Директ, выдача, мысли...

1 234
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#21

harlot, если говорить о конкретных запросах, то ты прав.

Если говорить о средней температуре по больнице - то прав Андрей.

harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#22

AiK, а может все-таки наоборот? Ведь Андрей как раз приводит в пример пару самых коммерциализированных/дорогих/известных тематик, где априори другой ситуации быть не может.

У меня нет подборки по запросам, которая бы доказывала мою точку зрения - десятком запросов не обойтись. Их надо тысячи. Может у Андрея такая подборка есть. Пусть напишет об этом...хотя бы о самом факте...

Vive como si fueras a morir mañana y Aprende como si fueras a vivir para Siempre.
<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
#23
harlot:
А вот тут уже ты не прав ;) попробуй сложить все входящие запросы и - оля-ля-ля - увидишь, что их сумма больше основного :)

Еще раз. Я знаю как работает директ. Смотрю я в него не тогда, когда мне надо что-то спрогнозировать. Но мне таки кажется, что что-то там нечисто :)

в отличии от некоторых ;) я по крайней мере если не уверен, то не пишу

а тем более опровергать и самому не понимать... это в двойне глупо ;)

вам не приходмла мысть, что можно было бы перед тем как писать что-то, проверить, хоть по низкочастотнику, а? ну не ленитесь, зайдите и убедитесь

хотя разве фразы от самого директа не достаточно - "Что искали со словом «...» — ... показов в месяц."

со словом, со словом, со словом... по-моему, уже этого достаточно

или вы уже такой профи, что вам незачем во всякие там слова вдумываться, в их смысл? знаете как работает директ... эх, честное слово, жаль, но форум катится неизвестно куда, тут уже не так интересно как раньше и дельным советом никто никому помогать не хочет...

«Катастрофы дизайна (http://designs-crash.blogspot.com/
harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#24

<BOBER-3>

Конечно можно начать спорить, но это бессмысленно. В поиск Вам прямая дорога :)

PS Если надумаете принести извинения - я не обижусь.

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#25
<BOBER-3>:
эх, честное слово, жаль, но форум катится неизвестно куда, тут уже не так интересно как раньше и дельным советом никто никому помогать не хочет...

Да никуда форум не катится, идет в лучшею сторону, мне здесь нравится... 🚬

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#26

New_Angel

Заходите почаще 🚬

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#27
harlot:
New_Angel
Заходите почаще 🚬

Да кудаж чаще-то... каждый день торчу здесь, уже как дома... :)

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#28
<BOBER-3>:
дельным советом никто никому помогать не хочет...

Преувеличиваете, батенька... Кое-кто кое-кому помогает :) И зачем в крайности кидаться? Мне форум нравится, хотя тоже могу посетовать, что неохотно информацией делятся. Но не всякой информацией. Неужели вы своими ноу-хау охотно поделитесь? Ждем-с...

<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
#29
alexspb:
Преувеличиваете, батенька... Кое-кто кое-кому помогает :) И зачем в крайности кидаться? Мне форум нравится, хотя тоже могу посетовать, что неохотно информацией делятся. Но не всякой информацией. Неужели вы своими ноу-хау охотно поделитесь? Ждем-с...

вы меня извините, но на этом форуме (в прочем, и всех других открытых форумах) такое впечатление, что действительно важным советом могут и помогают только новичкам, такое мое большое ИМХО, просто мое мнение...

harlot

зачем спорить? значит, если я вас правильно понял, вы настаиваете на том, что цифра по запросу "тест" это не является суммой прогнозируемого количества запросов по этому слову ПЛЮС прогнозируемая сумма всех остальных запросов с этим словом?

в таком случае я предлогал вам убедиться самому и подсчитать данные в директе

вы считали? ну попробуйте... конечно. если гуру вашего уровня таким не занимаются, я, как мелкий батрак :) могу это сделать сам и показать реальные цифры, а не как вы - пустой треп, ни чем не обоснованный

ваше мнение это ваше мнение, но если я с ним не согласился и вы даете пустые заявления, что я не прав (а я давал примеры почему я прав, это не пустые слова), то будьте любезны, объясните почему это не так, а этак

я уже приводил цитату директа, вот еще одна - Цифры рядом с каждым запросом в результатах подбора дают пред варительный прогноз числа показов в месяц, которое вы получите, выбрав этот запрос в качестве ключевого слова. Так, цифра рядом со словом «телефон» обозначает число показов по всем запросам со словом «телефон»: «купить телефон», «сотовый телефон», «купить сотовый телефон», «купить новый сотовый телефон в крапинку» и т.п.

alexspb лично тут часто видите чтобы кто-то так отчаянно пытался показать другому, что он не прав? да зачем мне это надо? вот только доведу этот вопрос до логического завершения и все, постить тут уже всякое желание отпало - как только пытаешься кому-то что-то показать где он не прав и если этот кто-то не ньюб, сразу идет сопротивление определенных сил форума - все ясно, тут многие заинтересованы в том, чтобы другие не узнавали слишком много и продолжали верить в неправду, типичный русским менталитет - еще одно мое ИМХО

harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#30
Так, цифра рядом со словом «телефон» обозначает число показов по всем запросам со словом «телефон»: «купить телефон», «сотовый телефон», «купить сотовый телефон», «купить новый сотовый телефон в крапинку» и т.п.

То, что Вы сказали верно, но это не имеет никакого отношения к доказательству Вашей точки зрения. Потому что в рядом с фразой "купить телефон" будет цифра посчитанная точно так же как и для запроса "телефон". То есть со всеми вхождениями.

Если подробнее.

телефон РЧП 40 Д 110(40+35+20+15)

купить телефон РЧП 35 Д 70(35+20+15)

купить сотовый телефон PЧП 20 Д 35 (20+15)

купить сотовый телефон в крапинку РЧП 15 Д 15

Директ по такому принципу цифры отображает.

РЧП - реальное число показов, Д - цифра по директу.

Хотите - берите директ и считайте.

Конкретный пример.

Keywords suggestions for "samsung петербург"

Keywords Yandex

samsung петербург 589

samsung санкт петербург 248

samsung сервис петербург 55

сервис samsung санкт петербург 32

сервис центр samsung петербург 28

магазины samsung санкт петербург 26

samsung ремонт петербург 25

samsung d600 петербург 24

представительство samsung петербург 17

samsung d600 санкт петербург 16

samsung 193p петербург 15

ноутбуки samsung петербург 14

сервис центр samsung санкт петербург 14

заправка samsung петербург 13

samsung ремонт телефонов петербург 12

петербург дилер samsung 12

samsung сервисный центр петербург 12

samsung ремонт санкт петербург 10

принтеры samsung петербург 10

samsung телевизор петербург 10

samsung x05 петербург 9

samsung атс петербург 9

телевизор samsung санкт петербург 9

сублимационный принтер samsung петербург 9

фирменный магазин samsung петербург 8

samsung 39 холодильник петербург 8

samsung p29 петербург 8

samsung x700 петербург 7

сервисный центр samsung санкт петербург 6

петербург факс samsung 6

фирменный магазин samsung санкт петербург 6

заправка картридж samsung петербург 6

ремонт телевизор samsung санкт петербург 6

samsung цветной лазерный петербург 6

Запрос "samsung петербург" - 589. Сумма всех входящих(точнее, в которые он входит) - 696.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий