конверсия, принципы формирования поведения

V
На сайте с 14.06.2005
Offline
62
#31

кому вы отвечаете? как отвечаете? звоните или на мэйл?

Отвечаем тому кто напишет вопрос в форме обратной связи. Телефоны не оставляют, а чего их оставлять у нас же они на сайте есть, кому надо тот позвонит.

кто смотрит ваш ответ?

Да откуда же нам знать? Кто читает они же не представляются.

я так и не понял, кто вам безграмотные сообщения пишет, секретарь?"

какие безграмотные сообщения?

Безграмотные сообщения пишут в форму обртной связи правда сейчас мы капчу поставили и их стало меньше.

классифицируйте вопросы. На основании классификации дайте ответ с кем вы там разговариваете, просегментируйте ЦА и определите соотношение сегментов?

вы умеете это делать вообще?

Нет не умеем.

сколько процентов сразу спрашивают цену?

80%

сколько процентов задает вопросы профессионального характера.

20%

Так правильно?

[Удален]
#32

вам, похоже, даже в голову не приходило, что всем этим следует интересоваться.

до конверсии вам еще очень далеко...

а кто сказал, что будет легко?

А вы как думаете делается аудит сайта с точки зрения конверсии?

Вот все это выясняется и создаются около 20-ти поведенческих сценария, которые и образуют поведенческую матрицу. Но проще всего эту матрицу создавать по руководству для менеджеров, о котором я упоминал.

Для каждого сценария есть свой вес для ЦА, а также для каждой ЦА в этих сценариях есть вес влияния на нее стандартных методов (изменения контента).

V
На сайте с 14.06.2005
Offline
62
#33
Gadkiy Putionok:

Вот все это выясняется и создаются около 20-ти поведенческих сценария, которые и образуют поведенческую матрицу. Но проще всего эту матрицу создавать по руководству для менеджеров, о котором я упоминал.
Для каждого сценария есть свой вес для ЦА, а также для каждой ЦА в этих сценариях есть вес влияния на нее стандартных методов (изменения контента).

А как их 20 штук на один сайт прикрутить? или надо 20 сайтов делать?

А менеджеров не надо, лучше через карточку пусть оплачивают или безналом, мы счета выставляем.

[Удален]
#34

"Отвечаем тому кто напишет вопрос в форме обратной связи. Телефоны не оставляют, а чего их оставлять у нас же они на сайте есть, кому надо тот позвонит."

т.е. не звоните, а отвечаете письменно только, я правильно понял?

"кто смотрит ваш ответ?

Да откуда же нам знать? Кто читает они же не представляются."

Это видно по характеру задаваемых вопросов.

вы что, не можете это сделать?

"Безграмотные сообщения пишут в форму обртной связи правда сейчас мы капчу поставили и их стало меньше."

безграмотные или спамерные?

называйте вещи своими именами, боты одно, секретарши другое, а мы собрались ЦА сегментировать и определять соотношение сегментов. боты к ЦА не относятся:)

"классифицируйте вопросы. На основании классификации дайте ответ с кем вы там разговариваете, просегментируйте ЦА и определите соотношение сегментов?

вы умеете это делать вообще?

Нет не умеем."

плохо.

а как мне теперь вам помочь?

За вас эту работу сделать?

"сколько процентов сразу спрашивают цену?

80%"

как вы думаете, секретарь в состоянии цену спросить?

конечно да. Но в 80% сидят другие представители ЦА. Воспользуйтесь ГА и выдернете из 80% тех, которые не просматривают техн. характеристики, а ограничиваются главной и обратной связью.

Это и будут секретарши.

"сколько процентов задает вопросы профессионального характера.

20%"

а это явно не секретарь правда?

а с какой вероятностью?

а вот это зависит от того, сколько и каких вопросов задается.

если вопросов много и специфичные, то это уже инженер (его легко определить. Вопросы будут такие, ответов на которые нет на сайте). Этот сегмент можно выделить очень четко.

Если на сайте удобная навигация и все технические характеристики (и схемы лизинга) легко находятся, то и вопросов по ним будет меньше. Т.е. соотношение 80/20 напрямую связано с наличием контента и юзабилити.

"Так правильно?"

маловато...

ЦА нужно в вашем случае на 4-5 сегментов поделить.

попробуйте ответить на остальные вопросы.

Gadkiy Putionok добавил 11.01.2009 в 21:15

View:
А как их 20 штук на один сайт прикрутить? или надо 20 сайтов делать?
.

:)

Вот, то, что я вам выше написал, основано на моделях поведения секретарш и инженеров. использовал 3 модели всего.

модели не надо никуда прикручивать, им надо СООТВЕТСТВОВАТЬ.

подгонять контент под модели поведения.

V
На сайте с 14.06.2005
Offline
62
#35

Ничего не поняли.

[Удален]
#36

а может вам и не надо ничего понимать, а просто заказать у нас услугу по конверсии и все?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#37
Gadkiy Putionok:
а может вам и не надо ничего понимать, а просто заказать у нас услугу по конверсии и все?

Гениально! Вот она истинная цель - натупить так, чтобы посчитали умным 😂

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#38

Тупите обычно вы шевцов. И в отличии от вас я действительно умный. Впрочем, таких здесь большинство (относительно вас разумеется :)).

вы сейчас очень точно выразили свою цель и стратегию поведения на этом форуме "показаться умным"

и результат мы видим в виде вашего заоблачного рейтинга при скудненьком уме и тому хамству, с которым вы обычно влезаете в тему, в которой совершенно не разбираетесь.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#39
Gadkiy Putionok:
...И в отличии от вас я действительно умный...

ИМХО, блондинка, которая стоит перед зеркалом и говорит "Я сааааамая красивая" вызывает тёплую улыбку. Человек, рассуждающий о поведенческих матрицах потребителей и называющим сам себя умным и двумя постами Выше предлагающий услугу вызывает лишь уныние и грусть.

P.S. Обычно людям хватает десяти лет жизни, чтобы понять бессмысленность подобной саморекламы.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
V
На сайте с 14.06.2005
Offline
62
#40
Gadkiy Putionok:
а может вам и не надо ничего понимать, а просто заказать у нас услугу по конверсии и все?

А сколько это будет стоить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий