как эффективнее использовать бюджет при продвижении нескольких сайтов

12
S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
1013

Возьмем условно что мне нужно продвинуть 3 сайта и на это мой бюджет 3000$ в месяц.

Что лучше:

1. разделить бюджет каждому по 1000$ и купить (услоно) каждому по 100 ссылок

2. Или лучше сделать (условно) еще 1 сайт на который повесить все 300 покупных ссылок а с него уже на продвигаемые.

Подозреваю что второй вариант хуже но тогда вопрос на сколько?

Потому что если продвигать чужие сайты то при покупке вечных ссылок (или статей) то лучше использовать второй вариант, поскольку в случае ухода клиента вложенное останется.

Если ни кто не в курсе то может кто хочет провести эксперимент?

[Удален]
#1
sergsa:
сделать (условно) еще 1 сайт на который повесить все 300 покупных ссылок

Это жесть! :)

Распределяйте бюджет по мере его необходимости каждому проекту,

это не обязательно равные доли,

что-то требует больших затрат, а что-то вообще не требует.

Просто будьте экономнее, грамотнее...

...и будет Вам счастье :)

Удачи!

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#2
Angelos:
Это жесть! :)
Распределяйте бюджет по мере его необходимости каждому проекту,
это не обязательно равные доли,
что-то требует больших затрат, а что-то вообще не требует.
Просто будьте экономнее, грамотнее...
...и будет Вам счастье :)
Удачи!

Понятно что для покупных ссылок с помесячной оплатой смысла в этом нет...

А если покупаются статьи, то ссылку желательно иметь на свой ресурс, чтоб в случае если клиент уходит ссылки оставались на свой ресурс, а не на сайт ушедшего клиента

E2
На сайте с 19.04.2008
Offline
24
#3
sergsa:
Возьмем условно что мне нужно продвинуть 3 сайта и на это мой бюджет 3000$ в месяц.
Что лучше:
1. разделить бюджет каждому по 1000$ и купить (услоно) каждому по 100 ссылок
2. Или лучше сделать (условно) еще 1 сайт на который повесить все 300 покупных ссылок а с него уже на продвигаемые.

Подозреваю что второй вариант хуже но тогда вопрос на сколько?
Потому что если продвигать чужие сайты то при покупке вечных ссылок (или статей) то лучше использовать второй вариант, поскольку в случае ухода клиента вложенное останется.

Если ни кто не в курсе то может кто хочет провести эксперимент?

Если Вы поставите 300 ссылок на свой ресурс, то и продвините только свой ресурс, на другие продвигаемые сайты ничено не перетечет с Вашего сайта

egor2000 добавил 04.02.2009 в 22:19

Angelos:
Это жесть! :)
Распределяйте бюджет по мере его необходимости каждому проекту,
это не обязательно равные доли,
что-то требует больших затрат, а что-то вообще не требует.
Просто будьте экономнее, грамотнее...
...и будет Вам счастье :)
Удачи!

Еще какая жесть, несчастные владельцы

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#4
egor2000:
Если Вы поставите 300 ссылок на свой ресурс, то и продвините только свой ресурс, на другие продвигаемые сайты ничено не перетечет с Вашего сайта

почему не перетечет? если поставить сквозные ссылки на продвигаемый ресурс с основными анкорами... соответственно продвигаемые клиентские сайты поднимутся по этим анкорам...

Все же нужно как то застраховать инвестиции в статьи на мощных сайтах...

За год это будет статей на 10000$...

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
204
#5
Если Вы поставите 300 ссылок на свой ресурс, то и продвините только свой ресурс, на другие продвигаемые сайты ничено не перетечет с Вашего сайта

Дитячий садок.

А если покупаются статьи, то ссылку желательно иметь на свой ресурс, чтоб в случае если клиент уходит ссылки оставались на свой ресурс, а не на сайт ушедшего клиента

А кому еще соседям

Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#6

Глупый вопрос, в корне. Нужно не делить сумму по каким то неизвестным факторам, а попросту определить продвигаемые запросы и необходимый бюджет на каждый сайт в отдельности. Будет известен общий бюджет и бюджет каждого сайта.

sergsa:
Если ни кто не в курсе то может кто хочет провести эксперимент?

Бесплатно Вам сайт вывести? Или еще и доплатить, может?

M
На сайте с 21.03.2005
Offline
150
#7

ТС, второй вариант другими словами - я беру деньги с клиента х*300, закупаю на свой сайт, ставлю ссылку на сайт(ы) клиента = клиент получает на х руб.

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#8
minalexpro:
ТС, второй вариант другими словами - я беру деньги с клиента х*300, закупаю на свой сайт, ставлю ссылку на сайт(ы) клиента = клиент получает на х руб.

так в том то и вопрос как на сайт клиента перелить максимум полученного веса...

на промежуточном сайте будут ссылки только на сайт клиента тогда промежуточнй сайт получит х*300 и нужно чтоб передал тоже х*300 или близко к тому...

в принципе смысла сливать воедино весь бюджет смысла нет... под 3х клиентов берем 3 сайта (или 30 по 10 каждому)...

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#9
sergsa:
так в том то и вопрос как на сайт клиента перелить максимум полученного веса...
на промежуточном сайте будут ссылки только на сайт клиента тогда промежуточнй сайт получит х*300 и нужно чтоб передал тоже х*300 или близко к тому...
в принципе смысла сливать воедино весь бюджет смысла нет... под 3х клиентов берем 3 сайта (или 30 по 10 каждому)...

С чего вы взяли что если купить 300 ссылок на 1 сайт и с него ссылаться на сайт 2, то эффект будет тот же что и с тех 300 напрямую на сайт 2?

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#10
Fi9hter:
С чего вы взяли что если купить 300 ссылок на 1 сайт и с него ссылаться на сайт 2, то эффект будет тот же что и с тех 300 напрямую на сайт 2?

я и не говорю что эффект будет тот же, но по логике должен быть близок, вопрос в том чтоб его максимизировать...

я исхожу из предположения что ссылка с ПР5 лучше ссылки ПР4 примерно в 5 раз при прочих равных условиях (при одинаковом качестве этих ПР)...

я получаю на промежуточный сайт ПР от размещения статей и хочу его передать на сайт клиента.

Теоретически можно было бы монетизировать этот сайт продажей на нем ссылок и на эти деньги покупать ссылок на сайт клиента, но это плохо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий