Не пускает с IP 91.189.86.47

12
#
На сайте с 16.12.2006
Offline
139
1477

Форум уже около недели не пускает с IP адреса 91.189.86.47

Это спутниковый провайдер Sky-Fi + Globax.

Исправьте это.

Calibre
На сайте с 27.03.2008
Offline
29
#1

Смените в Глобаксе в личном кабинете IP и будет вам счастье.

Анечке и Илюше нужна ваша помощь! (/ru/forum/515938)
#
На сайте с 16.12.2006
Offline
139
#2

Забыл указать, что Globax использую из пакета Sky-Fi. Т.е. сменить его не могу.

Calibre
На сайте с 27.03.2008
Offline
29
#3

Пишите в суппорт Sky-Fi - они там должны помочь в любом случае, поскольку Глоб жив не одним эти айпишником. Думаю, это не вызовет у них больших затруднений, по-крайней мере не должно. У меня та же проблема была, но его я прикручивал самостоятельно, поэтому ручками все удачно изменил. Можно ,конечно, попробовать залезть в сам globax.conf (если он у вас есть, а не стоит какая-нибудь клиентская программа от Sky-Fi, хотя всё-таки должен быть) и прописать допустим 62.141.50.149 - посмотреть что выйдет. Ну, если не получится, бейтесь в суппорт. Вы клиент как никак. :)

#
На сайте с 16.12.2006
Offline
139
#4
Calibre:
Пишите в суппорт Sky-Fi

:)

Я пишу сюда, т.к. я скорее всего не один с этого IP захожу. И хочу чтоб администрация проверила это.

Не писать же в Sky-Fi чтоб они IP сменили ради одного пользователя. Тогда как администрация форума, проверив это, поможет многим помочь, кто входит с этого IP.

Может просто софтина какая-то автоматом заблокировала его.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#5
#lex#:
Может просто софтина какая-то автоматом заблокировала его.

Нет, он был заблокирован вручную. Слишком уж много спамеров через него ходит. А добросовестных участников - немного.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Calibre
На сайте с 27.03.2008
Offline
29
#6
#lex#:
:)
Я пишу сюда, т.к. я скорее всего не один с этого IP захожу. И хочу чтоб администрация проверила это.

Я также заходил ранее с этого IP. Теперь занимаюсь мытарством и выискиванием путей как проникнуть на сёрч. Печально 🙅

Lupus:
А добросовестных участников - немного.

И всё-таки они есть... ;) Не претендую на то, чтобы писать что-то полезное и гениальное, но почитать умных людей, обитающих на Se, захожу ежедневно. Администрация, не решайте нас, пожалуйста, этой возможности. Будем очень благодарны. :)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#7
Calibre:
Администрация, не решайте нас, пожалуйста, этой возможности.

Если бы это был форум домохозяек, можно было бы всерьез рассматривать невозможность доступа участников с заблокированного IP. Но это форум айтишников. Поэтому не стоит говорить о лишении возможности. Разве что, о некотором неудобстве. Несопоставимом, между прочим с неудобством тысяч других участников, которым постоянно будут впаривать "горячих кисок".

Calibre:
Теперь занимаюсь мытарством и выискиванием путей как проникнуть на сёрч.

Что, для вас действительно это представляет серьезные затруднения? Не верю. (Ц)

Calibre
На сайте с 27.03.2008
Offline
29
#8

Lupus, в чем-то Вы и правы;) А про затруднения я бы так сказал - у кого-то это не вызывает серьезных затруднений пока есть возможность, а эти самые возможности не резиновые. Но в общем соглашусь с Вашими доводами. :)

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#9
Lupus:
Если бы это был форум домохозяек, можно было бы всерьез рассматривать невозможность доступа участников с заблокированного IP. Но это форум айтишников. Поэтому не стоит говорить о лишении возможности. Разве что, о некотором неудобстве. Несопоставимом, между прочим с неудобством тысяч других участников, которым постоянно будут впаривать "горячих кисок".

Что, для вас действительно это представляет серьезные затруднения? Не верю. (Ц)

Уважаемый модератор, спамеров я и сам не люблю, но я вижу противоречие в Вашей логике.

С одной стороны вы считаете, что блокировка IP НЕ вызовет серьезных проблем у добросовестных пользователей, которые через него выходят.

С другой стороны считаете, что блокировка IP остановит спамеров от захода на сайт, которые раньше его использовали.

Вы конечно хозяин и я не к чему Вас не призываю, но как то не логично получается.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#10
zexis:
но я вижу противоречие в Вашей логике

Вам показалось. Если сервер не ответил, спамбот не станет искать прокси, а просто запишет в лог неудачу и пойдет дальше по списку.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий