Каталог инструментов seo-оптимизатора (http://seoinst.ru) - online-сервисы, специализированный софт, биржи ссылок и статей, ссылки на полезные ресурсы и другое. Все необходимое оптимизатору в одном месте!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий