Закончилась карьера депутата :)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#21
Plastilin:



Ну приказ да, но в чём приказ например если осуждают невиновного, одно дело если кого-то конкретно заказали, тогда да. Да и вообще вопрос глубже стоит, если то просто приказ, то для того кто отдаёт приказ зачем это ему нужно?

Совсем Вы в демократической Чехии расслабились, аж завидую :)

Тут все просто: тоталитарные режимы живут, пока раскручивается маховик насилия, лжи и страха (чрезмерно поэтично получилось, но так и есть). Пока он набирает обороты, режим живет. Начинает тормозить - в обществе зарождаются разрушительные для режима процессы. Поэтому он раскручивается, раскручивается, пока не слетает с оси.

Plastilin:

Были ситуации в жизни, когда вообще не прослеживалась чёткая линия между тупостью чиновника и его выгодой или приказом, он даже закон нарушал, чтобы сделать не так как ты хочешь (по закону).
Я понимаю когда за взятку ну или просто халатность, но чтобы именно самому напрягаться при этом нарушить закон по мелочи, чтобы только сделать не так.

Процент ЗПР в любых властных структурах немал. Им нужна власть сама по себе, даже мелкая и скверная. Наверное, таким образом они компенсируют собственную ущербность

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#22
Plastilin:
Меня всегда в таких случаях больше всего интересует психология человека на службе.
Даже если вспомнить тёмное советское прошлое, все эти липовые дела, лагеря и так далее.
О чём думал тот человек, который на пустом месте создавал липовое дело? Они реально в это верили или закрывали глаза или что?
Почему мелкий чиновник хочет сделать так, чтобы другой помучился, при этом не прослеживается чёткая выгода ему. Я бы понял, если бы выгода например.

Потом что такие дела сами по себе не получают ход. Значит есть влиятельные силы, заказ которых сейчас и выполняется.

А вообще Ч - молодец. Предвидел жопу, продал фирму, уехал в Англию.

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#23
Волшебник:
Только выкрутится он, выйдет сухим из воды. А, если не выйдет, то не такой уж он и гений

Да ладно, и гения можно угостить пирожком с плутонием

Hi!
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#24

Бедный, бедный Чичваркин. Торговал серыми телефонами на миллиард в год, проводил аморальные рекламные акции, поднялся на аморальном лозунге, обвиняется в похищении человека, пусть и заныкавшего какую-то сумму. Как с ним несправедливо обходятся наши органы, заведя дело по одному из уголовных эпизодов его жизни. Аж слеза навернулась.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#25

Слава Шевцов, погоди, погоди. Вот обгонит твой Якатан по объему продаж Гуголь, ты не так запоешь ;) 😂

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#26
Слава Шевцов:
Бедный, бедный Чичваркин. Торговал серыми телефонами на миллиард в год, проводил аморальные рекламные акции, поднялся на аморальном лозунге, обвиняется в похищении человека, пусть и заныкавшего какую-то сумму. Как с ним несправедливо обходятся наши органы, заведя дело по одному из уголовных эпизодов его жизни.

А почему его за аморальность не посадили? Ну за аморальную рекламу? Вроде в Укр. законодательстве на это статья есть. А в Русском?

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#27
pelvis:
Вот обгонит твой Якатан по объему продаж Гуголь, ты не так запоешь

Я не собираюсь совершать уголовно наказуемые деяния ;)

Слава Шевцов добавил 24.01.2009 в 15:00

solomko:
А почему его за аморальность не посадили? Ну за аморальную рекламу? Вроде в Укр. законодательстве на это статья есть. А в Русском?

Думаете, ему надо пришить ещё и "дачу взятки должностному лицу в особо крупных размерах" за "крышевание"?

invoice
На сайте с 06.07.2006
Offline
49
#28
solomko:
А почему его за аморальность не посадили? Ну за аморальную рекламу? Вроде в Укр. законодательстве на это статья есть. А в Русском?

И что, за это http://ru.youtube.com/watch?v=Sl60s1GLZCU посадили кого-нибудь?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#29
Слава Шевцов:
Я не собираюсь совершать уголовно наказуемые деяния

Слава, сидя в Интернете, ты нарушаешь закон о тунеядстве. Покупая валюту ты нарушаешь закон о валютных операциях. И так далее. Скажешь, устарело?

Хех, законы пишутся и пишутся, большинство из тех, кто рулит, раньше исполняли. Это для тебя не секрет, надеюсь?

И завтра может выйти закон, по которому ты станешь преступником автоматически. А поправка к нему будет гласить, что он имеет обратную силу. Нравится?

От сумы не зарекайся. :) Остальное отправлю тебе в аську, шоб не нарушать местный закон.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#30

pelvis, правильно ли я понял, что УК РФ можно не соблюдать, всех уголовников отпустить, подсыпание полония считать "это только бизнес"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий