Опрос. Где бы вы хотели жить? в центре или за городом...

Loko
На сайте с 28.01.2007
101
Каширин:
Железно! Если ты всю жизнь прожил в большом городе, то дыра не для тебя.

а если всю жизнь в "дыре"?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
994
Loko:
а если всю жизнь в "дыре"?

Тогда как издревле было в Москве - приезжали на заработки из деревни, жили всю жизнь здесь, а к старости уезжали на родину.

Умеешь программировать, знаешь English? Пиши в личку - есть работа
BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
83
Тигра:
А что - построить дом в черте какого-нибудь небольшого подмосковного города - это из области фантастики? Или понимание "частный дом" обязательно равно "деревня"?

Подмосковного? 😂 Домик вблизи других городов не рассматривается? 😂 😂

Хорошо, есть у меня домик в Подмосковье (тут примерно). Место красивое, ~100 метров от дома музей-усадьба Остафево. 3-4 минуты езды - г. Щербинка (так что можно сказать, что дом в черте этого города. А ближе к Москве чем этот город сложно придумать). И что дальше? Образовательные и медицинские учреждения в Щербинке ужас-ужас-ужас. И куда ломится с малышами? Только в Мск. 3-4 часа на дорогу вылетают каждый день из жизни. Оно надо?

Да и Москва... Если для жизни взрослых она еще худо-бедно годится, то детям очень тяжко. Осенью снова нужно будет ехать жить в Москву... Успокаивает только одно - весь первый этаж дома (многоэтажки) занимает детский клуб, а там немеряно всяких кружков и секций.

ШO
На сайте с 27.12.2005
375

Хочу дом вдали от города, километров 30 минимум, но отсутствие детских садов, наличие колхозных школ эту мечту рушат :( По этому живу в центре города и переезжать в квартиру не в центре нет ни малейшего желания. Либо дом, либо центр.

Anton111
На сайте с 13.08.2005
138
Каширин:
Железно! Если ты всю жизнь прожил в большом городе, то дыра не для тебя.

Прошил всю жизнь в городе 650 тыс. жит. Не знаю большой, не большой.

Актуальный seo'шный old school (http://miralinks.ru/users/registration/from:341)
Loko
На сайте с 28.01.2007
101
Каширин:
Тогда как издревле было в Москве - приезжали на заработки из деревни, жили всю жизнь здесь, а к старости уезжали на родину.

Видел я вашу Москву, меня и здесь не плохо кормят :) Хотя разик надо смотаться, говорят, достопримечательности у вас там красоты невиданной... Это к слову о женском тазе...

BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
83

ШАНС-ON, + 100

Я об этом и толкую. Только с километражем не согласен. Дом должен быть как можно ближе к городу, а вот дачка может находится и подальше.

ШO
На сайте с 27.12.2005
375
BeerDrinker:
Дом должен быть как можно ближе к городу, а вот дачка может находится и подальше.

Ближе к городу - цены в 2 раза выше на землю + очень густонаселенные районы. Я лучше на эти деньги возьму земли в 2 раза больше и буду тратить на 10-15 минут больше времени добираться до города :) Мне, слава Богу, город ежедневно не нужен :)

Damirovich
На сайте с 18.11.2007
61
BeerDrinker:
Подмосковного? 😂 Домик вблизи других городов не рассматривается? 😂 😂

Хорошо, есть у меня домик в Подмосковье (тут примерно). Место красивое, ~100 метров от дома музей-усадьба Остафево. 3-4 минуты езды - г. Щербинка (так что можно сказать, что дом в черте этого города). И что дальше? Образовательные и медицинские учреждения в Щербинке ужас-ужас-ужас. И куда ломится с малышами? Только в Мск. 3-4 часа на дорогу вылетают каждый день из жизни. Оно надо?

Да и Москва... Если для жизни взрослых она еще худо-бедно годится, то детям очень тяжко. Осенью снова нужно будет ехать жить в Москву... Успокаивает только одно - весь первый этаж дома (многоэтажки) занимает детский клуб, а там немеряно всяких кружков и секций.
ШАНС-ON:
Хочу дом вдали от города, километров 30 минимум, но отсутствие детских садов, наличие колхозных школ эту мечту рушат :( По этому живу в центре города и переезжать в квартиру не в центре нет ни малейшего желания. Либо дом, либо центр.

О чем вы тут толкуете, читайте первый пост внимательно

1) В центре города, 1 млн жит, 5 комн. квартира, хорошие соседи, многоэтажный дом, где все включено, магазин, подземный гараж, косметический салон, тренажерный клуб, бассейн, охрана и т.д.

2) За городом, в поселке, 10-15 км от города. Собственный дом 2 эт 7 комнат, земля 1 га, баня, огород, рядом лес, речка, хорошие соседи... в придачу, колодец, ветряные мельницы, солнечная батарея на крыше...

PS: удобства, магазины и прочие радости жизни типа инет-безлимитка, есть у обоих вариантов... главный вопрос в том, центр города или ближе к природе?)

все удобства есть и дет.сады и школы и даже кружки

РЕАЛЬНЕ!!! Самое большое счастье, испытываешь тогда, когда что-то важное теряешь, а потом его же находишь :)))
Loko
На сайте с 28.01.2007
101

Я одних товарищей знаю, они из Петербурга каждый год забираются куда-то в медвежий угол в Карелии (по их словам - после того как слезают с машины они плывут 150 км на лодке - как - не знаю, я больше 300 метров не плавал.) так вот, они там живут примерно с мая месяца по сентябрь на каком-то острове... Это я к тому, что люди разные бывают. Кому-то клубы ночные подавай, а кто-то на людей смотреть не может...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий