$300 в день по российским меркам - это круто?

[Удален]
#401
FView:
почем ща хаты в Питере на выходные? если без раздувания собственной важности барыжек

1500 руб. на сутки на Крестовском острове (10 мин. маршруткой от метро "Балтийская"). Могу телефончик подкинуть. ;)

З.Ы. Ах да, там небольшая комнатка в двухкомнатной квартире, однако хозяев дома почти не бывает.

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#402
Psycho:
1500 руб. на сутки на Крестовском острове (10 мин. маршруткой от метро "Балтийская"). Могу телефончик подкинуть. ;)

А Тигра знает, что ты это знаешь? :)

[Удален]
#403
Dyachek:
А Тигра знает, что ты это знаешь?

1. Если бы она не знала, стал бы я писать об этом на форуме?

2. Как ты себе представляешь использование её незнания, кабы оно было? :) "Дорогая я поработаю в офисе на выходных с ночёвкой", а самому в Питер сгонять, что ль?

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#404
Psycho:
1. Если бы она не знала, стал бы я писать об этом на форуме?
2. Как ты себе представляешь использование её незнания, кабы оно было? :) "Дорогая я поработаю в офисе на выходных с ночёвкой", а самому в Питер сгонять, что ль?

Учу:

1. Берёшь отгул на работе.

2. Покупаешь справку о болезни для работы.

3. Просто отпрашиваешься с работы.

4. Систематически отпрашиваешься с работы.

:)

Dyachek добавил 24.01.2009 в 19:31

Psycho:
1. Если бы она не знала, стал бы я писать об этом на форуме?
2. Как ты себе представляешь использование её незнания, кабы оно было? :) "Дорогая я поработаю в офисе на выходных с ночёвкой", а самому в Питер сгонять, что ль?

По поводу первого:

Может поссорился и решил подразнить? :) Недавно читал, что в штатах подруга поссорилась с бой-френдом и в фейсбуке (аналог вконтакт) поставила свой семейный статус "В поиске". А бой-френд, по данным новостей, унюхался какой-то дрянью, увидел её статус, взял ствол да завалил подругу :)

Это о том, что если всё-таки решил раздразнить её - не надо :) Ещё убьёт :)

[Удален]
#405
Dyachek:
Это о том, что если всё-таки решил раздразнить её - не надо Ещё убьёт

Нет, не решил. Квартира была найдена в процессе поиска места пристанища для совместной поездки. Особая благодарность Жене ШАНС-ON'у.

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#406

Ты всегда такой серьёзный или только, когда в противогазе? :)

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#407
MoMM:
ну это известная замануха... + 50 евро аэропортовские сборы, + 30 евро за топливо, +6 евро за оплату билета кредиткой, +8 евро за регистрацию у стойки, а не через терминал интернетный, + 3 евро за каждый килограмм багажа сверх 15 кг, + 20 евро за каждое место багаза свыше первого и т.д.... а в самолете даже стакан воды 2 евро. да и билетов по 10 евро всего 4 на каждый рейс и доступны они лишь за 3 месяца до вылета... у Rayan такая же система...

не уверен я.

знакомый летает в Германию часто, с девушкой.

последний маршрут им обошёлся тютельку в тютельку как было написано на сайте, около 600 гривен - 80-100 долларов. Это два билета туда и два обратно.

ну а то, что багаж и вода золотые, это мне кажется вполне логично. надо же на лоукостах хоть как-то отбивать расходы :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
[Удален]
#408
Dyachek:
Ты всегда такой серьёзный или только, когда в противогазе?

Смайлик забыл поставить. ;)

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#409
MoMM:
ну это известная замануха... + 50 евро аэропортовские сборы, + 30 евро за топливо, +6 евро за оплату билета кредиткой, +8 евро за регистрацию у стойки, а не через терминал интернетный, + 3 евро за каждый килограмм багажа сверх 15 кг, + 20 евро за каждое место багаза свыше первого и т.д.... а в самолете даже стакан воды 2 евро. да и билетов по 10 евро всего 4 на каждый рейс и доступны они лишь за 3 месяца до вылета... у Rayan такая же система...

Не не, замануха конечно есть, но надо там не зевать. Вот я в Стокгольм Ryanair летал туда и обратно за 40 евро, со всеми заманухами, правда без багажа, причём из этих 40 евро, 30 было оплата кредиткой и регистрация в аэропорту (русские паспорта не чекают онлайн), SkyEurope без заманух, вообще сейчас тенденция к окультуриванию рекламных цен, уже часто всё включено пишут.

А жрать в самолёте нефик :) Хотя я очень ценю рейсы где кормят.

КДавиа я бы назвал единственной вменяемой российской компанией летающей на запад. Через них пару раз удавалось брать за 100 евро билет, туда и обратно. Одно но, аэропорт в Храброво не приспособлен для трафика пассажиров, постоянно там бардак на таможне и контроле, по 2-3 часа стоять приходится пока "чаёк попьют".

Пластилин, а какие нюансы есть при заказе отеля через Букин? Давно хочу так попутешествовать по европе на уик-енд, но чтото никак не соберусь. Никаких сканов распечатывать не надо? Просто оплатил, записал номер заказа и в отеле его говоришь вместе с паспортом и всё?

Само по себе бронирование гостиницы полностью безгеморно, нажал пару кнопок, вбил карту для гарантии, что ты не пошутил и всё, можешь идти в гостиницу с распечаткой бронирования, там на месте уже оплата наличными либо с этой же карты. НО

MoMM:

в то же время некоторые страны по своим въездным правилам требуют иметь на руках подтверждение из отеля, что на время пребывания проживание оплачено (пример - Австрия, Чехия). и начинается геморр по выбиванию из отеля факса, что проживание оплачено.

Да, под бронирование далеко не каждая страна даст визу, во многих нужно оплачивать сразу.

Я рекомендовал бы французское посольство, они дают под неоплаченный отель, но им надо предоставить распечатку с букинг.ком + факс из гостиницы с подписью и печатью ответственного лица. Т.е. после того, как забронирован хотель, надо звонить в гостиницу и просушивать мозги, чтобы они тебе факс прислали.

Dyachek:
Да вроде бы нет.
Посмотрели паспорт, улыбнулись и помохали рукой :)

Ага, при этом отсканировав паспорт и штрих-код на визе. Это минимум, а могут ещё спросить про страховку и минимальную сумму денег или вообще просто бред какой-нибудь спросить.

Меня однажды с туристической словацкой визой не хотели в Словакию в аэропорту пускать. Спросили зачём едешь? А была зима я ответил "Погулять, да на лыжах покататься" и тут началось.

"-А где твои лыжи? где экипировка?" "-Дак я арендую", "Нее парень, темнишь ты", в общем мы долго беседовали с ним, потом я достал сумку с фототехникой серьёзной и сказал, что я риальне турист-фотограф, тогда пропустил. Что это было я до сих пор не знаю, он так и не сказал в чем подозревает. Причём они уносили паспорта, совещались и тд.

-
L
На сайте с 22.12.2008
Offline
23
#410
ну это известная замануха... + 50 евро аэропортовские сборы, + 30 евро за топливо, +6 евро за оплату билета кредиткой, +8 евро за регистрацию у стойки, а не через терминал интернетный, + 3 евро за каждый килограмм багажа сверх 15 кг, + 20 евро за каждое место багаза свыше первого и т.д.... а в самолете даже стакан воды 2 евро. да и билетов по 10 евро всего 4 на каждый рейс и доступны они лишь за 3 месяца до вылета... у Rayan такая же система...

да бросьте Вы, я совсем недавно летал питер-хельсинки за 40 евро.

Тиц на выдачу не влияет. Он влияет на размер живота.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий