Обналичка чеков в Молдове

H
На сайте с 16.01.2009
Offline
19
#21
moldovanin:
Отнёс последний чек в Fincombank что на Пушкина, 6 недель + 2% суммы если выдают деньгу в баксах или 5$ если забирать леями.
Пока впечатления лучше чем от MICB, центральный оффис.
Ничего необычного заполнять не пришлось - стандартное заявление на инкассо, даже копию булетина не сняли - только IDNO записали.

А мне сказали что только 10 долларов снимают без никаких процентов,а 5$ если в лейях!

hansa добавил 17.01.2009 в 17:15

devlin:
когда как со сроками - 6 недель это максимальный срок, бывает и за 2 недели справлялись

Мне сказали что вся проблема состоит во времени отправки чеков, если определённое колличество чеков набирается за быстрый срок, то и денюшки получишь быстро,а так чек может лежать и целый месяц...

M
На сайте с 03.04.2007
Offline
53
#22

Мне оставили телефон - просили через 6 недель позвонить.

Насколько знаю определённое время банки держат полученные деньги у себя на счету, чтоб избежать риска возможного требования вернуть деньги.

У меня в админке Adsense запись о выдаче денег по чеку появлялась примерно через 3 недели остальные недели банк страхуется (ну и использует их в своих целях) Так делал и MICB и VictoriaBank

Думаю что здесь то же самое.

Главное регулярно сдавать чеки и тогда регулярно забираю деньгу.

Tutta va bene :) Второй источник прибыли после Adsense это хербал партнёрка (http://www.crocmint.com/?id=e0e304).
H
На сайте с 16.01.2009
Offline
19
#23

Сегодня пошёл здавать чек в Финкомбанк, так они не принимают чеки от Ситибанка в связи,что он находится в критическом сотоянии и они не хотят брать на себя такую ответственность!Однако в Молдикомбанке ничего про сити банк не сказали, что им не поступало никаких официальных писем и чек спокойно приняли!В чём может быть проблема?!

hansa добавил 22.01.2009 в 16:17

Вот новость с евроньюса..."Выживание Citigroup под вопросом. За октябрь-декабрь прошлого года убытки Citigroup составили 6,2 млрд. в пересчете на евро. За весь год банк потерял почти 14 млрд. евро. Капитализация Citi, который был до кризиса в США банком “номер один”, сократилась в прошлом году на 90% "

Полная статья-http://www.euronews.net/ru/article/16/01/2009/citigroup-and-bank-of-americ-results-poor/

Как вы думаете, что будет если Ситибанк рухнет?

M
На сайте с 03.04.2007
Offline
53
#24

Вопрос в том успеет ли гугл вывести средства из этого банка и запустить другой механизм оплаты?.

Вариант с переходом в бругой банк вряд ли решит вопрос. Вполне в духе Гугла будет открыть собственную платёжную систему (слухи ходят давно). Только вот будут ли нас принимать?

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#25

moldovanin, принимать то будут, но вот как.....

мне чек должен прийти где-то в середине февраля, чего-то я, не много, но начинаю нервничать...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
H
На сайте с 16.01.2009
Offline
19
#26

Скорее всего сделают переводы по WesternUnion,уже некоторые европейские страны могут принимать платежи.Так что может быть и у нас сделают!

D
На сайте с 13.03.2005
Offline
62
#27

у меня 13 января в Финкомбанке приняли чек от Google

не думаю что Citi рухнет, сильно много на них завязанно

angr:
поищите в налоговом кодексе или в административном кодексе, хотя до штрафа дело не должно дойти даже если банки сливают информацию в налоговою, вам придет уведомление о том что необходимо заплатить налоги (сумма будет указана), и вот если вы не заплатите, тогда могут уже и штрафные санкции применить...

А если ехать в Яссы и сдавать чеки, чем не выход, пока не появится достоверная инфа ☝

BCR IASI - 8 $ ,0.15%

обналичка - 3-4 недели

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#28

сегодня получил чек, в понедельник пойду сдавать его в финкомбанк (к олежки), через неделю приезжает знакомый из этого банка (в командировке сейчас) подойду вместе с ним и узнаю точно почему так долго обналичивают.

по результатам отпишусь.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#29

сегодня сдал чек, в финкомбанк (вчера не успел, оказывается они работают до 16.00), спросил почему такая длительная задержка с обналом, ответили: "Мы накапливаем определенное количество чеков и только после этого отсылаем их, все вместе, в штаты", недавно они уже отправили очередную партию, так что, я попал в самое начало очереди, ждать придется 5-6 недель.

Народ, земляки, так может мы договоримся в какой банк все будем сдавать чеки, скорость обнала возрастет в разы... подумайте пожалуйста...

angr добавил 10.02.2009 в 20:25

hansa:
Как вы думаете, что будет если Ситибанк рухнет?

да, и об этом тоже в банке сказали, предупредили: "Если банк не подтвердит чек" - то я должен буду заплатить 10$

но что-то мне подсказывает, что такой гигант как Гугл всё таки следит за состоянием своего банка, ладно у нас, у многих, от него (гугла) приходят мизерные суммы, а ведь есть тысячи людей к которым идут трех-четырехзначные суммы в месяц....

Если и рухнет банк, то получится ооочень такая непростая накладочка, и из неё придется выбираться гуглу...

и еще одно, спросил нескольких знакомых в штатах насчет положения ситибанка - они ничего не слышали такого как несколькими постами выше...

И вот закралась такая мысль - а не утка ли это русскоязычных сми?!?

M
На сайте с 03.04.2007
Offline
53
#30

Интересно было бы узнать какое именно количество чеков они в Финкоме считают достаточным для отправки.

А в целом хорошая мысль выбрать один банк и за счёт большего числа клиентов получить более качественное обслуживание.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий