Касперский стал резать АдСенс

Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
5161

Сегодняшний апдейт.

Cras amet qui numquam amavit quique amavit cras amet
Porshukof
На сайте с 05.08.2008
Offline
20
#1

Все нормально...

просто отключите анти-баннер

MA
На сайте с 06.05.2006
Offline
118
#2
Porshukof:
Все нормально...
просто отключите анти-баннер

ТС по-моему не это имел в виду. А то, что определенной части конечных пользователей не будут показываться объявления адсенса, т.е. будут уменьшаться показы и клики.

0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#3

Действительно, если эти настройки стоят по дефолту - у многих даже руки не дотянутся их поменять.

Какое право ребята из лаборатории Касперского имеют право портить чужой бизнес?

А если завтра гугл запустит "социальную рекламу" в стиле "Касперский гавно. Не пользуйтесь Касперским. Скачайте наш антивирус." - будет весьма справедливый ответ, вы не находите?

MA
На сайте с 06.05.2006
Offline
118
#4
0verdrive:
Какое право ребята из лаборатории Касперского имеют право портить чужой бизнес?

Это "забота о пользователях" :)

А вообще, 0verdrive, разве пользователь обязан просматривать рекламу, будь то адсенс или что-то другое? Нет. И каспер не обязывался способствовать показам адсенса. Потому и режут.

Z
На сайте с 01.06.2008
Offline
182
#5

Со мной недавно произошёл забавный случай :D

Поставил на сайт Адсенс, Касперский тогда отключён был, захожу на сайт, через какое-то время и понять не могу - где реклама и вообще сам адсенс. Пусто 😆 Спрашиваю у других - висит. Ничего не могу понять, пока не сообразил, что Ad Muncher вырезает рекламу :D

А я уже думал, что может быть не так?! И сайт и код и настройки Адсенса, все облазил...

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#6
mik-a-el:
разве пользователь обязан просматривать рекламу, будь то адсенс или что-то другое? Нет.

Просмотр рекламы вполне может быть условием просмотра сайта,

тогда если пользователь хочет воспользоваться сайтом, он обязан посмотреть рекламу.

А вообще, тема про то, что касперский по умолчанию вырезает контекстную рекламу уже поднималась на форуме. Раньше он вырезал рекламу РСЯ.

MA
На сайте с 06.05.2006
Offline
118
#7
Snorry:
Просмотр рекламы вполне может быть условием просмотра сайта,
тогда если пользователь хочет воспользоваться сайтом, он обязан посмотреть рекламу.

Так это уже другая тема. Мы же рассматриваем общий случай.

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#8

Да когда режут по-умолчанию это плохо.. Я не против того, что те кто хочет отключить рекламу ее отключали бы, но вот то что за них решают показывать им мою рекламу или нет, на сайте который существует только за счет рекламных поступлений это свинство.. И после этого они еще хотят чтобы каспер ставили лицензию.. да х. им! Хотя у меня DrWeb но каспер как раз для тех кому лень ковыряться в настройках.. Обойти как-то думаю можно это ограничение. Т.к. каспер много у кого стоит сейчас, надо что-то делать.

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
BN
На сайте с 12.08.2004
Offline
161
#9
searchi:
Да когда режут по-умолчанию это плохо..

однозначно плохо.

Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#10

Написал письмо в АдСенс.

Мож им интересно будет.

Всё ж таки Касперский занимает достаточно серьёзные позиции не только на Российском рынке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий