Беда: чай пролила на ноутбук...

[Удален]
#81
Драйверы нужны любому устройству, просто низкоуровневые дрова обеспечиваются любой нормальной операционной системой, и потому некоторым кажется, что этих дров вообще нет. То, что загружается с драйверного диска — надстройка на базовый интерфейс, — заточенные дрова, если хотите.

спору нет.

Для краткости не нужны дрова означает ИХ НЕ НУЖНО СТАВИТЬ.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#82
wladvlad:
в этом смысле - да! =)
однако задача была, таки, в получении доступа к данным с винта.
можно, конечно, с сидюка ещё грузануться...

Да можно с любого носителя, включая флешку...

Скажем так, вероятность незагрузки операционной системы в безопасном режиме с другого винта мала. Скорее стартанет, нежли чем нет.

Да и вообще, есть же базовая система ввода вывода...

у меня не было такого опыта на ноутах, но на стационарах - верно говорят - чаще запускается. Да, кривенько, но запускается.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#83

А я около месяца назад пролил на клавиатуру ноутбука совсем чуть-чуть молока. Однако, клавиатура стала жестко глючить и залипать. Потом перестал включаться бук. Ну я не долго думаю взял фен и продул клавиатуру (молока же мало было). О том, что я совершил ошибку понял только когда клавиши полетели по столу 😂 😂 😂

Внутренности целы, только клава пострадала - ее я с силой оторвал от бука, шлейф целый. Сейчас купил юсбишную логитеч ультратонкую и с ней сижу. :) (поменять можно клаву бука, но не хочется пока).

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#84
iexpert:
Да можно с любого носителя, включая флешку...
Скажем так, вероятность незагрузки операционной системы в безопасном режиме с другого винта мала. Скорее стартанет, нежли чем нет.
Да и вообще, есть же базовая система ввода вывода...
у меня не было такого опыта на ноутах, но на стационарах - верно говорят - чаще запускается. Да, кривенько, но запускается.

и на десктопах тоже не стартанет. и в сэйфмоде не заработет.

теоретики, блин.

[Удален]
#85
и на десктопах тоже не стартанет. и в сэйфмоде не заработет.

У меня все работает.

Сам ты теоретик.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#86

всё работет?

ты вынул диск из ноута и загрузился с этого диска на другом компьютере?

я правильно понял?

[Удален]
#87

wladvlad, Я вынул диск из ПК, вставил его в другой ПК и загрузил Ось с винта который я вставил.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#88
wladvlad:
и на десктопах тоже не стартанет. и в сэйфмоде не заработет.
теоретики, блин.

угу, и в биосе не увидится.. конечно...

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#89
Джонни Роттен:
wladvlad, Я вынул диск из ПК, вставил его в другой ПК и загрузил Ось с винта который я вставил.

а я тебе говорю про винт с _предустановленной_сборщиком_ноутбуков_операционкой!

разница есть!

ладно, не буду больше мучать и объясню в чем дело.

проблема тут возникает с определением IDE контроллера.

замена возможна только в том случае если контроллер жестких дисков видится системой как "стандартный контроллер IDE". чаще всего именно так и бывает на дэсктопах,

!!!НО!!!

на ноутах для него _всегда_ устанавливаются дрова в зависимости от чипа (владельцы ноутбуков могут легко это проверить в диспетчере устройств).

таким образом, при загрузке винда пытается использовать не тот драйвер, и когда это не приводит к успеху благополучно зависает.

лечится сия напасть либо предварительным (до переноса жесткача) изменением контроллера в системе на стандартный, либо (если старая материнка подохла), редактированием реестра.

подробнее читайте на сайте майкрософт

http://support.microsoft.com/kb/314082/ru

напоследок скажу, что проблема с ide контроллером не единственная возникающая в случае переноса харддрайва, а самая частая. про другие как-нибудь в следующий раз.

S
На сайте с 27.08.2008
Offline
123
#90

Все, ребята!

ВСЕ ВОССТАНОВИЛА!

По совету wladvlad'а купила девайс. Правда, оказался нужен не SATA, а IDE - но разобралась.

Данные сразу сняла - четыре готовых веб-сайта!!!

Повозиться пришлось только с установкой Лисы. Проблема была в том, чтобы старый профиль подгрузить. Там пароли к почтовым ящикам сохранены были, которые я не могла вспомнить.

Но вот 5 минут назад и эту проблему решила.

Вы не представляете, как душа поет!!! :):):)

Все в итоге обошлось.

Ноутбук - хрен с ним, со старьем. Новый купим.

И всего-то мне вся эта история обошлась в 49 долларов... :):):)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий