Мой сайт должен быть в DMOZ

V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#41
Nina:
Ну разве что продемонстрировать, что изначальная идея вести большой проект силами добровольцев-бессеребренников, составляющих отдельную закрытую касту, - уродская и не имеющая ничего общего со здравым смыслом.

Напишите по этому поводу в AOL и, заодно, в гугл, чтобы перестали транслировать DMOZ в Google Directory. Вы уже в нескольких темах о каталоге, неважно чему конкретно они посвящены, высказываете одну и ту же позицию. Среди редакторов глупых нет и Ваше ИМХО относительно каталога все поняли. Но обычные редакторы не в силах что-то изменить в структуре и организации, поэтому выливать весь свой негатив на нас — бессмысленная трата времени.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#42
V@der:
поэтому выливать весь свой негатив на нас — бессмысленная трата времени.

Упаси Боже, я много раз подчеркивала, что как раз вы имеете право делать то, что делаете, бессмысленно предъявлять претензии вам. Претензии у меня как раз к тем кому вы посоветовали написать.

V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#43

Тогда непонятно, какое отношение эта тема, блог редакторов и нынешний catmod World/Russian с его идеей приоткрыть занавес редакторской "кухни" имеют к Вашим претензиям относительно организации деятельности в каталоге ? Или это были мысли вслух ? ;)

Спорить насчёт полезности DMOZ'a и принципов его работы можно бесконечно. Можно даже ветку открыть и пофлеймить в ней, но вряд ли, что AOL будет что-то менять. :)

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#44
V@der:
Тогда непонятно, какое отношение эта тема, блог редакторов и нынешний catmod World/Russian с его идеей приоткрыть занавес редакторской "кухни" имеют к Вашим претензиям относительно организации деятельности в каталоге ?

Прямое. Приоткрытая редакторская кухня просто обнажила все известные проблемы Дмоз. О чем собственно и речь.

K1
На сайте с 21.01.2008
Offline
99
#45
V@der:
Опять всех под одну гребёнку ?

V@der добавил 10.02.2009 в 16:38
Nina,

Более-менее развёрнутых комментариев никто изначально и не обещал:

Тем не менее, насчет некоторых сайтов удалось даже подискутировать.

Сорри, но уверен, что в 90% - это правда. Видно, что именно Вы и еще единицы действительно работаете. Но остальных редакторов хорошие сайты мало волнуют))

У
На сайте с 06.04.2005
Offline
54
#46

И не надоело редакторам с очередными клонами Cossack-а спорить? 😂

Делайте свое дело спокойно, если есть желание и время. И не обижайтесь на реплики SEO-форумской касты.

У каждого свое представление об интернете и то том, каким он должен быть.

зарабатываю не репутацию, зарабатываю на жизнь...
K
На сайте с 11.02.2009
Offline
0
#47

Здравствуйте, хочу взять тестовую работу на квалификацию, но при скачке, почему то скачивается главная страница сайта, что делать?

SHome
На сайте с 27.09.2007
Offline
15
#48
katnas:
Здравствуйте, хочу взять тестовую работу на квалификацию, но при скачке, почему то скачивается главная страница сайта, что делать?

Для начала выбрать подходящий раздел на форуме.

«Молодой» редактор ODP - Top: World: Russian: ...
A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#49
Nina:
Наверное у Гугла нет времени и желания разбираться с такой мелочью. Вроде есть, вроде работает, а об остальном подумаем позже. Хотя слухи о том, что Гугл создает собственную директорию, вроде бы достаточно серьезны. Интересно, сколько продержится ДМОЗ без помощи Гугла? Год? Кто даст больше? 🚬

Гуглю, как раз, основные принципы dmoz понравились :)

Ничего себе мелочь - почти бесплатный для Гугля каталог из >4 000 000 сайтов :) , отобранных вручную и рассортированных.

ДМОЗ жил без Гугля. Каталог существует не благодаря Гуглю, а благодаря особому статусу в западном Интернете. Ну а в Рунете он действительно пока известен в основном среди СЕО.

Удалец

И не надоело редакторам с очередными клонами Cossack-а спорить?

Да мы и не спорим. Так, мнениями обмениваемся :D

Делайте свое дело спокойно, если есть желание и время. И не обижайтесь на реплики SEO-форумской касты.
У каждого свое представление об интернете и то том, каким он должен быть.

Спасибо на добром слове :)

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#50
alut:
Гуглю, как раз, основные принципы dmoz понравились :)

Совершенно верно, в прошедшем времени. С тех пор много воды утекло.


Ничего себе мелочь - почти бесплатный для Гугля каталог из >4 000 000 сайтов :) , отобранных вручную и рассортированных.

Из которых дай бог процентов 20 сейчас в рабочем состоянии. Это я на основании собственного опыта между прочим. И вовсе не потому, что меня Дмоз чем-то обидел. Как раз наоборот, в англоязычном разделе прочно сидят два моих сайтика, которыми я уже года три как не занимаюсь ;)


ДМОЗ жил без Гугля. Каталог существует не благодаря Гуглю, а благодаря особому статусу в западном Интернете.

Вам рассказать сколько каталогов жило до гугла и сколько осталось сейчас? Да что там, Яху уже загибается, акционеры друг друга за грудки таскают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий