Бизнес-говносайты. Извините за резкость.

troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#51
Слава Шевцов:

Как райтеры хуже маркетологов. Они же продавать вообще не умеют, если на рынке конечно не поработали.

Да, наверное, человек, который успешно продаёт товары своими текстами (и имеет доступ к статистике), не стал бы нести такую чушь).

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#52
troobadoor:
Предложение есть, был бы спрос). Какие-никакие, а КОПИрайтеры (а не простые контентмейкеры) в разделе "Копирайтинг, переводы" есть. И "Огилвея" читают, и над УТП работают. О рекламных агентствах вообще молчу.

Мне только одно непонятно: они все что, в стол пишут?

troobadoor:
Мне один райтер-филолог доказывал, что отсутствие уникального предложения, зацепок, выгод, призыва стать клиентом — это такой себе маркетинговый ход

Думаю, Вы не совсем правильно его поняли, либо неточно передаете мысль. Это при условии, конечно, что он столь непогрешим в своем деле.

С уважением, Евгений.
troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#53
Jackyk:
Мне только одно непонятно: они все что, в стол пишут?

Почему в стол? Заказывают у них и главные страницы. К примеру, такие товарищи как Torero, Norske или kkk1984 с рекламными текстами вполне дружат и потихонечку разбавляют серую массу однообразных непродающих текстов для сайтов. Не говоря уже о "мастодонтах" типа Шакулы или Кота.

Jackyk:
Думаю, Вы не совсем правильно его поняли, либо неточно передаете мысль. Это при условии, конечно, что он столь непогрешим в своем деле.

Возможно, я в чём-то категоричен, но практически так выглядела его реплика, когда я раскритиковал несколько текстов за отсутствие "продающей" направленности.

Этот человек — специалист в обычном текстовом контенте, то есть, райтинге (отличный знаток языка, между прочим), но не в копирайтинге.

По моему мнению, недостаток многих авторов в том, что они называют копирайтингом все тексты для веб-ресурсов — но это, опять же, тема для другой дискуссии.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#54

Всем рекомендую Клода Хопкинса "Научная реклама" в переводе Репьева. Перевод и литературность - полный отстой. Но Содержание фантастическое и читать интересно.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#55
troobadoor:
Почему в стол? Заказывают у них и главные страницы. К примеру, такие товарищи как Torero, Norske или kkk1984 с рекламными текстами вполне дружат и потихонечку разбавляют серую массу однообразных непродающих текстов для сайтов. Не говоря уже о "мастодонтах" типа Шакулы или Кота.

Я ни в коем случае не хочу бросить тень на честные имена, приведенные Вами выше. Моя шутка (с разными долями) была призвана донести лишь то, что мне непонятно, почему при таком количестве самородков сайты из ТОПа зачастую столь драматически унылы.

troobadoor:
Возможно, я в чём-то категоричен

Мне просто показалось, что Вы своими словами пересказали мысль, которая могла бы быть не лишена смысла, но Вы что-то в ней упустили. В результате получилось то, да не то.

Например, Хаммер внешне напрочь лишен изящности форм; но вряд ли именно отсутствие изящности можно назвать маркетинговым ходом Хаммера.

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#56
Sim:
Нанобизнесмены воспринимают оптимизатора как черный ящик, у которого на входе - деньги, а на выходе - звонки. И наотрез отказываются понимать, почему они должны еще о чем-то думать (ну там про тексты и прочий контент).

Вам честно? Только не рвите на куски. Я связываю это с неумением некоторых сеошников работать с клиентами. Не все спецы - продажники. Не все продажники спецы. Если спец еще и с клиентом умеет общаться, вот это уже счастье, о таких инфу из рук-в-руки передают.

troobadoor:
Точно. Приличные авторы есть, но будут ли заказывать у них текст? Предложение есть, был бы спрос).

Я отказалась от услуг копирайтера, заявив сеошнику что буду их писать сама и для людей, от него могут быть лишь рекомендации. Как ни странно, он меня понял и очень редко просит что-то поправить. Я уверена на 99% что лучше меня никто не напишет, не потому что я круто пишу, а потому что разбираюсь в теме, пишу для людей, для своих заказчиков и с душой. Для эксперимента могу отдать одну еще неопубликованную статью на рерайт, если ваш вариант будет признан профессиональным сообществом лучше (то есть статью пишем для людей) и сеошным сообществом лучше (на предмет ключевиков и чего там еще положено), я оплачиваю работу по двойному тарифу :)

Слава Шевцов:
В скольких процентах случаев приличный человек создаст сайт, на котором будет указан полный перечень услуг?

Это нереально в принципе, если речь идет о спектре услуг. Задача сайта (копирайтера, владельца, админов и всей команды) написать так, чтобы человек понял, что здесь ему помогут, даже если конкретно его услуга не озвучена прямо.

Кстати, на сколько я знаю, критерием "непомоечности" конторы с некоторых пор является наличие сайта во всемирной паутине.

не читайте советких газет ))

Бухгалтерское обслуживание ООО (https://www.profdelo.com/accounting/company.html) в Москве Бухгалтерия ИП (https://www.profdelo.com/accounting/ipreport.html) в Москве.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#57
savanna:
Вам честно? Только не рвите на куски. Я связываю это с неумением некоторых сеошников работать с клиентами.

Вынужден согласиться. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. С клиентами мы работать, разумеется, не умеем.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#58

Ребят, а можно оффтоп, а? Только что на СТС начался "Герой". Это неповторимый шедевр мирового киноискусства. Кто не спит, кто не смотрел - включайте. А уж у кого большие экраны - тем более.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#59

Jackyk, а я только что "Черничные ночи" посмотрел. Кайфа - море!

Кстати, побывав в штатах, стал гораздо лучше понимать (хорошие) американские фильмы.

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#60
Sim:
Вынужден согласиться. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. С клиентами мы работать, разумеется, не умеем.

Не перебарщивайте, я сказала "некоторые". :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий