Фирма в другой стране. За и Против

1 2345 6
R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#31
minSEO:
на biztimes.ru кажется статья была про Филлипс. Смысл в том, что ООО платит налоги с прибыли, часть денег переводит в оффшор, который якобы занимается страхованием. Тем самым прибыль уменьшается, налогов меньше. Не знаю, насколько работоспособна такая схема на данный момент.

читал. деньги уходят со счета ООО на оффшорные счета. делается договор маркетинга или рекламы...... за счет этого уменьшается доля дохода ООО.

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#32
sep:
А в раше бесплатно чтоле?

в России по минимуму это стоит порядка 20К руб (за все) единоразово. Далее на УСН 6% можно вести бухгалтерию самому (там дел - два притопа и три прихлопа). Офшор в большинстве стран вы так содержать не сможете: нужен номинальный директор и т.п. - расходы будут ежемесячными в плюс к немаленькой плате за открытие.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#33
Rishpik:
деньги уходят со счета ООО на оффшорные счета. делается договор маркетинга или рекламы

ну-ну... вам придется долго уговаривать валютный контроль банка, что договоры не фиктивные, что фирма существует и т.п.... и не факт, что уговорите...

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#34
MoMM:
в России по минимуму это стоит порядка 20К руб (за все) единоразово. Далее на УСН 6% можно вести бухгалтерию самому (там дел - два притопа и три прихлопа). Офшор в большинстве стран вы так содержать не сможете: нужен номинальный директор и т.п. - расходы будут ежемесячными в плюс к немаленькой плате за открытие.

20к это наверное с уст. капиталом и если все за тебя дяденьки делают.

я вот думаю самому попробывать. Аккуратно и с консультацией знакомых юристов.

Rishpik добавил 06.01.2009 в 02:04

MoMM:
ну-ну... вам придется долго уговаривать валютный контроль банка, что договоры не фиктивные, что фирма существует и т.п.... и не факт, что уговорите...

согласен.... для мелочевки не годится.

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#35
MoMM:
в России по минимуму это стоит порядка 20К руб (за все) единоразово. Далее на УСН 6% можно вести бухгалтерию самому (там дел - два притопа и три прихлопа). Офшор в большинстве стран вы так содержать не сможете: нужен номинальный директор и т.п. - расходы будут ежемесячными в плюс к немаленькой плате за открытие.

Спасибо, но я-то в курсе :) практик, так сказать...

мне содержание пары оффшоров обходится дешевле 1-го московского ООО :(, но за МКАД, возможно, другая ситуация

welcome
GFF
На сайте с 18.09.2006
Offline
38
GFF
#36

sep, а что Вы с ООО делаете, что его содержать-то дороже $2K? Юр.адрес - $300, пустая отчётность - ещё $400. Что я забыл? :)

Или у Вас какие-то спеццены на оффшоры? :) поделитесь :)

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#37

GFF

Предполагается, что компании ведут деятельноть, поэтому отчетность не нулевая, со всеми вытекающими последствиями...

Да, офшоры мне обходятся дешевле рыночных цен. Бесплатно не поделюсь :)

GFF
На сайте с 18.09.2006
Offline
38
GFF
#38
sep:
GFF
Предполагается, что компании ведут деятельноть, поэтому отчетность не нулевая, со всеми вытекающими последствиями...
Да, офшоры мне обходятся дешевле рыночных цен. Бесплатно не поделюсь :)

Ну, если компания ведёт деятельность - то это исключительно вопрос стоимости деятельности, а не места и формы организации.

Держать оффшор для торговли на митинском рынке неразумно, так же, как и держать московское ООО для оффшорного программирования по заказам из Силиконовой долины.

Даже если у Вас любимая тётя - знатный номинал на Кипре :)

я реально знаю примеры, когда наличие оффшоров сильно в плюс (при этом содержать российское ООО всё равно приходится, оффшор - это для оптимизации). Но всё это бизнесы, оборот которых сильно больше 1 млн. US$/год.

Если есть пример, когда дешевле обойтись оффшором БЕЗ обязательного наличия ООО-резидента - поделитесь. Вам оффшор дешевле $500 в год всё равно же не обходится?

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#39

При чем тут митинский рынок? Как я понимаю, в теме обсуждается содержание компании для деятельности по теме форума, или близкой, то есть так называемый "интернет-бизнес" или "электронная коммерция", для которой не нужен офис со штатными сотрудниками, но необходимо юрлицо, счет в банке, адрес для почтовой корресподенции.

GFF
На сайте с 18.09.2006
Offline
38
GFF
#40
sep:
При чем тут митинский рынок? Как я понимаю, в теме обсуждается содержание компании для деятельности по теме форума, или близкой, то есть так называемый "интернет-бизнес" или "электронная коммерция", для которой не нужен офис и штатные сотрудники, но необходимо юрлицо, счет в банке, адрес для почтовой корресподенции.

Несмотря на наличие термина "интернет-бизнес", не так много бизнесов, в которых платежи осуществляются исключительно интернет-монетами.

А если ещё и платят юрлица - то тут вопрос о том. в какой налоговой резиденции принимающая платежи сторона - далеко не последний.

Смотрите шире на пример с митинским рынком.

В работающем бизнесе нужно идти в налоговую резиденцию большинства своих клиентов - только и всего.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий