100пудовый алгоритм

1 2345 6
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#21

Не там копаете. Ставится гугл аналитик и информация о заходах на сайт сливается поисковику.

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#22
YuriDnepr:
1) Да, однозначно, 100% по запросу "реферат" Ваш сайт плох. Есть сомнения?

Так приходят по запросу не реферат.

А, например, "Роль металлопроката в повседневной жизни" (запрос придуман)

У меня на сайте есть такая статья. Но она не подойдёт для реферата.

По вашему я нерелевантен?

devzev добавил 03.01.2009 в 15:45

SAlex:
Не там копаете. Ставится гугл аналитик и информация о заходах на сайт сливается поисковику.

Он не так сильно распространён пока у нас.

devzev добавил 03.01.2009 в 15:45

YuriDnepr:

2) Поставьте Гугл Аналитикс.

Предпочитаю li.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#23
devzev:
1) Так приходят по запросу не реферат.

А, например, "Роль металлопроката в повседневной жизни" (запрос придуман)

У меня на сайте есть такая статья. Но она не подойдёт для реферата.

По вашему я нерелевантен?



2) Он не так сильно распространён пока у нас.

1) Начинается про Фому и Ерему 😂 Откуда Вы тогда знаете, что они приходят в поисках реферата???

Речь идет о релевантности страницы запросу с одной стороны и полезности и соответствию поиска пользователем с другой.

Например, текст "реферат" встречается один раз на страницы - достаточно для продвижения, ставим ссылки, выходим в топ. Но текст на странице типа: "на этой странице нет инофрмации, подходящей, чтобы написать реферат" - итого, по запросу реферат будете иметь массовый отвал.

2_ у кого "у нас"? - У Вас и Ваших друзей? - раздел форума вроде Google называется, а лучше Google Analytics анализатора нет для этого поисковика. Да и вобще - лучше нет (но это уже имхо). Кроме того, наличие ЛИ не запрещает установку ГА 😂

Речь была о Проценте отказов, о котором Вы даже и не знали. Его Вы можете увидеть в ГА

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#24
YuriDnepr:
1) Начинается про Фому и Ерему 😂 Откуда Вы тогда знаете, что они приходят в поисках реферата???

Ага. Очень им интересно узнать о роли металлопроката. :)

YuriDnepr:

Речь идет о релевантности страницы запросу с одной стороны и полезности и соответствию поиска пользователем с другой.

У меня есть куча запросов где я в топ, но не сниппет ни страница нерелевантна запросу. Научить так делать? :)

YuriDnepr:

Например, текст "реферат" встречается один раз на страницы - достаточно для продвижения, ставим ссылки, выходим в топ. Но текст на странице типа: "на этой странице нет инофрмации, подходящей, чтобы написать реферат" - итого, по запросу реферат будете иметь массовый отвал.

1) Для продвижения и сам запрос не обязательно на странице вставлять. ;)

2) Буду. И что? Вы утверждаете, что будут падения? Бред.

YuriDnepr:

2_ у кого "у нас"? - У Вас и Ваших друзей?

У меня. :)

YuriDnepr:

- раздел форума вроде Google называется,

А мы тут про Гугл и общаемся.

YuriDnepr:

а лучше Google Analytics анализатора нет для этого поисковика.

Учитывая, что траф на мои проекты идёт процентов на 20 с Гугла о необходимости установки GA даже задумываться не приходится.

YuriDnepr:

Да и вобще - лучше нет (но это уже имхо).

Моё имхо, что нет ничего лучше AWLA.

YuriDnepr:

Кроме того, наличие ЛИ не запрещает установку ГА 😂

А ещё можно поставить SpyLog, mail, rambler....

YuriDnepr:

Речь была о Проценте отказов, о котором Вы даже и не знали. Его Вы можете увидеть в ГА

Да и знать не хочу. Сайты в ТОПЕ, звонки идут, клиент доволен.

А для анализа использую свои функции и определения.

[Удален]
#25

Интересно, откуда же гугл может знать о посещаемости страницы, ну если там конечно не стоит открытая статистика. У алексы спрашивает? А вы представляете какие это накладные расходы по производительности.

Глупость вы сказали, ТС. Совпадение в лучшем случае.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#26
neolord:
Интересно, откуда же гугл может знать о посещаемости страницы, ну если там конечно не стоит открытая статистика. У алексы спрашивает? А вы представляете какие это накладные расходы по производительности.

Глупость вы сказали, ТС. Совпадение в лучшем случае.

Вы думаете невозможно считать показы и переходы на страницу в серпе? :D

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#27
YuriDnepr:
Вы думаете невозможно считать показы и переходы на страницу в серпе? :D

Да нет. Возможно. :)

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#28
devzev:

2) Буду. И что? Вы утверждаете, что будут падения? Бред.

Я утверждаю, что ссылочный бюджет будет меньше. И гараздо меньше, чем "Эти слова присутствуют только в ссылках на эту страницу: ххххххххх". И возможен только ТОП10, но не 1е место без единого вхождения... и т.д.

Или Вас экономия ссылочного бюджета не интересует?

А вобще - Вы уже ответили. 20 процентов переходов с Гугла говорит само за себя. Спасибо. Удачи Вам :)

Важно: Ссылочное ранжирование был, есть и, наверно, пока будет ОСНОВНЫМ фактором определения позиции страницы по запросу. НО есть сотни других факторов, влияющих в плюс или минус. Обращать на них внимание или нет - однозначно дело сео-мастера. Возможно многим удобнее просто бомбить сцылками.

G_Smoff
На сайте с 06.04.2006
Offline
115
#29

Если я не очень сильно ошибаюсь, то на последней конференции Ашманова, представитель Гугла сказал, что Гугл обращает внимание на кол-во переходов с серпа на сайты и использует эту статистику в ранжировании сайтов.

Signature
R
На сайте с 03.12.2008
Offline
7
#30

То есть я не понимаю.

Вы хотите сказать что Гугль использует данные ГА для ранжирования страниц в СЕРПе?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий