Ноутбук тормозит

123 4
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
95
12917

Вчера начал тормозить ноутбук просто по-черному.

Например, щелкаешь по ярлыку браузера, ворда или любой другой программы и нужно 2-3 минуты ждать, пока он откроется. И так каждое движение, приходится ждать по 1-3 минуты.

Печатать тексты невозможно, буква в ворде и в письмах появляется только через 3-4 секунды после нажатия клавиш.

Не представляю, что предпринимать.:confused: Никогда такого не было.

Проверила Касперским - ничего не нашел. Перезагружала компьютер - не помогает.

Тормозит даже тогда, когда открыто только одно окно браузера и больше ни одной программы не запущено.

Даже при пркрутке страниц приходится ждать несколько секунд, пока он отреагирует на щелчок...

Посоветуйте хоть что-нибудь, пожалуйста!:confused:

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
162

забытый режим экономии питания на моей памяти вызывал несколько раз очень похожие симптомы...

а вообще надо бы, конечно, пощупать, причин может быть мильон - вири, софт, сама винда, умирающий жесткий, али какое другое железо...

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
95
toxic steel:
забытый режим экономии питания на моей памяти вызывал несколько раз очень похожие симптомы...
а вообще надо бы, конечно, пощупать, причин может быть мильон - вири, софт, сама винда, умирающий жесткий, али какое другое железо...

Ну железо, скажем, я проверить не смогу.

На вирусы проверила - ничего не нашлось.

Новый софт не ставила уже давно.

Винда? Она и в Африке винда... Что конкретно смотреть?

А можно поподробнее про "забытый режим экономии питания"? Я понятия не имею, что это такое и где его проверять...

Вообщем, жду советов, что предпринять-то?! Работать же совершенно невозможно! 😡

[Удален]
Людмила Лисаева:
На вирусы проверила - ничего не нашлось.

Было похожее с трояном, причем не обнаруживали ни МакЭфи, ни онлайновый Каспер. Нашелся СпайБотом.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
480

поставьте антитроян какой-нить, а вообще винда могла упасть :) давно переставляли?

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
drima
На сайте с 17.07.2007
46
Людмила Лисаева:
Посоветуйте хоть что-нибудь, пожалуйста!😕

Ну, попробуйте постучать по ноутбуку кулачком. Если не поможет - попробуйте дефрагментацию и очистку диска. Если не поможет - попробуйте другой антивирус (Panda, например). Если не поможет - попробуйте восстановление системы по контрольным точкам на тот момент, когда ничего не тормозило. Если не поможет - проверьте, не слишком ли много ярлыков на рабочем столе. Если не поможет - грязно выругайтесь и позвоните в компьютерную помощь.

No future 4 me
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
95
mrFatCat:
Было похожее с трояном, причем не обнаруживали ни МакЭфи, ни онлайновый Каспер. Нашелся СпайБотом.

Поняла. Попробую скачать еще кого-нибудь. Только боюсь, как бы другие антивиры с Каспером не подрались...😡

inetessentials:
поставьте антитроян какой-нить, а вообще винда могла упасть :) давно переставляли?

Каспер ничего не находит, но я понимаю, что это не показатель... Винды переставляли буквально полтора месяца назад. Нет! Только не это! 🙅

drima:
Ну, попробуйте постучать по ноутбуку кулачком. Если не поможет - попробуйте дефрагментацию и очистку диска. Если не поможет - попробуйте другой антивирус (Panda, например). Если не поможет - попробуйте восстановление системы по контрольным точкам на тот момент, когда ничего не тормозило. Если не поможет - проверьте, не слишком ли много ярлыков на рабочем столе. Если не поможет - грязно выругайтесь и позвоните в компьютерную помощь.

Спасибо за конкретные советы. К сожалению у нашей деревне компьютерную помощь днем с огнем не сыщешь... Надо в город ехать за 40 километров самой вместе с ноутбуком, но сделать это можно уже только завтра с утра. Причем не факт, что те, кто предлагает услуги в газетных объявлениях, действительно специалисты и смогут помочь. 😡 А официальных фирм у нас нет, которые занимались бы этим...

В любом случае попробую, для начала, сделать то, что Вы посоветовали.

FA
На сайте с 24.11.2008
15

У моего друга было подобное с ноутом, оказалось, что умерла батарея. Попробуйте её вытащить и запустить ноут с помощью зарядного устройства. Может быть поможет.

ZI
На сайте с 26.06.2006
120
ZSI

сколько места на системном диске?

похоже swap файлу места не хватает

M
На сайте с 20.08.2004
351

Скорее всего приходит плавно пипец важему жесткому диску (или свободному месту). Хотя странно что тормозит когда ничего не открыто.

Попробуйте сделать следующее.

1. windows+r

2. напишите msconfig и нажмите энтер

3. на вкладке автозагрузка отключите все, перезапустите комп.

Если не будет тормозить дело скорее всего в каком-то из троянов. Но если и дальше будет тормозить всеравно может быть дело в чем угодно. Но это то что можно сделать здесь и сейчас.

Удачи.

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
95
Fierce Angel:
У моего друга было подобное с ноутом, оказалось, что умерла батарея. Попробуйте её вытащить и запустить ноут с помощью зарядного устройства. Может быть поможет.

Вообще он у меня всё время от сети работает, тупо включен в розетку. Батарею вытащить могу, конечно. Но о каком зарядном устройстве идет речь - не понимаю, увы...

ZSI:
сколько места на системном диске?
похоже swap файлу места не хватает

Понятия не имею... Раньше всё работало нормально... Попробую выяснить, о чем Вы пишете.

Miracle:
Скорее всего приходит плавно пипец важему жесткому диску (или свободному месту). Хотя странно что тормозит когда ничего не открыто.
Попробуйте сделать следующее.
1. windows+r
2. напишите msconfig и нажмите энтер
3. на вкладке автозагрузка отключите все, перезапустите комп.
Если не будет тормозить дело скорее всего в каком-то из троянов. Но если и дальше будет тормозить всеравно может быть дело в чем угодно. Но это то что можно сделать здесь и сейчас.
Удачи.

Спасибо. Попробую.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий