Зрение.Актуальная я думаю проблема..Вопросы.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
3061

С нашей спецификой работы проблемы со зрением возникают я думаю у большинства.. ну или у многих. Интересно кто как с этим борется и как предотвращает... Вобщем истины понятны - хорошие монторы, свежийвоздух+отдых для глаз... Меня интерисует ваш опыт в предотвращинии ухудшения зрения и в лечении..

На тему натолкнул мой брат.. у него зрение за пол года упало на единицу (хотя и раньше было плохим). У меня тоже не очень. брату 15 лет. врач сказал что если ещё за пол года упадёт так же зрение , то - операция... но какая я так и не понял (я при этом не присутствовал).. насколько я знаю лезерная хирургия возможна только с 18 лет.. так какая операция в данном случае? и что вы думаете про лазерную коррекцию зрения ?

Ещё в 2х местах видел что перепелиные Яйца сырые способствуют восстановлению и профилактике этого вопроса..

Вобщем интерисует любые сведения основанные на опыте по этому вопросу :)

kender
На сайте с 07.01.2005
Offline
131
#1

Последние 2-3 года регулярно принимаю биодобавки (Витамины для глаз).

натуральные вытяжки из Черники, моркови и тд.

Давно бы ослеп имхо если бы не это.... ☝

(12 часов в день за монитором минимум )

С Уважением!!! =))
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#2

Ничего не принимаю, никак не лечусь. За последние 5 лет, проведенных за монитором (минимум 10 часов в сутки) зрение упало с -6,5d до -7d. Хотя, собственно, -6,5d впервые зафиксировалось лет 15 назад.

Так что мониторы (особенно теперешние, хорошие) не сильно влияют на зрение. Не сильнее любой другой зрительной нагрузки, типа чтения книг, вождения, особенно ночью, и т.д.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#3

Почитайте:

http://comp-doctor.ru/eye/eye.php

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#4
kender:
Последние 2-3 года регулярно принимаю биодобавки (Витамины для глаз).
натуральные вытяжки из Черники, моркови и тд.

- линк можно? на то чем пользуетесь ? )

Gray:
Ничего не принимаю, никак не лечусь. За последние 5 лет, проведенных за монитором (минимум 10 часов в сутки) зрение упало с -6,5d до -7d. Хотя, собственно, -6,5d впервые зафиксировалось лет 15 назад.
Так что мониторы (особенно теперешние, хорошие) не сильно влияют на зрение. Не сильнее любой другой зрительной нагрузки, типа чтения книг, вождения, особенно ночью, и т.д.

- насчёт мониторов понятно.. я сам посадил зрение на чтении.. раньше читал запоями всё подряд и везде подряд.. за год сильно ухудшил себе эту характеристику.. а щас проводя по 8-12 часов перед монитором зрение (тфу-тфу-тфу) не ухудшается...

pro-maker:
Почитайте:

http://comp-doctor.ru/eye/eye.php

- спасибо. ознакомлюсь.

Очень интересно услышать что либо про лечение.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#5
whiteman:
спасибо. ознакомлюсь

Еще:

/ru/forum/10208

/ru/forum/27488

/ru/forum/27340

whiteman, если осилите, с Вас краткий дескрипшн.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#6

собственно главное это сбалансированность настроек монитора, также освещения и обстановки комнаты в которой находишься ;)

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#7
pro-maker:
whiteman, если осилите, с Вас краткий дескрипшн.

- не понял.. если дескрипшн к каким выводам я приду - то обязательно опишу тут всю полноту проблемы. В принципе уже сложилось полное мнение по профилактике и лечению (как бы это сказать) временного ухудшения зрения..

Щас разбираюсь с вопросом про лечение и параллельно нахожу инфу общую... надо систематизировать..

Кстати говорят про лазерную коррекцию зрения не очень хорошие отзывы. вроде как это временно и может быть только хуже в дальнейшем.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#8
Gray:
Ничего не принимаю, никак не лечусь. За последние 5 лет, проведенных за монитором (минимум 10 часов в сутки) зрение упало с -6,5d до -7d. Хотя, собственно, -6,5d впервые зафиксировалось лет 15 назад.

Вы, батенька, поди, хорошо питаетесь. ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
kender
На сайте с 07.01.2005
Offline
131
#9
whiteman:
- линк можно? на то чем пользуетесь ?

Эквит Зоркость(таб.0,3 N100) Россия Эквит. Описание препарата: Эквит Зоркость(таб.0,3 N100) Россия Эквит

сочетание черники и моркови ускоряет обновление сетчатой оболочки глаз, чувствительной к свету. 1 таблетка соответствует - 0,5 кг свежих ягод.

Показания:

нарушение адаптации зрения, как при ночном, так и при сумеречном зрении ("куриная слепота"); снимает усталость глаз при зрительных нагрузках (лица, работающие с персональными компьютерами, водители, школьники, студенты); дискомфорт от ношения контактных линз; ретинопатии различной этиологии, формирующаяся катаракта (особенно диабетическая); близорукость средней и высокой степени, дальнозоркость; астения мышц глаз, возрастные изменения зрения; дистрофическе изменения сетчатки и роговицы; состояния после травм и воспалительных заболеваний глаз; сухость кожных покровов, гиповитаминозы, угревая болезнь; себорея, повышенная ломкость ногтей и волос; профилактика онкологических заболеваний; профилактика простудных заболеваний (ОРВИ и ОРЗ). · · ФОРМА ВЫПУСКА: - 100 таблеток в одной упаковке. РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПРИЕМ: по одной таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды, запивая 0,5 стакана воды. Возможно увеличение дозы - по 2 таблетки 3 раза в день за 20 минут до еды, запивая 0,5 стакана воды. Детям от 3 до 14 лет - по одной таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды, запивая 0,5 стакана воды. КУРС ПРИЕМА - 2 месяца, периодичность 2-3 раза в год. Возможна комбинация комплексов серии "Эквит" как между собой, так и лекарственными средствами. Не имеет противопоказаний, за исключением индивидуальной непереносимости компонентов.

Эквит "Зоркость" на шаг впереди всех. Почему?

Потому что воспользовались незыблемым правилом - совершенная польза растений скрыта в их целостности. Свои многосторонние лечебные возможности живая природа раскрывает только при условии не нарушения внутренних биологических связей.

Черника и морковь сушатся в вакууме и измельчаются при критически низких температурах (до 200 градусов ниже нуля). Только при такой технологии удается получить криопорошок, сохраняющий не только молекулярную структуру, но и биологическую ценность растений, обеспечивая максимальное действие компонентов Эквит «Зоркость».

Эквит «Зоркость» - идеальное сочетание целебных свойств.

Комплекс биофлавоноидов этих растений идеален для зрения. Антоцианозиды черники усиливают его остроту, снимают усталость с глаз, адаптируют к интенсивному свету и укрепляют сетчатку глаза.

Бета-каротин моркови, улучшает обменные процессы в тканях органов зрения, насыщает клетки кислородом.

Морковь и черника содержат марганец, железо, медь, кобальт, кальций, магний.

В результате:

Вы избавитесь от зрительного утомления и защитите органы зрения от многих заболеваний, таких как:

• близорукость

• дальнозоркость

• куриная слепота

• нарушение питания сетчатки глаза

• ретинопатия

• образование катаракты

• спазм аккомодации

• нарушение механизмов адаптации к темноте

• глаукома

Это типа самое оптимальное отечественное имхо ☝ , есть еще дорогие импортные аналоги.... и дешевые отечественные

А что касается мониторов - то глаза устанут даже на самом лучшем - если смотреть в него постоянно....

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#10
whiteman:
С нашей спецификой работы проблемы со зрением возникают я думаю у большинства..

Возникают...но как правильно заметил Грэй не только от монитора.

Проблема многих- нежелание пойти к офтальмологу и как следствие одеть очки для работы за монитором.

kender:
Последние 2-3 года регулярно принимаю биодобавки

До прошлого года у меня было -4,5д на 2,75 после усилий дядечки дохтора и лошадиной дозы фитора -1,75 на 1,25.

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий