Цент за клик! Я в шоке!

123 4
Ахмедушка
На сайте с 05.08.2008
Offline
108
4800

Здравствуйте!

Вот уже как месяца 3 наверное средняя цена клика составляет 1 - максимум 2 цента за клик. Чего только не делал, вручную просматривал рекламодателей (сам не кликал, ставил их в фильтр), ставил AdSens на сайты другой тематики, что уже делать не знаю. Может быть здесь кто нибудь знает?!?

Аккаунту два года, вот пример:

AdSense для контекста 116 4 3,45% 0,44 $ 0,05 $

Вчера:

AdSense для контекста 786 27 3,44% 0,50 $ 0,39 $

И т.д. и т.п. :mad:

Подскажите пожалуйста хоть что нибудь на это... :confused:

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#1

идти работать на нормальную работу..

Смысл сейчас отсеивать рекламодателей, если они (мы) все биды по 1 центу ставят.. Зачем платить больше, если система позволяет платить меньше? Рекламодателей мало, а площадок много - конкуренции практически нет. вот вам и 1-центовые клики.

A
На сайте с 18.10.2007
Offline
125
#2

Ахмедушка, мне кажется, это из-за низкой посещалки. У меня такая же ситуация была, как только количество кликов за день начало двигаться к сотне, пошел значительный рост среднего бида.

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
S
На сайте с 10.03.2006
Offline
68
#3

От количества кликов цена не зависит. Меняйте тематику сайта.

FIJY_NN
На сайте с 18.12.2007
Offline
133
#4
seokos:
Меняйте тематику сайта.

Убило )))

А с одноцентовыми кликами, ТС, вы ничего не сделаете.

Не один вы такой. Посещалка, конечно, на бид не влияет, но её можно увеличить - будут и деньги.

Или в Директ можно податься, если проект позволяет.

S
На сайте с 10.03.2006
Offline
68
#5
FIJY_NN:
Убило )))

Контрольный: Сейчас еще провожу эксперимент. Думаю все виделы как только добавляете новый канал цена в первые дни за клик довольно высокая цена, но затем корректируется. Так у меня на одном сайте: Прибыль за сутки с 7,01$ за 10 дней упала до 3,44$

Хотя возможно снижение прибыли связано с оттоком рекламодателей.

Сейчас полностью снял рекламу и через пару дней снова разместить те же блоки ссылок на те же месте и посмотреть о прибыли за сутки.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#6

FIJY_NN, а что Вас убило?

совет очень правильный, есть тематики с хорошими ценами за клик, это абсолютно правильный ответ, особенно если фильтры настроены и шлак из рекламы исключен.

Ахмед - без подробной инфы по теме и сайта, трудно что-то советовать.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#7

У меня когда упала цена с 5 центов до полтора, я зарегал адсенс на маму, и повешал ее коды. После этого цена держалась 5 центов пол года, потом плавно опять упала....

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#8

Dweep, сейчас упали цены за клик, это да, тому есть объективные обстоятельства, ни без этого.

Но по тематикам ситуация сильно отличается.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#9
Dweep:
У меня когда упала цена с 5 центов до полтора, я зарегал адсенс на маму, и повешал ее коды. После этого цена держалась 5 центов пол года, потом плавно опять упала....

сайты ру или англоязычные?

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
[Удален]
#10

сейчас бегун выгодней.. у меня. тематика игры

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий