Опрос. Где бы вы хотели жить? в центре или за городом...

Loko
На сайте с 28.01.2007
101
talia:
Куда это, интересно? В Финляндию нелегально?
(по воде 150 км... может 15 все-таки? Карелия маленькая жеш.)

не, я переспросил. 150. Плывут три дня, в одном месте перетаскивают лодку ручками. Я с тамошней географией только по атласу мира знаком, поэтому вам, наверное, виднее - можно там по рекам и озерам 150 километров намотать или нет... Сам удивился.

Loko
На сайте с 28.01.2007
101

дубль......

E2
На сайте с 12.10.2008
70
e32

Напишу про Рублёвку (Рублёво-Успенское шоссе), про это мегаэлитное место.

Прописан в самом её конце, сейчас живу в Москве, но регулярно бываю там...

Самое страшное там-транспортная доступность. Точнее, недоступность. Ближе к концу Рублёвки, в с.Успенское, есть перекрёсток, который надо проехать жителям пос.Сосны, Николина Гора, в случае, если они едут с Рублёвки, а не со стороны Новой Риги. Летом/осенью на перекрёстке творилась жуть-пробки на несколько километров со стороны области и Сосен/Николиной Горы. Доблестные милиционеры переключали светофор на зелёный для "областников" секунд на 10. Далее следовало минут 15 ожидания. И ладно бы это было только утром, в час-пик. Нет, очень часто и днём ситуация повторялась. Ну а заторы в сторону Москвы вечерами выходных знакомы всем, кто живёт в Москве и ездил на выходные за город.

Прибавьте ко всему регулярное перекрытие этой замечательной трассы в целях беспрепятственного проезда высокопоставленных чиновников (а как же, спешат люди на работу, государственные дела же).

Поэтому моя позиция - боже упаси жить на той же Рублёвке и тратить по 2-2,5 часа, чтобы доехать от дома до работы...

M
На сайте с 19.09.2007
112

мечты мечты, в мечтах "при прочих равных" я бы покинул город.

talia
На сайте с 03.08.2004
155
Loko:
можно там по рекам и озерам 150 километров намотать или нет...

Ну намотать-то действительно можно... они извилистые :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
83
ШАНС-ON:
Саш, а какие плюсы ты видишь у квартиры? Шумка в большинстве случаев нулевая. Топот в подъезде, могут залить соседи сверху, ты можешь залить соседей и т.п. :)

Ну у меня шумка хорошая, соседей сверху нет (в этом еще один плюс - забубенил камин :) ). Топота в подъезде нет, т.к. всего 6 квартир. В подъезде 10 квартир, но 4 из них (двухуровневые, первый-второй этаж) имеют отдельные входы с улицы. Кстати нижних топил пару месяцев назад. Спустился посмотреть - а они говорят что им пофик, мол у нас натяжные потолки, и если воды будет много то специальный дядька приедет и всю воду высосет :)

Ну а плюсы квартиры:

- инфраструктура для детей (вот когда подрастут, тогда и будем думать о жизни за городом)

- в случае секаса с автомобилем не так трагично перемещаться из точки А в точку Б. (кстати, в случае с загородным жильем автомобиля должно быть два)

Во блин, совсем забыл. Родители жены построили дом в черте города. Одни минусы :)

- природы никакой

- сортир деревенский (хотя это решаемо)

Для меня отсутствие природы перекрывает все плюсы частного дома :)

BeerDrinker добавил 11.01.2009 в 20:22

e32:
Поэтому моя позиция - боже упаси жить на той же Рублёвке ..

Вот и олигархи пришли поплакаться :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий