Вопрос уважаемому сообществу: смена оптимизатора

123
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#11
solomonpet:
Новые продвиженцы говорят,

Пусть не говорят, а бумагу с гарантиями и ответственностью сторон согласовывают с вашим руководством и подписывают.

S
На сайте с 30.06.2008
Offline
24
#12
ssa:
я так думаю что хостинг предлогают для того чтобы оптимизаторам удобней работать было ;)
по поводу спада позиций то все возможно, но стоит обратит внимание еще на тот факт, что старые ссылки еще некоторое время будут работать, пока ПС не переинедексирует страницы с линками. Так что в первое время возможен рост позиций ;)

А что если старые ссылки сняты уже сейчас, а новые возможно еще не куплены? - Ж_па!

А на 1 место вернуться тяжело. (имхо)

Prostachek
На сайте с 12.08.2008
Offline
70
#13
solomonpet:

Новые продвиженцы говорят, что все будет отлично. Даже лучше, чем было.
Хотя я никак не могу понять, что может быть лучше первого места в яндексе и гугле.

У Вас были первые места в обоих поисковых системах? 😮 Надеюсь Ваше начальство хорошо обдумало данное решение...

S
На сайте с 30.01.2009
Offline
0
#14
Prostachek:
У Вас были первые места в обоих поисковых системах? 😮 Надеюсь Ваше начальство хорошо обдумало данное решение...

По сути нашей деятельности у нас 2 ключевых запроса, которые и продвигалисть прежними SEO.

По обеим запросам была стастистка такая: яндекс - 1 место, рамблер - 4 место, гугл - 1 место.

И для нас очень важно, чтобы это было так.

Потому и обратился с вопросом к уважаемому сообществу.

ssa
На сайте с 21.01.2005
Offline
149
ssa
#15
stydy:
А что если старые ссылки сняты уже сейчас, а новые возможно еще не куплены? - Ж_па!
А на 1 место вернуться тяжело. (имхо)

Старые линки сняты сейчас, но ПС узнает об этом не в момент снятия, а когда обойдет эти страницы, а на это требуется время, от апа до нескольких ;) Понятно что если все ссылки шли с морд - то быстрей упадут. Так же можно и сказать что новые линки ПС могут долго индексировать. Ну и есть мнение, что ссылка которая стоит долгое время -рулит.

Возможно Вам повезет (выше писали что сайт пробыл в топе 2 месяца после снятие ссылок), а может и нет, тут от оптимизаторов многое зависит.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#16
solomonpet:
По сути нашей деятельности у нас 2 ключевых запроса, которые и продвигалисть прежними SEO.
По обеим запросам была стастистка такая: яндекс - 1 место, рамблер - 4 место, гугл - 1 место.

По моему отличные результаты или запросы совсем слабенькие. Я бы не менял оптимизатора при таких результатах.

[Удален]
#17
Prostachek:

Что касается сохранений позиций: если первая компания продвигала Ваш сайт с помощью любой из бирж, требующих ежемесячную оплату за ссылки, то будьте уверены, что позиции упадут и Вашим новым СЕО специалистам придется начинать все с нуля.

Ну начать с нуля придется в любом случае. Начать с нуля работы по внутренней оптимизации, по покупке ссылок (сделать все под свои методы продвижения), а не поднимать позиции с нуля.

ValD:
Снятие всех ссылок, индексация новых.. может и провалиться на некоторое время.

А может повлиять только к лучшему :). Вот снимут ссылки бывшая команда СЕО, пока все переиндексится, новая команда если не растеряется и сделает все правильно, то не потеряет позиции вообще. Вижу на практике, те сайты которые пришли от других специалистов с уже имеющимися позициями, лезут в топ без всяких потерь (тьфу, тьфу, тьфу)

Навигатор:
Я б на их хостинг остерегался переезжать - зачем садиться на их иглу. Отношения с ними не заладятся и будете выклянчивать сайт у них.

А вот тут + многа. Вообще удивляют клиенты, которые регистрируют домены на WEB студии. Потом действительно бегают и клянчат свои сайты.

stydy:
А почему Вы задете этот вопрос здесь, а не своим новым продвиженцам?Они говорят всё будет ок?

Я думаю ответ очевиден :). Ну кто же признается что они плохая команда? Конечно говорят что сделают все по высшему разряду.

solomonpet:
Хотя я никак не могу понять, что может быть лучше первого места в яндексе и гугле.

Неужели по всем запросам в топ1?? Может добавились запросы?

stydy:
А на 1 место вернуться тяжело. (имхо)

С первого места не так легко и упасть. Тоже имхо. Если сайт довольно долго весит на первых позициях, то не так просто он будет падать.

solomonpet:
Хотя я никак не могу понять, что может быть лучше первого места в яндексе и гугле.

тематику можете назвать? Если сложная тематика то одно дело, если вышивание крестиком каким нить, то дело другое, а то воду в ступе пока толкем.

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#18

solomonpet,

огласите запросы и цены у старых сеошников и у новых.

Может у Вас пара НЧ за пару к баксов старый оптимизаторы продвигают.

Тогда действительно можно задуматься:)

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
Sslash
На сайте с 07.11.2007
Offline
47
#19

Сеошники сеошникам рознь. Если профессионалы - то может ничго не упасть. Есть методы. Но может быть и с точностью до наоборот. Говорят красиво все. А вообще действительно огласите запросы и цены.

[Удален]
#20

Возможна ситуация, что "старые" двигали "вечными" методами, надеясь на долгосрочное сотрудничество. И "новые" просекли, что сайт никуда не обвалится после ухода "старой" команды и будут продавать результаты их труда за меньшие деньги.

Вариантов много...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий