Как определить?

P
На сайте с 06.11.2005
Offline
66
498

Ситуация такая:

Я размещаю свою ссылку на другом сайте. Проходит две недели и до сих пор я не вижу, чтобы Я её проиндексировал. Можно ли как-нибудь мне определить, что либо Я её "прячет", либо владелец сайта неким образом закрыл её от индексации?

При размещении ссылки я договариваюсь, чтобы она была только на главной. После размещения я смотрю на пару соседних страниц на сайте для проверки, что её проставили не на всех страницах. После индексации я вижу, что Я выводит не главную, а второстепенную страницу. Вопрос в том, что все страницы вручную отсматривать нереально, но может есть какой-нибудь скрипт, чтобы просмотреть, что ссылка размещена только на морде? А то приходится отсматривать это по результатам индексации и просить хозяев сайтов уже потом убрать с той или иной страницы ссылки. Некоторые отвечают, что это технически сделать невозможно (хотя покупал я именно морду).

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#1

Papazol, перед тем как покупать ссылку на каком то сайте я некоторое время за ним наблюдал и смотрел на частоту индексации страниц на нем. Ситуацию описанную Вами видел, бывает. Вполне так может быть что ссылка провисит на главной без индексации....

Как выход из подобных ситуаций я использовал размещение ссылки на страницу сайта где стояла моя ссылка в каком то FFA который индексируется достаточно часто, ну и руками скармливал нужную страницу со своей ссылкой в форму на вебмастер яндекс ру.

Тогда это помогало направить робота индексатора на сайт с нужной ссылкой, но вот как это сейчас (пожимая плечами) времени прошло очень много 🚬

P
На сайте с 06.11.2005
Offline
66
#2
funnybunny:
Papazol, перед тем как покупать ссылку на каком то сайте я некоторое время за ним наблюдал и смотрел на частоту индексации страниц на нем. Ситуацию описанную Вами видел, бывает. Вполне так может быть что ссылка провисит на главной без индексации....
Как выход из подобных ситуаций я использовал размещение ссылки на страницу сайта где стояла моя ссылка в каком то FFA который индексируется достаточно часто, ну и руками скармливал нужную страницу со своей ссылкой в форму на вебмастер яндекс ру.
Тогда это помогало направить робота индексатора на сайт с нужной ссылкой, но вот как это сейчас (пожимая плечами) времени прошло очень много 🚬

Я не думаю, что страница эти 2 недели не индексировалась. Показатели у сайтов неплохие, а ссылка стоит на главной. Я бы рад отсматривать, как часто индексируется этот сайт, но не всегда это возможно. Часто мы ограничены временем.

Просто у меня сейчас стоит вопрос что делать дальше с такой ссылкой. Отказаться от неё, либо продлить. Ещё поговаривают, что Я прячет некоторые ссылки. Есть небольшая надежда, что он её спрятал, но так ли это? Странно ещё и то, что не появляются несколько ссылок реально хороших. Все слабые уже повылазили.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#3

Papazol, У меня нет опыта в догадках "о том что Яндекс прячем ссылки", бред какой то IMHO 🚬

P
На сайте с 06.11.2005
Offline
66
#4
funnybunny:
Papazol, У меня нет опыта в догадках "о том что Яндекс прячем ссылки", бред какой то IMHO 🚬

Так у меня вообще в этом деле опыт маленький, поэтому принимаю во внимание всё и пытаюсь спрашивать. :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#5

Papazol, старайтесь не использовать домыслы и догадки, это не продуктивно.

По Вашей ссылке на чужом сайте: попытайтесь инициировать индексацию страницы на которой размещена Ваша ссылка

P
На сайте с 06.11.2005
Offline
66
#6
funnybunny:
Papazol, старайтесь не использовать домыслы и догадки, это не продуктивно.
По Вашей ссылке на чужом сайте: попытайтесь инициировать индексацию страницы на которой размещена Ваша ссылка

Попробую. Займет 10-15 минут и хуже от этого точно не будет. Спасибо за отзыв. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий